Перейти к публикации

искусственная инсеминация при СПКЯ поделитесь опытом


Adelina1986

Полезные сообщения

ну сделайте раз уже в теме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adelina1986 сказал(а):

неужто совсем нет ни кого кто после ии забеременел ? 

есть, но их значительно меньше, чем тех, кто после эко заБ.
еще есть те, кому ии не помогло, а эко помогло.
как будет конкретно у вас, вам никто не скажет.
чисто по статистике, при эко шансов больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно девушка двойней заБ после стимы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// оо классно, надеюсь что я тоже буду в этих рядах :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina1986  ну попробуйте ИИ. Только учтите, что шансы с каждой попыткой все меньше и меньше. В плане смысла делать 100. 500 раз ИИ смысла нет. Если ИИ не поможет, то к эко успеете прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, если возраст позволяет, нужно попробовать все, без ЭКО, почему сразу плохой настрой. Поэтому мысли позитивные и в бой, возможно ИИ будет вешем выходом положительным. Ну и + ещё, у вас будет стимуляция, соответственно овуляция, поэтому ещё ПА в нужное время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nvita сказал(а):

Моё мнение, если возраст позволяет, нужно попробовать все, без ЭКО, почему сразу плохой настрой. Поэтому мысли позитивные и в бой, возможно ИИ будет вешем выходом положительным. Ну и + ещё, у вас будет стимуляция, соответственно овуляция, поэтому ещё ПА в нужное время. 

Там с па не так все просто... обычно нормальный врач 2-3 вливания не делает, там уже не до ПА, а то на ИИ на останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу вас с ии. Меня стимулировали, гонал, доза грамотно подобранная врачом, отслеживание по узи, принимала прогинова для эндометрия. Укол хгч при фоликах около 20 мм, на следующий день ии. Потом через день узи, подтвердили овуляцию, назначили Дюфастон. Через неделю //. Моим дочкам почти 8 лет. Сейчас самостоятельная беременность.

С клостом фолликулы росли плохо. У пеня была лапароскопия, резекцию яичников делали.

Лично я не готова к эко сразу была, для меня это крайний шаг. Дозы гормонов там большие, фолликулов созревает 10-20 штук.... при стимуляции 2-3 легкой. И то у меня была гипера, лежала в больнице на капельницах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу ии ли эко нужно? Почему нельзя как следует все проверить и сделать пару стимуляций нормальными препаратами под контролем, если с сг все ок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androsita уже два года пробуем ... 

@twinmama-in спасибо , нужно будет записать эти препараты и спросить у совего ре... что то про клост ни чего хорошего не пишут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina1986 стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androsita стимулировать в первый раз, до этого 2 года пытались пить дюфастон фертину базальку мерили, на отмене протифозач пытались беременеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina1986  я потому и спросила. Если у вас нет о, то планирование на отмене ок, дюфастоне и тд это потеря времени, простите . (Вы можете сказать 100%, что у вас было хотя бы 3 О, в которые вы пароли с па, но не получилось?) 

я это к тому, что вы попробуйте  несколько стимуляций, без ии, это реальный вариант! Только сначала проверьте сг, трубы, что скажут.. Особенно если вариант эко и лапары для вас не на первом месте....

если ваш врач «планировал» на дюфе, то я бы поискала ещё кого-то. 
 

у меня тоже спкя, если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Androsita на дюфе нет не планировали..,,трубы проверили 2 месяца назад , проходимые, должны были стимулировать в начале декабря , на 4 д мц по узи функциональная киста.. отложили .., вот я думаю вот что... она мне при стимуляции сразу предлагает ии... ну как бы 14 тыс... просто с ПА не предлагает.. вас стимулировали? Какими препаратами ?

Я сейчас пью только инозитол.. месяц была на противозачатках(когда обнаружили кисту назначили их- марвелон :toks:) вся покрылась прыщами.. хотя прыщей сроду не было ни когла в жизни.. вся грудь в гнойничках мелких.. перестала пить все прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза делала стимуляцию клостом (50,100) лично у меня ответа не было. Планировали с врачем след гоналом (хотя точно не помню), случилась своя о спонтанно (у меня они на инозитоле раз в 2 мес) и планировано попали с па. 
 

пробуйте хотя бы раз-два без ии, если время не жмёт. Как-то непонятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androsita сейчас пью инозитол 4000.. попробую на нем посмтреть будет ли О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina1986 удачи! У меня давал хороший результат, но у меня нет проблем с весом, андрогенами, пролактином и тд...чего-то очевидного в смысле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@twinmama-in а какие дозы гонала у вас были? Собираюсь с мыслями на такую стимуляцию, думаю что с минимальных доз не стоит начинать.. на летрозол реакции нет, думаю на клост отклика тоже не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...