Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

Ну понятно,  вторая волна уже здесь. Но я запуталась.  Понятно,что волна мож и вторая,но не последняя. До адекватной вакцины еще далеко и даже если переболеешь, igg могут кончиться через пару месяцев.

Короче, как дальше жить? Ну понятно, в магазин в маске, в автобусе в маске. А еще? Опять никуда не ездить, ничего не посещать, чтоб не подхватить?  Но блин. И сколько лет еще так жить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

маски не спасут, я перестала бояться :)  я метро каждый день по 30 минут в один конец провожу мне пофигу уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больший страх онкологии, потому, как под предлогом защиты от ковида всякую хрень распыляют и как она на организм влияет, тут только догадываться можно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жить как жили...

У нас и маски особо не носят. Только в больших гиперах бдят на входе. А толку. По большей части те, кто в маске пришел, потом ее на подбородок стягивают и по магазу так ходят...хорошо, если подходя к к кассе опять на нос напялят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

А просто жить - нельзя?

В маске только туда, где мозг сношают и штрафуют, а так эту хрень даже не надеваю.

 а я маски в метро использую и то как спасение от тех кто мажется вонючими мазями, чесноком от вирусов, они б в еще ладан в нос запихали, точно помогло бы - вонь такая что аж глаза слезятся иногда, только в этом есть толк и смысл намордников :)

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

У меня больший страх онкологии, потому, как под предлогом защиты от ковида всякую хрень распыляют и как она на организм влияет, тут только догадываться можно.

 или просто  забили на все остальные болезни и симптомы, кроме короны ничем и никто больше не болеет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ковид это единственная причина смерти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milums сказал(а):

 а я маски в метро использую и то как спасение от тех кто мажется вонючими мазями, чесноком от вирусов, они б в еще ладан в нос запихали, точно помогло бы - вонь такая что аж глаза слезятся иногда, только в этом есть толк и смысл намордников :)

Люблю ладан:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рано или поздно все подхватим эту заразу.. Маски ношу везде, кроме своей квартиры и машины. На улице у нас обязательное их ношение, я себя тоже так чувствую спокойнее. В то же время живу нормально - хожу на работу (езжу в метро), хожу на тренажёры и в бассейн, дети ходят в школу, ходят в спорт.секцию, ходят в русскую школу при православной церкви, где заодно и причащаются. Так и живём ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но блин. И сколько лет еще так жить? 

Ответ философский надо или оптимистичный? ?Либо всегда, либо, кто без масок, просто вымрут. Вернее те, кто без иммунитета. Ограничения и маски еще очень долго. Я вот перчатки перестала надевать . Но антисептик с собой всегда и руки протираю. В магазине с салфеткой в руках хожу. ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Люблю ладан:)

 а я чертовка ладана боюсь :) не люблю запах, в церкви  до дурноты и головокружений было. 

Я вообще не люблю все что воняет. а варианты типа оксолинок, барсучьего жира или змеиного яда, чеснока и лука торчащего со всех дыр вызывает во мне дикое недоумение помимо приступов тошноты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Опять никуда не ездить, ничего не посещать, чтоб не подхватить?

а смысл.
вы же посещаете магазин и автобус.
 

24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

И сколько лет еще так жить?

по оптимистичным прогнозам года 1,5 - 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

а смысл.
вы же посещаете магазин и автобус.
 

по оптимистичным прогнозам года 1,5 - 2

Имела ввиду массовые мероприятия,  детские площадки, бары и тд

У меня  тут мама ко мне собиралась. Еще вчера решали, на какое билеты брать. А  сегодня она узнала, что ее сотрудник болен ковид. И все! Я не полечу. А вдруг заражусь в аэропорту вам привезу и буду болеть . И тд

Как факт болезни сотрудника резко за сутки увеличил риски заразиться в аэропорту, я так и не поняла

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Я думала, что уже все успокоились и живут, как жили, не обращают внимание на этот фарс

Нееее ))) далеко не все. У нас в городе да что в городе есть знакомые к кому до сих пор в гости нельзя и они сами не ходят про маски и тонны антисептиков каждые 5 минут я молчу. Выглядит как паранойя. Но не понятно кто в итоге прав кто всего боялся или кому было пофиг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, igg могут кончиться через пару месяцев   у меня АТ держаться уже 5й месяц.... и они почему-то растут а не падают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области ужесточили масочный режим опять. Общественный транспорт не едет, стоит и ждёт,  если кто-то зашёл без маски, пока наденет, либо выйдет из салона.

В одном из садиков надели маски и в таком виде вывели на улицу гулять. 

Наверное, этот дурдом никогда не кончится.:dash_kolob_girl:

4 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Бережного Бог бережет, мы живём почти как и раньше, но при этом ходим в масках, соблюдаем дистанцию и протираем руки антисептиками, это не сложно.

Дело не в сложности, дело во вредности. У меня нет запасной кожи

  • Нравится 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Бережного Бог бережет, мы живём почти как и раньше, но при этом ходим в масках, соблюдаем дистанцию и протираем руки антисептиками, это не сложно.

Это не спасёт и не спасает. Ну да ладно, дело хозяйское.

Меня лично только штрафы останавливают. А так хочется этим главным  маски в одно место засунуть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Имела ввиду массовые мероприятия,  детские площадки, бары и тд

я тоже их имела ввиду.
на массовых мероприятиях хоть что-то делается для безопасности (температура на входе, маски, дистанция, билеты в кино через кресло, что там еще), в этом смысле мероприятия безопаснее магазинов и транспорта. С площадками сложнее, но там вы можете контролировать дистанцию, в транспорте так не получится)
 

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня  тут мама ко мне собиралась. Еще вчера решали, на какое билеты брать. А  сегодня она узнала, что ее сотрудник болен ковид. И все! Я не полечу. А вдруг заражусь в аэропорту вам привезу и буду болеть

т.е. вероятность заражения от сотрудника ее не смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что теперь все в масках ходят. Ну пусть, не все, но вообще дело хорошее. И что антисептикии везде стоят. В сезон простуд актуально. 

Ковида не боюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушке без месяца 89 лет, пошли к врачу, он строго настрого запретил надевать маску (хвала грамотным людям).

Через месяц пошли в другую клинику, очередь, просидели больше часа, Бабушка без маски, я тоже, выходит чудо в белом халате, начинает наезжать, что наденьте маску, я объясняю, что ей нельзя, отдышка, врач запретил, он давай выступать, я говорю проходите дальше, он орет, что он врач и т.д. Я его обозвала неучем, он вызвал ментов, пришли меты, этот придурок орет на всю больницу, что я его оскорбила и у него много свидетелей. Менты в шоке, говорят, договоритесь сами, извинитесь, я пошла на принцип, говорю, готова штраф платить, за слово неуч извиняться не буду, т.к. старый человек, в душном помещении в маске просто с сердцем не справится. 
У бабушки столько болячек, что ей этот ковид, до фени, у неё что ни день, то одна болячка, то другая. А тут ещё это, маска, чтоб ее...

Меня менты отвели в сторонку, мы поговорили, блин норм мужики попались, а Бабушка подумала, что меня загребли))) бедная, аж давление скакануло(( 

Потом зашли к ее врачу, та в шоке от этого придурка, говорит ему выговор от главного клиники будет.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Когда кто-то из близкого окружения умирает от ковида, тогда фарс начинает превращаться в реальность...

В магазины хожу, ОТ мы не пользуемся, массовые мероприятия не посещаем. В гости ходим. Маски и антисептики плотно вошли в жизнь моей семьи и в семьи наших знакомых. 

да, я Вас умоляю, я сидела на удаленке, все было закрыто, наш максимум раз в неделю в магазин выйти. Были в масках, перчатках и с антисептиками  и я все равно заболела. Это какая то истерия, этот фарс не поддается никакой логике. Ну какой смысл в наморднике в метро например ? я что в нем заболеть могу, что без него .

Антисептиками, кстати, телефоны от отпечатков клево протирать, без разводов и пятен :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

на массовых мероприятиях хоть что-то делается для безопасности (температура на входе,

О. Про температуру на входе. В субботу в тц захожу в обувной магазин, там девочка на входе с бесконтактный термометром. Дайте, говорит, я вам температуру измерю. Я говорю, меряйте. Она в меня тыкает и говорит, 35,1 - подходите! 

Те 35,1 никого не смущает. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...