Перейти к публикации

Лексикончик воспитателя


//МамаВани

Полезные сообщения

@multimummy// что то педагогикой тут и не пахнет. 

Мой сразу стал называть "красивая тётя". Та аж млеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу мата я бы в младшем возрасте лет до трех-четырех внимания не акцентировала, а просто поправляла правильно (например "ты в садике Матвея обижал?"), а в более старшем возрасте объясняла уже, что это грубые и некрасивые слова и их говорят невоспитанные люди, а мы их не говорим. Когда у меня сын начал приносить из сада мат от других детей, я сначала объясняла и просила так не говорить, а потом однажды сказала жестко, что если еще раз услышу, то накажу, что такие слова он сможет говорить тогда, когда будет совершеннолетний и будет сам отвечать за свои поступки, а пока ему нет 18 лет, чтобы я этого не слышала. В пять лет ребенок это понял и больше не повторял.

3 минуты назад, //МамаВани сказал(а):

@multimummy// что то педагогикой тут и не пахнет. 

Мой сразу стал называть "красивая тётя". Та аж млеет. 

Ну это пока был только один косяк, в целом оказалась неплохим воспитателем.

5 минут назад, //МамаВани сказал(а):

@multimummy// что то педагогикой тут и не пахнет. 

Мой сразу стал называть "красивая тётя". Та аж млеет. 

Ну это пока был только один косяк, в целом оказалась неплохим воспитателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// у нас по имени называют первый год. Наташа, Юля 

По теме - сомневаюсь, что  воспитатели матом ругаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит девочка из детского сада и повторяет: — Эх, мусикапи! Эх, мусикапи! Родители думают, что же это такое? Пришли они в детский сад и видят нянечка пообедала, села на стул и потягивается: — Эх, мужика бы!))

анекдот

Я в ясли пошла в 1,2 и мама приходила забирать, а ей мол забирайте свою матершинницу. Всех крыла на чем свет стоял. Мама до самой смерти ни слова мата не произнесла, от папы я услышала когда мне уже под 30 было и то редко. Так до сих пор загадка откуда это у меня, видимо врожденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,6 слишком мал ещё ваш сын. Подождите годик-полтора начнет понимать что можно, что нельзя. Вообще воспитатель по-хорошему акцентирует внимание на том, что можно говорить, а что нельзя. И дети это очень хорошо понимают и запоминают. Моему 4,5 г знает плохие слова, говорит мне о том, что какой-то мальчик ругается, но я из него не могу вытянуть что за слова-то такие. Партизан. А в 3 ещё примерно няню в ж...у отсылал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //МамаВани сказал(а):

Ой девки, ну как всегда. Зацепились не за суть вопроса, а за "письку". :class:

По сути вопроса. В группе кроме воспитателя и детей, есть еще и няня, кроме того, они ходят гулять, мог услышать от ребенка из соседней группы и тд и тп. 

Не надо вешать всех собак на воспитателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаВани сказал(а):

Они два самых старших мальчика, дружат и ссорятся. Нет, именно это меня не смущает, я знаю их отношения. Им постоянно повторяется о правилах взаимоотношений. 

Я же написала, 7 чел в группе, из которых разговаривают 3. Мотя не мог, он из религ.семьи. Про девочку не могу ничего сказать. 

А почему Мотя то не мог? Причем здесь очень религиозная семья и матерное слово? Иногда от очень религиозных детей такое услышишь,что любому не верующему человеку ещё учится и учится. 

И если вы не знали, то многие дети, которые начинаю говорить, очень хорошо произносят маты. 

На воспитателя бы не подумала, но если вы уж за обсолютно чисторечие своего ребенка, то поговорите с воспитателем, что вот такое слово ваш сын принес из сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот-вот, у кого перчик, у кого шланчик, у кого пирожок, у кого ватрушка, а воспитатель под всех подстройся???? так что нормально в садике писей называть.

Насчёт мата поговорила бы с воспитателем.

У кого то пистолетик* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это  вы еще  в школу не пошли.   я сына забираю со  школы. машина стоит  у забора школы. мимо  проходящие дети могут мне давать  уроки по  мату. мне. взрослой тете.  у меня папа-строитель  так ругался в приступе особой ярости, когда гонял подчиненных  в минуты конкретных  косяков.

 у нас папа ругается, когда доведут, хоть  при  детях и сдерживается максимально. но  вот  старший принес пару раз  со  школы вообще "не наш" мат. (я точно  знаю, что в лексиконе мужа).  с ребенком разговаривали. не раз. выявили, кто   у них в классе  и что  говорит. некоторые  прям профессоры матерного лексикона. не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый отборный мат в окружении моего ребенка - на детской площадке, дети от 8 и старше. Это мрак. Они не вставляют матерные слова, их речь состоит из них. Вроде ребенок пока не повторяет и не вслушивается в чужие беседы, 5 лет.

От воспитателя - "опять слушали попами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!Дети в садиках,самые невинные,религиозные,ангельские и воспитанные,матерятся так,что мои филологические уши сворачиваются в трубочку!У старшего в саду мальчик был,ну чистый ангел,с такими же ангельскими родителями,в 3 года как открыл рот,так я чуть не подавилась!Причем,все было в тему и без единого повторения))потом,услышав,как разговариваю между собой его родители,у меня все вопросы отпали.

Вы ребенка от всего не убережете и не скроете,Ваша задача - научить его отличать хорошее от плохого и не идти бараном в стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@multimummy// у нас по имени называют первый год. Наташа, Юля 

По теме - сомневаюсь, что  воспитатели матом ругаются 

Мы дома в детский садик играли, я называла воспитателей по имени и отчеству (так же, как зовут наших воспитателей) в саду дети теперь их так и называют. Но у наших слава Богу не сложные для детей имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдите и скажите воспитателю, что ребенок принес домой такое слово, не знает ли она, откуда это, может, кто из детей? Не обязательно сразу кидаться обвинениями в воспитателя, но показать, что заметили лексикон. Может, будет следить за словами. 

А перчик и правда не того:hohot:Не позорьте ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не заставить других людей менять свой лексикон.важно научить вашего ребёнка не повторять плохие слова.услышали от него такое-акцентируйте,что плохое и повторять не надо.

Кучу всего ребёнок будет слышать и повторять.учите на быть попугаем по плохим словам.

11 часов назад, multimummy// сказал(а):

У нас воспитатель в первые же дни, не стесняясь родителей, детям на их обращение "Тетя" говорила "Тети за забором, а я -Жанна Владимировна". Детям к слову от 2 до 3, говорят единицы и то больше на своем тарабарском. Я честно прифигела от такого, т.к. у деток адаптация, в саду первую неделю только, а тут уже такие требования. 

И что? Привыкнет «тетя»,так и будут называть.пусть на своём тарабарском учатся имя /отчество говорить. Может сейчас большинство детей и не говорят к 3м годам именно потому,что два слова это уже  огого какие требования по мнению родителей.про забор лишнее,а далее обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ наш тоже по ио зовет))  на улице встретим соседку воспитателя, он ей кричит -Елена Алексеевна, доброе утро))  в любое время дня)))

Просто есть дети, которые мама папа говорят только

Они по имени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот воспитатель здесь точно не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит волноваться поэтому поводу, ребенок же развивается. Просто Вам нужно объяснять ребенку "что такое хорошо, что такое плохо". В нашем мире столько всего, от всего не отгородишь, возможно дать ребенку только какую то базу хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...