Перейти к публикации

Воспитатель. Как изменить отношение.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая. Сын 3 недели ходит в детский сад. Плачет, когда я ухожу, но быстро успокаивается, играет с другими детьми, забираю весёлого ребёнка в 11 утра. Не ест, не ходит в туалет в саду. Зато очень покладисто позволяет себя одеть на прогулку и сидит ждёт, в то время когда остальные носятся по раздевалке и норовят выскочить в дверь.

Вот за эти не ест, не писиет и ещё не слушается, бегает, каждую смену от одной из воспитателей я выслушиваю целые тирады. Почти каждую её смену поток претензий. Вторая говорит, все нормально у ребёнка, адаптируется, привыкает, бывают такие дети, которые в саду не едят почти и тд. Короч первая меня обвиняет, вторая успокаивает. 

Ну и мне не понятно, если ребёнок идёт послушно одеваться, то почему не могут отвести его в туалет... 

Дома я постоянно с ним разговариваю про сад, правила поведения в саду, игры про детский сад придумываю, сказки рассказываю про сад и тд. Но, ребёнок не говорит, поэтому, хз, что он из моих разговоров слышит и понимает. 

В общем, девочки, как прекратить этот поток претензий, который у неё уже стал привычным. Прекратить претензии, но не испортить отношения). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас в саду хорошая заведующая была, я б в такой ситуации к ней поговорить пошла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

У нас в саду хорошая заведующая была, я б в такой ситуации к ней поговорить пошла бы.

Тут есть риск испортить отношения окончательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите одной воспитательнице поговорить со второй, похоже одна некомпетентна в вопросах адаптации.

Даже если ребенка отведут в туалет - он вероятнее всего не будет писать, это реально спецефекты адаптации, к сожалению( дома перед садом обязательно и кормите и в туалет водите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Скажите одной воспитательнице поговорить со второй, похоже одна некомпетентна в вопросах адаптации.

Даже если ребенка отведут в туалет - он вероятнее всего не будет писать, это реально спецефекты адаптации, к сожалению( дома перед садом обязательно и кормите и в туалет водите.

Утром он и дома не ест. Я сама его водила в туалет в саду, обошел там все, поумилялся маленьким унитазам. Ну нормально туалет воспринял. Со мной пописил там. 

А задаю вопрос воспитателю, ходил ли в туалет, она отвечает, ну мы этих высаживали, а ваш упертый же, он ведь не пойдёт. Я не знаю, писил он или нет, может сам ходил. Ну, блин! В смысле сам? Вы не видите, вышел ребёнок из группы в туалет или куда-либо? Сейчас детей ходит не больше 10 человек. В тот день было 6.

У этого воспитателя, которая в претензиях, педстаж на 12 лет больше, чем у второй. Думаю она знакома с проявлениями адаптации. 

Вот, чо с ней делать то... Как все наладить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Утром он и дома не ест. Я сама его водила в туалет в саду, обошел там все, поумилялся маленьким унитазам. Ну нормально туалет воспринял. Со мной пописил там. 

А задаю вопрос воспитателю, ходил ли в туалет, она отвечает, ну мы этих высаживали, а ваш упертый же, он ведь не пойдёт. Я не знаю, писил он или нет, может сам ходил. Ну, блин! В смысле сам? Вы не видите, вышел ребёнок из группы в туалет или куда-либо? Сейчас детей ходит не больше 10 человек. В тот день было 6.

Вы реально не понимаете разницу, с мамой или один с кучей незнакомых людей?

вторая воспитательница что про туалет говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы реально не понимаете разницу, с мамой или один с кучей незнакомых людей?

вторая воспитательница что про туалет говорит?

Да, понимаю, конечно. Просто, мне кажется, что раз у него нет яростно го неприятия туалета в саду, раз он там пописил, сам смыл, пошёл помыл руки сам. Значит его реально и воспитателю туда отвести. Одеваться же он идёт с ними. Многие плачут, он спокойно даёт себя одеть. 

Вторая воспитатель тоже говорит, что не ходит. Но она настроена доброделательно, типо привыкнет и все будет ок. Не будем торопить события. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не задавайте вопрос про туалет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как-то туго у вас идет адаптация. У моего старшего в младшей группе всех детей строем вели в туалет по часам, всех высаживали одновременно. А мой был своенравный, строем отказывался. Также и за общий стол мой первое время не садился. Чем то напомнило поведение вашего ребёнка. Воспитатель и нянечка были очень опытные и сразу заметили, что это именно особенности, а не просто адаптация. Это если что просто пример.

У моего младшего в саду сразу были унитазы, никаких горшков. Хороший вариант, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Значит не задавайте вопрос про туалет. 

А, что это изменит? Ну и я не каждый день же спрашиваю. Раз в неделю у одной, раз у другой. Не начал ли ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притензии только вам, или всем мамам? Может у неё стиль жизни такой всем претензий навешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Блин, как-то туго у вас идет адаптация. У моего старшего в младшей группе всех детей строем вели в туалет по часам, всех высаживали одновременно. А мой был своенравный, строем отказывался. Также и за общий стол мой первое время не садился. Чем то напомнило поведение вашего ребёнка. Воспитатель и нянечка были очень опытные и сразу заметили, что это именно особенности, а не просто адаптация. Это если что просто пример.

Особенности развития или особенности адаптации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

А, что это изменит? Ну и я не каждый день же спрашиваю. Раз в неделю у одной, раз у другой. Не начал ли ходить. 

Просите водить в туалет. Высаживать, как остальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Особенности развития или особенности адаптации? 

Развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сначала ребенок не ходил в саду (там еще были горшки, ясли). Но я знаю его характер и убедила воспитателей его более настойчиво посадить и подержать. В итоге так сделали, сходил и все нормально. У него просто отказ был из-за незнакомого горшка. Но он ещё не совсем приучен был, долго и в штаны писал, помимо горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Притензии только вам, или всем мамам? Может у неё стиль жизни такой всем претензий навешать

Я редко попадаю с другими родителями, но, когда попадала, то не слышала к ним претензий. Про мальчика, который всегда плачет и убегает на прогулке, сказала что он молодец, сегодня убежал, но вернулся. 

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Просите водить в туалет. Высаживать, как остальных

Говорят, что не идёт. 

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Развития.

А как ещё проявлялось? Можно в личку. 

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня тоже сначала ребенок не ходил в саду (там еще были горшки, ясли). Но я знаю его характер и убедила воспитателей его более настойчиво посадить и подержать. В итоге так сделали, сходил и все нормально. У него просто отказ был из-за незнакомого горшка. Но он ещё не совсем приучен был, долго и в штаны писал, помимо горшка.

Мой чётко в туалет ходит уже давно. За последний год один раз во время дневного сна описился, когда болел с темпой. Ночью бывает, конечно. Но тоже редко. В гостях, незнакомых местах ходит нормально. Но, конечно, это со мной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто ваш ребенок ходит дома в туалет? Если в саду ваш ребенок находится 2,5 ч всего, может он за это время ещё не захотел туда сходить, тем более, что говорите, что он и не ест и видимо и не пьёт какао всякого рода тоже на любителя. Когда оставите до обеда или на сон процесс пойдет, либо мокрые штаны , либо в туалет побежит сам , ну я так вижу со стороны, как там на самом деле не знаю. 3 недели до 11, для меня медленно , у меня старшая на второй день спать осталась сама, сын на 5 день примерно на сон остался , но у меня не ныли вообще, им в радость было общение с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у воспитателя, что именно вы должны сделать, чтобы изменить ситуацию? 

Ну и начистоту- бывают придурошнвн педагоги. Не понравится им ребёнок и все, ничего не изменишь. Вечно он у них будет плохим 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pinkish сказал(а):

Как часто ваш ребенок ходит дома в туалет? Если в саду ваш ребенок находится 2,5 ч всего, может он за это время ещё не захотел туда сходить, тем более, что говорите, что он и не ест и видимо и не пьёт какао всякого рода тоже на любителя. Когда оставите до обеда или на сон процесс пойдет, либо мокрые штаны , либо в туалет побежит сам , ну я так вижу со стороны, как там на самом деле не знаю. 3 недели до 11, для меня медленно , у меня старшая на второй день спать осталась сама, сын на 5 день примерно на сон остался , но у меня не ныли вообще, им в радость было общение с детьми.

Кстати, у меня сын писать ходил с первого дня, а вот по большому исключительно дома , либо утром , либо после сада , там отказывался наотрез, к концу второго года только начал там ходить по большому, когда научился сам вытирать себе, не хотел чтобы няни и воспитали участвовали в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

Как часто ваш ребенок ходит дома в туалет? Если в саду ваш ребенок находится 2,5 ч всего, может он за это время ещё не захотел туда сходить, тем более, что говорите, что он и не ест и видимо и не пьёт какао всякого рода тоже на любителя. Когда оставите до обеда или на сон процесс пойдет, либо мокрые штаны , либо в туалет побежит сам , ну я так вижу со стороны, как там на самом деле не знаю. 3 недели до 11, для меня медленно , у меня старшая на второй день спать осталась сама, сын на 5 день примерно на сон остался , но у меня не ныли вообще, им в радость было общение с детьми.

На мой взгляд тоже медленно. Водила 2 недели до 10. Он отлично играл с детьми, плакал только с утра, потом был весёлый и спокойный. Я сама уже стала спрашивать, когда на продлевать будем. Сказали оставлять до 11 до тех пор, пока есть, писить не начнёт. 

Вы правы, он и дома писиет не часто. И с сада идём до дома, и дома не сразу бежит зачастую. Хотя первую неделю, прям бежали из сада до ближайшего кустика. Мож правда сам там ходит, а они и не знают). 

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Ну и начистоту- бывают придурошнвн педагоги. Не понравится им ребёнок и все, ничего не изменишь. Вечно он у них будет плохим 

Вот этого то я и боюсь. И не могу придумать, как изменить ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tatani сказал(а):

А как ещё проявлялось?

Потом когда стали водить на полный день, отказывался спать. Приходилось забирать домой на тихий час.

У него были истерики, поэтому воспитатели боялись его принуждать к чему-либо, ибо он просто дико орал и валился на пол сразу при любой попытке заставить его. Когда потом начал кушать в саду, была очень жесткая избирательность в еде и так до сих пор, очень избирателен. Так что если с меню не угодили - он не притронется.

Про воспитателей, у нас тоже были две: одна с вечными жалобами, а вторая лояльная. Но эта первая, хоть и жаловалась, но в то же время очень здорово мне помогла, предлагала идеи, искала подход к нему. Попробовали накрывать ему отдельно в стороне от остальных детей, так он стал кушать в саду, постепенно привык и стал уже и за общим есть. В туалет он потом ходил только сам-один и только на унитаз стоя. Сон: первое время я забирала, потом она сказала, давайте попробуем уговорить, но не вышло - он уснул прямо на стуле в игровой, и тогда на следующий день она попробовала поставить и накрыть ему раскладушку в игровой и он поспал, так постепенно и привык. Вторая воспитательница, которая лояльная - у нее был другой подход. Она заманивала лаской и нежностью. Просто ложилась или садилась рядом и убаюкивала его, гладила, и он у нее вообще идеально спал. А если не ел, то и ладно, не настаивала. Мой сын потом практически в любви ей признавался, очень нравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забираете довольного ребенка. Так молча выслушивайте претензии и пропускайте мимо ушей.  Или как вариант, спрашивайте её, что она посоветует, как опытный педагог. Я так учительнице в школе всегда говорила. Прекрасные отношения были в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра блин. Мой тоже очень избирателен в еде.... 

@Elephant_baby да, спасибо, попробую так. 

@КаИра к неврологу мож сходить нам? У вас какой диагноз? Извините за некорректный вопрос, но, что-то я напряглась. Действительно поведение похожее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

@КаИра к неврологу мож сходить нам? У вас какой диагноз? Извините за некорректный вопрос, но, что-то я напряглась. Действительно поведение похожее

Ну да, можно сходить, но лучше наверное к детскому психологу. Моему в 3.5 года поставили аутизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так надолго затягивать эту адаптацию, уже пора увеличивать время нахождения в саду

по воспитателям. У нас также как у вас добрый и злой полицейский, одна воспитка которая с большим опытом постоянно с претензиями, дрался и т.п, у второй все идеально, я вообще мимо ушей пропускаю, н оу меня говорящий ребь, сам все расскажет что надо и что не надо

а вообще мне воспитатель сказала, что как только ребенок начинает есть и спать в саду адаптация закончилась, а вы своему не даете такого шанса, оставьте до обеда хоть, может и поест и в туалет сходит

мне кажется у вас ребь ровесник моего ,сколько ему?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...