Перейти к публикации

Лексикончик воспитателя


//МамаВани

Полезные сообщения

Сыну 2.6 отлично болтает, поёт песни, рассказывает половину Айболита. Впитывает каждое слово,  поэтому дома мы с мужем себя контролируем(да и сами не матершинники). В сад. группе разговаривают ещё два ребёнка, остальные только начинают. 

Тут я стала понимать, что у сына появляется чужой лексикон и он, мягко говоря, меня не устраивает. Был у нас"перчик", стала "писька". Мне не нравится, но не критично. "ну ты дуреха", - тоже не очень, правда же? Но сегодня - край! Спрашиваю, как себя вёл, отвечает "я Мотвея п-дил". Уж пардоньте, из песни слова не выкинуть ((( 

Я не ханжа, у всех бывает. Но ребёнку 2 года, за "базаром то следить надо"!В порыве страсти хотела позвонить воспитателю, но решила остыть.муж говорит, ну что я ей предьявлю? Сделает большие глаза и ответит, что сами за своей деточкой плохо смотрим. И отношения не хочу портить. В гр. ходит 7 чел.Воспитатели за ними, как за своими носятся... 

Эх, огорчение. Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воспитателя подумала бы в последнюю очередь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//МамаВани не придавайте этому такое большое значение, особенно в присутствии ребенка. Он не понимает смысл сказанного, зато увидит Вашу реакцию, и, если она его заинтересует, то словечко может-таки обосноваться в его лексиконе. Лучше делать вид, что Вы вообще не понимаете, о чем речь. Типа "Что ты Матвея? Пилил? Не понимаю.." Ему быстро надоест, и слово исчезнет. Имхо, конечно, но у нас это работает)

"Плохие" слова ребенок будет слышать отовсюду (в магазине, на площадке, на улице и т.д.) и вовсе не обязательно от взрослых. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б поговорила с воспитателем. Я, собственно, и поговорила, когда,забирая сына, от другого мальчика в группе услышала "дура" - а у нас ясли: дети от 1,5 до 2 лет. Старше нет. Воспитатель, конечно, прямо при мне беседу провела с тем пацаном. А на мой вопрос ответила, что борется с этим - у мальчика многодетная семья и он от старших ещё и не такое притащит.... Кроме совета: как можно чаще акцентировать, что так говорить нельзя, ничего не подсказала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что воспитатель принес, могли все ж и другие дети и родители в раздевалке))) ребенок эти слова все равно из сада от детей принесет однажды и так же быстро забудет или перестанет употреблять, т. к. домашняя атмосфера и окружение решает.

Если это все ж от воспитателя, мне лично не приятно было бы не из-за того, что ребенок повторяет даже, а что воспитатель человек не сдержанный, и мат - это могут быть только цветочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пфф, то ли еще будет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот у вас персик, у кого-то пенис, у кого-то пожарный. На всех на вас не угодишь. Писька - отличное всем понятное слово.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

А с чего вы решили, что это лексикон воспитателя? Он это мог услышать где угодно, в том числе и от других детей. 

Карантин же. По людным местам мы не ходим. Там, где ходим, он со мной. Я такого не слышала. Значит в саду. "Писка и дуреха" от воспитателя, тк были в контексте. Почему это слово не от неё же? Логично же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //МамаВани сказал(а):

Карантин же. По людным местам мы не ходим. Там, где ходим, он со мной. Я такого не слышала. Значит в саду. "Писка и дуреха" от воспитателя, тк были в контексте. Почему это слово не от неё же? Логично же. 

Вобще не логично. Он в саду вдвоем с воспитателем? 

И что криминального в письке?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

По мне так лучше писька, чем перчик. 

И вряд ли воспитатели при детях матом себе позволяют фигачить.

Кстати, вас не смутило, что ваш сын Матвея, я так понимаю, бил?! Вас только возмутило только как это были сказано?!

Они два самых старших мальчика, дружат и ссорятся. Нет, именно это меня не смущает, я знаю их отношения. Им постоянно повторяется о правилах взаимоотношений. 

12 минут назад, Лейна сказал(а):

Вобще не логично. Он в саду вдвоем с воспитателем? 

И что криминального в письке?

Я же написала, 7 чел в группе, из которых разговаривают 3. Мотя не мог, он из религ.семьи. Про девочку не могу ничего сказать. 

Если вам нравятся письки, ну и общайтесь так, кто же запрещает. Можно научить и слову жопа и сиськи и г-но. Но есть же лучшие аналоги. Для чего эти письки, я не пойму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с ним на улицу ходите, когда в сад идете? Дети гуляют? Изза забора можно такое услышать, уши завянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //МамаВани сказал(а):

Для чего эти письки, я не пойму? 

Не, ну ладно, пусть не письки...пусть пенисы

но перчики то тут каким боком? 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатель писюньчиком называла половой орган.

Не очень уважительно, но я не ходила на разборки. В речи у сына оно не закрепилось.

Так же, как и все остальное, что он мог когда-то ляпнуть.

Вопрос выеденного яйца не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Бегущая сказал(а):

И вот у вас персик, у кого-то пенис, у кого-то пожарный. На всех на вас не угодишь. Писька - отличное всем понятное слово.

Вот-вот, у кого перчик, у кого шланчик, у кого пирожок, у кого ватрушка, а воспитатель под всех подстройся???? так что нормально в садике писей называть.

Насчёт мата поговорила бы с воспитателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, будет в тему анекдот

В детском саду вдруг все дети стали ругаться отборным матом. В конце концов выяснилось — виною всему солдаты соседней воинской части, которые чинили проводку. Старшина вызвал их и стал распекать, а они не признаются:
— Никак нет, товарищ старшина! Мы ничего такого не говорили. Рядовой
Петров паял провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за шиворот...
— Ну и ты?
—А я Петрову культурно говорю:
"Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У нас воспитатель писюньчиком называла половой орган.

Не очень уважительно, но я не ходила на разборки. В речи у сына оно не закрепилось.

Так же, как и все остальное, что он мог когда-то ляпнуть.

Вопрос выеденного яйца не стоит.

Так я ж написала

59 минут назад, //МамаВани сказал(а):

Был у нас"перчик", стала "писька". Мне не нравится, но не критично

Меня беспокоят дура и мат. Я не хочу это слышать. Имею право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаВани сказал(а):

Как бы вы поступили?

забыла и не морочила никому мозг

ни себе, ни пользователям БП

ваш ребенок еще кучу всего услышит, принесет домой и радостно расскажет. И не от воспитателей или учителей, а от детей и просто прохожих. И каждый раз эмоционировать на все это никаких нервов не хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объяснить что это плохие слова что не надо так говорить но.... ано или поздно все равно нахватается. у нас ведь даже знаменитые поэты это словцо использовали, прочтет какую-нить поэмку Есенина и не поймет чего это дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга от своей 4-х летней дочери узнала много новых слов. Нянечка говорила. Жаловаться бессмысленно. Где лучше найдешь на такие деньги.  Объяснили, что не надо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Baba сказал(а):

пфф, то ли еще будет

это еще цветуёчки

6 минут назад, //МамаВани сказал(а):

Так я ж написала

Меня беспокоят дура и мат. Я не хочу это слышать. Имею право. 

право имеете но другим на него глубоко..... поэтому никуда вы от этого не денетесь. это распространено во всех слоях общества от нищих до элиты.

11 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот-вот, у кого перчик, у кого шланчик, у кого пирожок, у кого ватрушка, а воспитатель под всех подстройся???? так что нормально в садике писей называть.

Насчёт мата поговорила бы с воспитателем.

пися онаи  в африке пися. мои говорят пися и что такого?

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У нас воспитатель писюньчиком называла половой орган.

Не очень уважительно, но я не ходила на разборки. В речи у сына оно не закрепилось.

Так же, как и все остальное, что он мог когда-то ляпнуть.

Вопрос выеденного яйца не стоит.

хммм если не писюнчик то как его называть то всякие овощи с поливочными шлангами не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девки, ну как всегда. Зацепились не за суть вопроса, а за "письку". :class:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатель в первые же дни, не стесняясь родителей, детям на их обращение "Тетя" говорила "Тети за забором, а я -Жанна Владимировна". Детям к слову от 2 до 3, говорят единицы и то больше на своем тарабарском. Я честно прифигела от такого, т.к. у деток адаптация, в саду первую неделю только, а тут уже такие требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...