Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

Как раз таки самое время ходить в лес:D

Мы с весны подрасслабились, конечно, но в кино, театры, да и в толпы все равно не ходим, маски в общественных местах носим, антисептик - друг, и перчатки тоже при редком посещении метро, осторожнее относимся и к встречам с родственниками/друзьями, обращаем внимание на малейшие признаки простуды и соответственно корректируем планы под это, раньше легко ходили в гости к лруг другу с кашлем и т.п., теперь все предупреждают всех и отменяют встречи на всякий.

А, работаем по прежнему преимущественно удаленно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Улёна сказал(а):

А мне нравится, что теперь все в масках ходят. Ну пусть, не все, но вообще дело хорошее. И что антисептикии везде стоят. В сезон простуд актуально. 

Ковида не боюсь

Интересно, сколько аллергиков после этих масок и антисептиков появится. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Когда кто-то из близкого окружения умирает от ковида, тогда фарс начинает превращаться в реальность...

В магазины хожу, ОТ мы не пользуемся, массовые мероприятия не посещаем. В гости ходим. Маски и антисептики плотно вошли в жизнь моей семьи и в семьи наших знакомых. 

А есть планы на ближайшее будущее? До какого времени у вас будет такая жизнь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

О. Про температуру на входе. В субботу в тц захожу в обувной магазин, там девочка на входе с бесконтактный термометром. Дайте, говорит, я вам температуру измерю. Я говорю, меряйте. Она в меня тыкает и говорит, 35,1 - подходите! 

Те 35,1 никого не смущает. 

 у нас так на работе :) все прикалываюсь  каждый день насколько я там остыла уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Milums сказал(а):

Антисептиками, кстати, телефоны от отпечатков клево протирать, без разводов и пятен :)

С этим аккуратнее, мой муж убил динамик антисептиками и коллега тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Madame Cherry сказал(а):


 

т.е. вероятность заражения от сотрудника ее не смущает?

Смущает. Но вот он один ковидный, и она знает об этом. а кто рядом в самолете или аэропорту - не знает. 

Ей еще на работе пригрозили, что после поездки нужно бы посидеть пару недель на самоизоляции.  Говорю, мам, у вас на работе столько народу болело, сколько у меня реальных знакомых всего не наберётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинается сезон вирусов. Я легко все цепляю, поэтому спокойно в маске в транспорте или в скоплении людей. 

Пока ребёнок на дистанционке хотела в Турцию рвануть, но страшно,   и не самой болячки, а что застряну там, если границы резко закроют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mамба сказал(а):

У нас в области ужесточили масочный режим опять. Общественный транспорт не едет, стоит и ждёт,  если кто-то зашёл без маски, пока наденет, либо выйдет из салона.

В одном из садиков надели маски и в таком виде вывели на улицу гулять. 

Наверное, этот дурдом никогда не кончится.:dash_kolob_girl:

Дело не в сложности, дело во вредности. У меня нет запасной кожи

А что делать, и то и то вредно, заболеть короной тоже не очень для здоровья. Выбирают меньшее из зол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон ОРВИ. Всех кто заболел ОРВИ автоматом, без анализов записывают в Ковид. Когда уже все глаза откроют? Анализы не делают, на КТ направление не дают, а количество заболевших растет. Я очень сомневаюсь, что тысячи людей, которые попадают в сводки за свои деньги сдавали анализы. Люди без денег сидят, без работы, но анализ за 2500 пошли всей семьей сдали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

С этим аккуратнее, мой муж убил динамик антисептиками и коллега тоже)))

Блин, вот в чем дело... у меня хрипел динамик, сейчас вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

А есть планы на ближайшее будущее? До какого времени у вас будет такая жизнь?

Меня не напрягает сильно такая жизнь. Без театров и музеев могу просуществовать.

@Milums да ходите как хотите. Меня спросили, я ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

С этим аккуратнее, мой муж убил динамик антисептиками и коллега тоже)))

 аааа ооо, блин один вред от  этих антисептиков :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

Сезон ОРВИ. Всех кто заболел ОРВИ автоматом, без анализов записывают в Ковид. Когда уже все глаза откроют? Анализы не делают, на КТ направление не дают, а количество заболевших растет. Я очень сомневаюсь, что тысячи людей, которые попадают в сводки за свои деньги сдавали анализы. Люди без денег сидят, без работы, но анализ за 2500 пошли всей семьей сдали?

Нет такого. Автоматом не записывают. На кт отправляют, на анализы тоже.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Сейчас начинается сезон вирусов. Я легко все цепляю, поэтому спокойно в маске в транспорте или в скоплении людей. 

Пока ребёнок на дистанционке хотела в Турцию рвануть, но страшно,   и не самой болячки, а что застряну там, если границы резко закроют. 

Туда рвануло полстраны. Думаю, или дадут улететь или будут вывозить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

Это не спасёт и не спасает. Ну да ладно, дело хозяйское.

Меня лично только штрафы останавливают. А так хочется этим главным  маски в одно место засунуть.

Обычные хирургические маски защищают не того, кто их носит, а того, с кем ты находишься в контакте. То есть, это проявление заботы по отношению к ближнему. Получается так: оба собеседника в масках - он заботится о твоей безопасности, а ты о его.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 аааа ооо, блин один вред от  этих антисептиков :)

Можно представить, что с кожей происходит, если он динамик убил.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

Сезон ОРВИ. Всех кто заболел ОРВИ автоматом, без анализов записывают в Ковид. Когда уже все глаза откроют? Анализы не делают, на КТ направление не дают, а количество заболевших растет. Я очень сомневаюсь, что тысячи людей, которые попадают в сводки за свои деньги сдавали анализы. Люди без денег сидят, без работы, но анализ за 2500 пошли всей семьей сдали?

В Москве и области точно по ОМС можно сделать. И да. Когда мне сейчас поставили ОРВИ - пошла и сделала сама 

Сестра, отец, мать - делали самостоятельно. Платно. Ковид подтвердился. В статистику не вошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Туда рвануло полстраны. Думаю, или дадут улететь или будут вывозить 

Это миф. Даже  и 5% не наберется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Обычные хирургические маски защищают не того, кто их носит, а того, с кем ты находишься в контакте. То есть, это проявление заботы по отношению к ближнему. Получается так: оба собеседника в масках - он заботится о твоей безопасности, а ты о его.

Зачем мне заботится о ком-то, надевая маску, если я не больная, ни соплинки, ни чихания? 
Я должна позаботься о другом, вгоняя себя в дискомфорт, мне дышать в ней тяжело.

  • Нравится 4
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Нет такого. Автоматом не записывают. На кт отправляют, на анализы тоже.

Поверьте, есть.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

Поверьте, есть.

Есть, есть. Но тут не верят в это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Можно представить, что с кожей происходит, если он динамик убил.

Ну вот не надо нагнетать))) динамик и простая вода убъет, любая жидкость, особенно если с пшикалкой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Улёна сказал(а):

А мне нравится, что теперь все в масках ходят. Ну пусть, не все, но вообще дело хорошее. И что антисептикии везде стоят. В сезон простуд актуально. 

Ковида не боюсь

Я ковида не то, что боюсь, но совсем не хочу его подхватывать, ничего хорошего в нем нет. Даже просто недели три проваляться дома больной - эта перспектива совсем меня не прельщает, так же как и простая простуда с выпадом из обычной жизни на 3-5 дней. А по поводу ковида -- я больше боюсь не за себя, а за маму, которая со мной в контакте. А маскам и антисептиками сейчас я тоже рада, так как надеюсь, что они помогут избежать и обычного сезонного гриппа или простуды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

Поверьте, есть.

Ну есть и есть. Ок. Я не встречала. Моим знакомым всем делали кт и анализ. 

Только что, //Ира// сказал(а):

Зачем мне заботится о ком-то, надевая маску, если я не больная, ни соплинки, ни чихания? 
Я должна позаботься о другом, вгоняя себя в дискомфорт, мне дышать в ней тяжело.

Ну вот как уже донести про бессимптомных? Это ваш выбор 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маску ношу только в местах скопления, народа, антисептиком пользуюсь только после посещения ПК. Носить маску и пользоваться антисептиками не собираюсь. Маски сделаны из дешёвых материалов дышать этим это заработать себе аллергию или ещё чего. То же самое антисептики. Давно доказано что аллергии у детей от чрезмерной стерильности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...