Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

 

Когда уже люди очухаются...?!

ТелевизЕры повыключать к чертям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Mамба сказал(а):

Можно представить, что с кожей происходит, если он динамик убил.

О боже, что же произойдет с кожей от воды. Она точно динамик убьет. Это ужассс??

Только что, //МамаВани сказал(а):

ТелевизЕры повыключать к чертям

А с мертвыми близкими что делать? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ээээ. Можно ссылку на данные доказательства?

Так об этом много кто пишет. И всеми не любимый Комаровский в том числе. 

 

Если говорить о так называемой гигиенической гипотезе, то улучшающиеся условия, особенно на первом году жизни человека (как можно меньше инфекций), лишают иммунную систему адаптации к окружающей среде. Ребенок рождается с иммунной системой, которая мало что умеет и мало что знает. Пришедший в этот мир малыш сталкивается с огромным количеством бактериальных, вирусных инфекций, других факторов окружающей среды. Его иммунная система учится. Идет развитие иммунитета. Не зря же специалисты считают: когда маленькие дети часто болеют, это не катастрофа. Они и должны переболеть, чтобы иммунитет запомнил болезни. Иммунная система обучается, и таким образом идет ее приспособление к окружающему миру.

А когда ребенку созданы рафинированные условия пребывания в стерильности (мало вокруг инфекции в этом периоде и мало контактов с другими детьми, с окружающим миром), это плохо. Не случайно же в многодетных семьях дети аллергией страдают меньше. Когда на организм ребенка нет определенной инфекционной нагрузки, на это место приходит аллергия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@//Ира// ну я выше писала, что в сад в маске, 

Дети в саду в маске-это предел, на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Ни у кого из окружения не было смертей чтоли? Я насмотрелась еще в первую волну. 

Есть, от разных заболеваний между прочим.

И? Маску надел и спасся?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаВани неее, родители в маске приводят и забирают. Если бы дети, я бы не повела))  куда ребенку целый день в маске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вот не надо нагнетать))) динамик и простая вода убъет, любая жидкость, особенно если с пшикалкой. 

Так и руки убьет простая вода, если постоянно их мыть, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Заразны люди при гриппах, орви и ковиде за сутки, максимум двое до появления первых симптомов, а не за 4-5 дней))) не путайте с инкубационным. 

А бессимптомные куда тогда?  Если нет у них симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@//МамаВани неее, родители в маске приводят и забирают. Если бы дети, я бы не повела))  куда почти ребенку целый день в маске

Аа, эт хорошо. Тоже думала, что детей мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

О боже, что же произойдет с кожей от воды. Она точно динамик убьет. Это ужассс??

А с мертвыми близкими что делать? 

А с мёртвыми от рака, которые не смогли найти вовремя лечения, т.к. все перепрофилировано.а от ИБС? А  туберкулёза? А СПИДа? Это коль ковид называют красивым словом "пандемия". А у нас их до фига, самых разных, а вы и не знаете. Потому что об этом молчат. 

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

О боже, что же произойдет с кожей от воды. Она точно динамик убьет. Это ужассс??

А с мертвыми близкими что делать? 

Вы не в курсе? Попробуйте, проведите эксперимент над собой. Держите руки в воде почаще, мойте каждый час, например 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так об этом много кто пишет. И всеми не любимый Комаровский в том числе. 

Если говорить о так называемой гигиенической гипотезе, то улучшающиеся условия, особенно на первом году жизни человека (как можно меньше инфекций), лишают иммунную систему адаптации к окружающей среде. Ребенок рождается с иммунной системой, которая мало что умеет и мало что знает. Пришедший в этот мир малыш сталкивается с огромным количеством бактериальных, вирусных инфекций, других факторов окружающей среды. Его иммунная система учится. Идет развитие иммунитета. Не зря же специалисты считают: когда маленькие дети часто болеют, это не катастрофа. Они и должны переболеть, чтобы иммунитет запомнил болезни. Иммунная система обучается, и таким образом идет ее приспособление к окружающему миру.

А когда ребенку созданы рафинированные условия пребывания в стерильности (мало вокруг инфекции в этом периоде и мало контактов с другими детьми, с окружающим миром), это плохо. Не случайно же в многодетных семьях дети аллергией страдают меньше. Когда на организм ребенка нет определенной инфекционной нагрузки, на это место приходит аллергия.

Ну понятно. Это я уже слышала. С рождения ребенок общался со многими людьми, детьми. Дома кошка, собака. В деревню, на дачу ездили регулярно. И вот поллиноз.

У подруги старший из троих детей с аллергией. У знакомой 4 детей, двое с поллинозом.

Только что, //МамаВани сказал(а):

А с мёртвыми от рака, которые не смогли найти вовремя лечения, т.к. все перепрофилировано.а от ИБС? А  туберкулёза? А СПИДа? Это коль ковид называют красивым словом "пандемия". А у нас их до фига, самых разных, а вы и не знаете. Потому что об этом молчат. 

Знаю, у меня племянница с саркомой, все обследования и лечение по плану.

Только что, Mамба сказал(а):

Вы не в курсе? Попробуйте, проведите эксперимент над собой. Держите руки в воде почаще, мойте каждый час, например 

А зачем так часто пользоваться антисептиком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Интересно, сколько аллергиков после этих масок и антисептиков появится. 

Ну вот я и без масок алергик.

Во всем должна быть мера. В тц я хожу в маске. На улице, без. С собой ношу не антисептик, а салфетки. Но если забуду, то обработаю антисептиком на кассе. 

Чрезмерная стерильность вредит, да. Адекватная, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Там ведь не ребенок должен быть не стерильным, а окружающая среда сейчас все полы моют мр пропером, посуду Фейри, трутся салфетками  и тд. А теперь все ещё и заливается антисептиками.

Я об окружающей среде и пишу, никогда не мыла полы с проперром, только водой, не драила ванну хлоркой, не кипятила воду  для купаний,  не добавляла марганцовку и прочее, не намывала грудь перед кормлением, спокойно шляемся по общественным местам с рождения + выезжали с ребенком с младенческого возраста в лес шишки сосать, ползать по земле неделями без цивилизации вообще. 

Так что мне по барабану, чего там надоказывали, свой опыт показательней. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем, как жили. Наблюдаю за всем этим театром с грустью. Кстати, что радует, у большинства включается разум и логика, как среди знакомых, в т ч переболевших, так, и на бп, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //МамаВани сказал(а):

А с мёртвыми от рака, которые не смогли найти вовремя лечения, т.к. все перепрофилировано.а от ИБС? А  туберкулёза? А СПИДа? Это коль ковид называют красивым словом "пандемия". А у нас их до фига, самых разных, а вы и не знаете. Потому что об этом молчат. 

Куда ковидных девать? Дома пусть задыхаются? Возможности медицинского оборудования не безграничны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) я ими вообще не пользуюсь) Вам виднее)

Кожа это ваш защитный покров. Вы думаете он неубиваемый? Антисептик благотворно действует на нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Так и руки убьет простая вода, если постоянно их мыть, например. 

Телефону вобщем то достаточно одного раза, так что проецирование убийства динамиков на руки не корректно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@Мурмяу) я ими вообще не пользуюсь) Вам виднее)

Кожа это ваш защитный покров. Вы думаете он неубиваемый? Антисептик благотворно действует на нее?

Ну тут как в пословице: заставь дурака богу молиться... Во всем нужна мера и адекватность. А крайности - это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я встречалась с подругой в субботу мы обнимались, она делала мне КТ (она стоматолог), она разговаривала со мной, она брала за руку моего ребенка, разговаривала и обняла моего мужа. А во вторник у нее ковид во всей красе. И мужа ее забрали в больницу. А нам ни чего. Месяц уже прошел. 

Ну так здорово же! Вам очень повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну это не я начала сравнивать антисептик с водой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А бессимптомные куда тогда?  Если нет у них симптомов.

Не надо смешивать все в кучу:girl_in_dreams:бессимтомные болеющие и заращившиеся люди еще инкубационном периоде - это разные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я об окружающей среде и пишу, никогда не мыла полы с проперром, только водой, не драила ванну хлоркой, не кипятила воду  для купаний,  не добавляла марганцовку и прочее, не намывала грудь перед кормлением, спокойно шляемся по общественным местам с рождения + выезжали с ребенком с младенческого возраста в лес шишки сосать, ползать по земле неделями без цивилизации вообще. 

Так что мне по барабану, чего там надоказывали, свой опыт показательней. 

Ну так стерильность у вас не причина, а у кого то очень даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //МамаВани сказал(а):

А с мёртвыми от рака, которые не смогли найти вовремя лечения, т.к. все перепрофилировано.а от ИБС? А  туберкулёза? А СПИДа? Это коль ковид называют красивым словом "пандемия". А у нас их до фига, самых разных, а вы и не знаете. Потому что об этом молчат. 

Знакомая из-за закрытия границ проворонила метастазу, потому, как в нашем городе по онкологи даже обращаться не к кому. А выехать не могла. У нас ей сказали, что все окейно у неё. Когда смогла выехать, была в шоке, уже огромная опухоль.
Итак люди на грани и финансово, и морально, так ещё и выбора лечения нет, с этой долбанной пандемией.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...