Перейти к публикации

Судороги.


Clownerie

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос.

У меня очень часто безумно болючие судороги мышц ног. Не всегда икра. Сегодня какая-то передняя мышца прихватила...  И не отпускает минут 10-15. Боли адские.  Ничего не помогает. Ни ходьба в это время, ни массаж, ни вытягивание и растягивание...  Приходится стонать от боли, ждать и терпеть. (((

Только в последнее время решила отмечать на сколько это действительно часто.... - выходит один раз в неделю точно. 

Магнезию пью  регулярно, и уже много вариантов перепила, спорт, растяжка - регулярны. Работа конечно на ногах, но мышцы ж должны привыкнуть. Не новичок уже... Или??? Ну и как бы... Не знаю....

Какие ещё могут быть причины? И когда стоит обращаться к врачу?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много, нехватка магния, тиреодит, радикулит, по женски тоже может вызвать судороги. И зачем терпеть, нужно сразу растирать то место где прихватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filera  магний пью постояннои уже давно. Разных фирм, дозировок и сочитаний...Совсем не помогает.

Остальное может и надо проверить. Но года не прошло, как я сдавала анализы различные... плохо было только с гемоглобином. И по женски  в тоже самое время проверялась, тогда было всё нормально.

Начала использовать противозачаточные кольца...  вроде чуть больше полугода их применению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 попробуйте еще к сосудистому хирургу обратиться, может проблемы с сосудами, на ногах много находитесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 сосуды проверить, Флебодиа 600 пропить 2 месяца. 

@Elba1201 может кровь плохо циркулирует, ноги не отекают? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Filera сказал(а):

зачем терпеть, нужно сразу растирать то место где прихватило.

Ничего не помогает. Или я растирать не умею.  Вот сегодня пыталась. Прихватило мышцу  о которой я даже до сих пор не знала...:Crazy: есть икра- она сзади. А эта впереди. Передняя область голени чтоли. И нога задубела вместе со стопой. И не туда ни сюда. Ни ходить, а пыталась... Ни массаж не помогал...

4 минуты назад, Filera сказал(а):

@Elba1201 попробуйте еще к сосудистому хирургу обратиться, может проблемы с сосудами, на ногах много находитесь.

Да хожу очень много, много стою...  до сих пор думала может поэтому. И это ерунда... и не стоит внимания доктора.... но сейчас все чаще начинаю сомневаться, что ерунда. Очень уж больно и часто.Спасибо.:flower: 

@Мама мур  ноги не знаю, но я иногда - да. По утрам. 

А нет. Ноги тоже бывает, но не так часто, чтоб меня стало это беспокоить....  :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний+кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

Магний+кальций

Пью И с калием и с витамином Д. И по 500:sorry: и воду по 2 литра в день, не меньше...:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 я имела ввиду массировать сразу как прихватило, не массаж, а грубая растирка, чтоб спазм снять. Помните, раньше кто плавал, брали с собой булавки, чтоб если прихватит, уколоть ногу булавкой, тогда отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filera сказал(а):

@Elba1201 я имела ввиду массировать сразу как прихватило, не массаж, а грубая растирка, чтоб спазм снять. Помните, раньше кто плавал, брали с собой булавки, чтоб если прихватит, уколоть ногу булавкой, тогда отпускает.

Да, я слышала про булавку, но мне страшно... И наверное страшно и грубо растирать... :sorry: мне кажется что будет ещё больнее. Вот и терплю. Максимум пытаюсь в это время ходить и не сильно массажировать.  

Ещё слышала про натягивание  носка на себя или от себя... уже и не помню, но тоже как-то хотела попробовать, но мне показалось, что становится хуже и я решила опять же просто терпеть... и ничего не предпринимать. Тем более боль как раз и начинается с вот этого "натягивания"...  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что судороги не только бывают от нехватки кальция, но и при нехватке железа. И хватит пить столько магния, не полезно это тоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Потому что судороги не только бывают от нехватки кальция, но и при нехватке железа. И хватит пить столько магния, не полезно это тоже.

Это мой пониженный гемоглобин может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Это мой пониженный гемоглобин может быть?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan  ага, понятно. Спасибо. Пошла пить железо...:Crazy: шутка)  хотя, а от что ж делать? К врачу сейчас с мелкими проблемами лишний раз не пойдёшь... А самой же надо тоже как-то себя лечить:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

А самой же надо тоже как-то себя лечить:think1:

Вот как раз самолечение наш первый враг, нужно к доктору сходить, чтоб он назначил лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

@Metropolitan  ага, понятно. Спасибо. Пошла пить железо...:Crazy: шутка)  хотя, а от что ж делать? К врачу сейчас с мелкими проблемами лишний раз не пойдёшь... А самой же надо тоже как-то себя лечить:think1:

Шутка не шутка, но надо пить железо. Но лучше сдать анализы перед этим, на ферритин, б12, фоливую, трансферритин, ожсс. Ну и что там ещё доктор назначит. И протий обследования типа, УЗИ, гастоскопии и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 На своем опыте могу написать (но я не врач, может это и не связано, но у меня было так): тоже постоянно сводило ноги ночами. спасалась магнием. Он помогал. Но потом нашли высокий пролактин, стала пить достинекс (это все естественно по показаниям), но после снижения пролактина - ноги перестало сводить. Магний В 6 также перестала пить. Тут конечно вопрос к врачам, может эти вещи никак и не связаны. Но мои ноги перестало сводить! Пролактин высокий еще способствует выработке молозива из груди. У вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ЖДА сводило мышцы сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Adel77 сказал(а):

Пролактин высокий еще способствует выработке молозива из груди. У вас нет?

Нет... но я стала использовать ок в виде кольца... И почитав быстренько другие признаки высокого пролактина...нашла у себя другой признак с этим связанный :Crazy: в последнее время я прям чувствую проблемы со зрением... тоже запланировала, что надо к окулисту...   тяжело ездить за рулём стало... ухудшилась острота зрения... переодически всё плывет перед глазами.

31 минуту назад, Рин сказал(а):

У меня при ЖДА сводило мышцы сильно.

А что это?

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Шутка не шутка, но надо пить железо. Но лучше сдать анализы перед этим, на ферритин, б12, фоливую, трансферритин, ожсс. Ну и что там ещё доктор назначит. И протий обследования типа, УЗИ, гастоскопии и тд. 

Спасибо... ох и ах, пора к врачу((( а то столько вопросов возникло по здоровью:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Ещё слышала про натягивание  носка на себя или от себя..

носок тянешь на себя, прям рукой. Сначала больно, потом отпускает . Я в беременность спасалась именно так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 железодефицитная анемия) но я, конечно, за анализы, наугад пить железо не стала бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро могут ноги замерзать, попробуй поспать в шерстяных штанах и носках.

Ну и если страшно колоть и на себя потянуть, то не так уж и болит.

Я спасалась в б способом носок на себя, но это если именно голень сводит, до автоматизма дошла, хорошо помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Какие ещё могут быть причины? И когда стоит обращаться к врачу?  

Миниральный баланс в норме? 

Калий, кальций давно проверяли? 

Щитовидка в порядке? 

Одна нога или 2 сразу? 

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Шутка не шутка, но надо пить железо.

А если проблема с всасыванием, то хоть упейся, выйдет с дерьмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 у меня ещё потом , как рос пролактин - я не могла на пятку наступать. Вообще, не понимала откуда эта боль. И Глаза - очень сильном давление было и зрение ухудшалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, London-london сказал(а):

Миниральный баланс в норме? 

Калий, кальций давно проверяли? 

Щитовидка в порядке? 

Одна нога или 2 сразу? 

А если проблема с всасыванием, то хоть упейся, выйдет с дерьмом.

Поэтому и надо сдавать анализы до начала приема железа и сдавать в процессе анализы и смотреть есть ли рост, как усваивается и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...