Перейти к публикации

Судороги.


Clownerie

Полезные сообщения

У меня такие судороги от варикоза+нехватка витаминов группы В. А так вариантов куча из-за чего судороги могут быть. Выше написали возможные. Так что анализы сдавать и искать в чем проблема. От судорог помогает прям сразу же как мышцу сводит носок на себя до упора и если деревенеть начала, то бить прям кулаком в эту мышцу или разминать очень сильно пальцами, пока не станет мягче, но нужно прям сильно давить (мне сил не хватает, поэтому я кулаком бью). Кажется что будет больно, но на самом деле во время судороги нервы пережимает и нога теряет чувствительность в этом месте, булавка тоже отлично работает, но ее использую если жёсткий массаж не помогает или не могу носок на себя потянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала, что у спортсменов-пловцов часто судороги бывают. (Мама всю жизнь плавала) Для этого всегда с собой булавка в плавках/купальнике. Уколол и поплыл дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

носок тянешь на себя, прям рукой. Сначала больно, потом отпускает . Я в беременность спасалась именно так. 

Спасибо, попробую в следующий раз))) 

 

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Под утро могут ноги замерзать, попробуй поспать в шерстяных штанах и носках.

Ну и если страшно колоть и на себя потянуть, то не так уж и болит.

Я спасалась в б способом носок на себя, но это если именно голень сводит, до автоматизма дошла, хорошо помогало.

Может холод конечно, но у меня не только ночью. Днём тоже. Хотя кто говорит, что днем ноги не могут замерзнуть?! ;) спасибо.)))

А болит реально адски. Я плачу от боли(((  терплю, плачу и боюсь что-то делать с ногой....:sorry: но всё же попробую ещё раз с носком к себе.... Я вроде его наоборот оттягивать пыталась...

2 часа назад, London-london сказал(а):

Миниральный баланс в норме? 

Калий, кальций давно проверяли? 

Щитовидка в порядке? 

Одна нога или 2 сразу? 

А если проблема с всасыванием, то хоть упейся, выйдет с дерьмом.

 Все проверяла примерно год назад.  Только гемоглобин был низкий.

С щитовиткой - за результатом не ходила.... просто обычно, если что-то реально серъезное они перезванивают. Мне не позвонили. Но утверждать что прям всё идеально со 100% не могу.... Т.е. ужасного не было ничего:Crazy: 

По очереди. Сначала одна, через полчаса другая(((( - (это про ноги) Перед этим я чувствую как "гудят", что ли.... И я знаю, что это в ближайшее время начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Я плачу от боли(((  терплю, плачу и боюсь что-то делать с ногой....:sorry: но всё же попробую ещё раз с носком к себе.... Я вроде его наоборот оттягивать пыталась...

не надо бояться.

я даже во сне чувствую, как начинает мышцу сводить и рефлекторно носок ноги на себя. То есть в судорогу мышца становится короткой и жесткой, а ты не даешь ей это сделать, растягиваешь ее и судорогу предотвращаешь.

не только пальцы, всю стопу надо тянуть 

6c0a0120cd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Спасибо, попробую в следующий раз))) 

Может холод конечно, но у меня не только ночью. Днём тоже. Хотя кто говорит, что днем ноги не могут замерзнуть?! ;) спасибо.)))

А болит реально адски. Я плачу от боли(((  терплю, плачу и боюсь что-то делать с ногой....:sorry: но всё же попробую ещё раз с носком к себе.... Я вроде его наоборот оттягивать пыталась...

 Все проверяла примерно год назад.  Только гемоглобин был низкий.

С щитовиткой - за результатом не ходила.... просто обычно, если что-то реально серъезное они перезванивают. Мне не позвонили. Но утверждать что прям всё идеально со 100% не могу.... Т.е. ужасного не было ничего:Crazy: 

По очереди. Сначала одна, через полчаса другая(((( - (это про ноги) Перед этим я чувствую как "гудят", что ли.... И я знаю, что это в ближайшее время начнется.

Сосуды в порядке? 

Нервишки ня шалят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь к обследованию сосудов. + проверка нынешнего гемостаза. Я аспирин низкодозированный принимаю, когда всякие такие непонятки начинаются,+ на месяц венотоник внутрь (с диосмином) и магнийВ6 - давнишнее назначение хирурга, два курса в год как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и кольцо виной, сгустилась кровь как вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Да, я слышала про булавку, но мне страшно... И наверное страшно и грубо растирать... :sorry: мне кажется что будет ещё больнее. Вот и терплю. Максимум пытаюсь в это время ходить и не сильно массажировать.  

Ещё слышала про натягивание  носка на себя или от себя... уже и не помню, но тоже как-то хотела попробовать, но мне показалось, что становится хуже и я решила опять же просто терпеть... и ничего не предпринимать. Тем более боль как раз и начинается с вот этого "натягивания"...  

Ну от натягивания только кажется что хуже, и быстро попускает потом. Очень действенный способ встать на ноги и наколниться вперед, то же натягивание, но легче сделать чтоли. Ну и колоть чем то. Но вот натягивание быстрее помогает. Вообще в рацион бананы побольше тоже. У мужа жутко сводит мышцы и вены больные тоже. Если пересилит и встанет, то быстрее проходит.

Аа, носок на себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Elba1201 сказал(а):

 

Ещё слышала про натягивание  носка на себя или от себя... уже и не помню, но тоже как-то хотела попробовать, но мне показалось, что становится хуже и я решила опять же просто терпеть... и ничего не предпринимать. Тем более боль как раз и начинается с вот этого "натягивания"...  

это если бы икру сводило, то может помогало бы. Я в таком случае на носочки становлюсь максимально и долго так хожу. У меня от нервного перенапряжения случаются судороги, в основном ночью, верхняя часть стопы и передняя часть голени, очень больно( и потом после пары таких ночей долго еще болит. Я думала это вообще сухожилия какие-то, ну какие там мышцы на стопе

Когда сводит переднюю часть, то от натягиваний становится мне только хуже в разы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , хорошо б, если в момент судороги муж помог и прям надавил на стопу носком к тебе. Потом у самой получаться будет. 

Попробуй вспомнить с какого времени это началось-участилось, что поменяла в режиме. Возможно нарушился водно-минеральный обмен или гормональный фон изменился.

Не пей пока не сдашь анализы ничего из витаминов и минералов, могло их употребление перекос сделать.

Просто поешь продукты, например, при низком гемоглобине  - яблок по паре штук съедай, для калия - банан, для кальция - сыр, творого, кунжут, для магния - миндаль, какао и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо за наглядный пример:flower:

5 часов назад, London-london сказал(а):

Сосуды в порядке? 

Нервишки ня шалят? 

А какие симптомы у сосудов, если они не в порядке?:Crazy:

Всё что касается официальных диагнозов, хронических болезней у меня их нет. Я здорова или не дообследована) 

Ну... :think1: вот клиническая картинка моего бытового мира:D:

Начну с работы. Работа 8 часов. Всё это время на ногах. Ни разу не присев.  Ну кроме паузы, посередине этого времени, - 30 минут. И всё это в защитной тяжелой рабочей обуви. Три смены. 

Спорт. Два раза в неделю хожу в тренажерный зал. Занимаюсь с весами. Потом растяжка. И один раз в неделю статические упражнения (калланетика ) и опять же растяжка.

Питание и вес. За последние 4-5 месяца похудела с 70 до 60 кг.  Около 3 месяцев была на переодически голодание 20/4. Где 20 часов не ем, только вода.

Сейчас 18/6 . 18 часов не ем. 

На работе у меня только вода. 

Но ем я полноценно. Много овощей, салатов, помидоры, огурцы, рыба, мясо, сыры.... считаю и соблюдаю КБЖУ))))

Алкоголь))) в течение рабочей недели естественно не употребляю ...

Выходные - обычно каждые.  Встречи с подругами, а это вино; какие-то праздники, гости/в гости - тоже не без алко. Ну или даже просто пиво с мужем. 

Не нажираюсь,  но грамм 500 слабого алкоголя или примерно 200 грамм покрепче еженедельно.

Что беспокоит кроме судорог) Бывает оттекаю - это в основном после алко. И ноги тогда тоже оттекают. Особенно от вина. И почти сразу.  

Заметила, что зрение ухудшилось. Или переодически ухудшается. Обратила внимание, когда в сильном напряжение ехала с работы и дорожные знаки расплывались. Хорошо, что я их все знаю наизусть, но стала страшно... И тяжело ездить. Особенно в темное время суток. И в тот день приехав домой не могла прочесть название фильма по телевизору.   Но это всё как-то временами. Потом опять вроде ничего...  Но подумала о том, что надо бы сходить к окулисту. 

Ещё появилась странная крапивница на внутренний перегрев организма. Т.е.  например, после бега, интенсивного спорта с повышением пульса и покраснением - всё лицо и шея покрывается волдырями и чешется. Тоже этого раньше не было. 

Мой тренер  уже дал направление к врачу по этому поводу. Но я пока ещё не нашла время на врача.

А именно нервничать и психовать - такого у меня нет. Часто безумно устаю, валюсь с ног, всё тело от усталости ломит...  

Примерно так....   

Извините что столько текста) вот думаю эта вся информация нужна врачу? :malicious:

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Может и кольцо виной, сгустилась кровь как вариант. 

Спасибо.  Да, и это не исключаю... тем более гинеколог предупреждала о побочках в виде тромбоза. Это же оно?  

4 часа назад, Mirne сказал(а):

Попробуй вспомнить с какого времени это началось-участилось, что поменяла в режиме. Возможно нарушился водно-минеральный обмен или гормональный фон изменился.

Знаешь, у меня все изменения произошли практически разом, ну или практически разом... И вышла на работу, и спорт, и похудение, ИГ,  и контрацепция и как раз вот эти все побочки тоже со всем этим... Много стресса для организма?

Огромное всем спасибо!!!! :love:

Вот только времени для похода к врачу осталось найти ((((  А так, общая картина же нормальная? ;) т.е. жить буду??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 очень большая нагрузка на ноги. Отдохнуть бы не мешало. Отмените спорт на недели две. 

А вы не хромаете, нет меремежающейся хромоты. Сделать бы узи сосудов и вен ног, измерить кровяное давление наверху и внизу на ногах, оно должно быть одинаковым или с минимальным различием.

Сдайте кровь на Са и К. 

Крапивница может на пот? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , солнце, ты случайно не загнала себя с таким режимом? Мне кажется организм требует сбавить обороты.

Мало воды - плохо, много воды - тоже плохо. Отёки - это почки не справляются и печень, крапивница - это почки не справляются и печень - Почки и печень сигналят тебе о снижении нагрузки, снижение зрения - это и функция печени возможно.

Если силовые нагрузки чуток снизить, ИГ чуток увеличить до 16/8, сна - добавить и приём комплексов разных витаминов и добавок убрать (возможно для печени это тяжко). Это пока до сдачи аназизов и врачей не дойдешь.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

вы не хромаете, нет меремежающейся хромоты

Нет. С походкой всё нормально. С осанкой тоже. И колени крепкие. С венами - не знаю. У меня ещё во время беременностей появились пару шишочек и звездочек. И это нога, где всё это, в первое время на работе очень болела.  Я ощущала эти вены. Не могу описать эту боль . Но хотелось прям на работе, где-то лечь и поднять ноги вверх. Сейчас  уже этого нет.

1 час назад, London-london сказал(а):

Сделать бы узи сосудов и вен ног, измерить кровяное давление наверху и внизу на ногах, оно должно быть одинаковым или с минимальным различием.

Сдайте кровь на Са и К. 

:flower:

1 час назад, London-london сказал(а):

Крапивница может на пот? 

Тренер так и предположил. А такое бывает?  

Но с другой стороны в парилке этого нет....  только после определенного чтоли увеличения пульса.... :sorry: а не просто пот. Может тогда и пот другой? С гормонами например какими-то? Тестостерона:Crazy:

54 минуты назад, Mirne сказал(а):

солнце, ты случайно не загнала себя с таким режимом? Мне кажется организм требует сбавить обороты.

 ? ага только возможности сбавить обороты у меня нет.

Убрать спорт  не могу. Мне кажется, что он помогает... Но, скорее, не хочу отказываться от своей цели:notknow: связанной с фигурой. ;)

 

Ну, а работа - понятно, что другой нет.

А ослабить ИГ... это можно)))):flower:

Спасибо за советы) они мне очень нужны!!!!!

вот так почитаю, иногда вроде миллион раз слышала это, а вот в миллион-первый пошла и наконец-то что-то сделала и изменила в своей жизни :heart:

Поэтому всех люблю и благодарю!!!

51c1a448a4ff.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте уменьшить кол-во воды, добавить магний  и совсем исключить кальций.

Недавно узнала, что судороги и мигрени связаны. Назначают противосудорожные препараты и то и другое проходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Тренер так и предположил. А такое бывает?  

Бывает и хуже. У одной дамы на собственный прогестерон аллергия была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2020 в 13:18, London-london сказал(а):

Бывает и хуже. У одной дамы на собственный прогестерон аллергия была. 

Офигеть. И может это появиться только через 40 лет?

У меня до этого года ничего подобного не было.

Вот только в этом году появилось. И уже раз 5 точно было. Ну т.е. при каждом перегреве связанным с спортом.

Вот даже фото сделала. И это после душа. Когда уже начинало понемногу спадать...:think_1:

1d2003b0e594.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда потеете во время жары тот же эффект? 

Если нет, то с потом что-то выделяется и именно на это вещество аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

А когда потеете во время жары тот же эффект? 

Если нет, то с потом что-то выделяется и именно на это вещество аллергия. 

Нет. Исключительно при спорте.  И не каждый раз. А именно когда спорт было больше, чем обычно. Т.е. пульс выше, чем при обычном спорте. Это что-то вроде того, когда "кровь" в лицо бъет, если можно так сказать...

Так то я занимаюсь спортом и даже потею:Crazy: но при обычном режиме - нормально. 

Это было при практически первом беге; первый раз в тренажерным зале, опять же после кардио (эллипса.) И даже после калланетики....  как-то перестаралась что ли....:malicious: 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 содержание мочевой кислоты у вас в норме? Хорошо бы сдать анализ. 

У вас может быть аллергия не на см пот, а на его компонент допустим ацетилхолин (холинергическая крапивница). 

Я на вашем месте временно снизила бы нагрузки до выяснения причин. Ваша нагрузка, как бы без причины, вы не убегает от врагов, не с кем не боритесь, стресс для организма, а он этого не любит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня такое бывает, врач сказала варикоз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...