Перейти к публикации

нужен совет юристов


Полезные сообщения

 Всем привет, у меня украли телефон, потом оказалось что украли знакомые, они утверждают что что я сама его забыла, а они нашли спустя месяц полтора и не вернули. я видела у них после этого такой же телефон как был у меня, но говорили что не мой, в итоге его изъяла полицыя. мне вернули телефон по расписке и порывшись я нашла доказательства того что им начали пользоваться сразу после пропажи, а не спустя время и переписки в которых они скидывали друг другу мои пароли ( предварительно выведав) чтоб разблокировать его. Вопрос, могу ли я использовать эти данные как доказательство в суде?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

переписки и фото на которых в свойствах отмечено что именно начиная с этого дня фотографировали моим телефоном, который в это время якобы в кармане куртки был

@daisy2023 заднюю включить не могу и уже не хочу, так как раскаянья нет, жалеют только что натупили и спалились. не обидно если бы чужие люди украли, а так мне врали все это время и использовали. за пароль когдато сама по пьяни проговорилась, что дата рождения бывшего, вот " подруга" у меня аккуратно распросила о нем, мол кто по гороскопу, на сколько лет старше, какого числа родился и тд. Я доверяла этим людям и до последнего не хотела верить что это они

Ссылка на это сообщение

@//kukla777// , вы любите судиться?

Что вы в итоге получите? Моральное удовлетворение?

Я бы ни за что не поперлась. Столько времени убить, сил и нервов не пойми на что. Телефон вам и так отдали. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, //kukla777// сказал(а):

да, моральное удовлетворение, хочу возмездия

Не знаю, как в Украине с этим обстоят дела, но в РФ удовлетворение от общения со следователями и таскания по судам может получить только конченый мазохист. Либо тот, кто сам юрист и ходит в суд как к себе домой.

В любом случае целью суда не будет доставление вам удовольствия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Бегущая отдала полиция, под расписку, они до последнего не кололись пока не прижали, сейчас врут что я сама его у них забыла. При этом он приезжал ко мне с моим же телефоном и неоднократно виделись после этого. Вобщем писец, я понимала что это мой, но не хотела в это верить тк любила человека

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Не знаю, как в Украине с этим обстоят дела, но в РФ удовлетворение от общения со следователями и таскания по судам может получить только конченый мазохист. Либо тот, кто сам юрист и ходит в суд как к себе домой.

В любом случае целью суда не будет доставление вам удовольствия.

я уже 3 месяца таскаюсь за 50км в отделение полиции, что это они выяснилось месяц назад, сказать что была в шоке не сказать ничего. я только от них выехала и звонит следователь, мол общаюсь с вашим товарищем и держу в руках ваш телефон

а самое смешное что после пропажи первого купила второй и он ушел там же, поэтому и столько злости. с ним спала, сестру с зятем друзьями считала, помогала как могла и со мной так поступили. После кражи парень отдалился, больше с сестрой дружили. поэтому писец как обидно

Ссылка на это сообщение

@//kukla777// заявление о пропаже сразу подали? можно ли доказать, что именно они фотографировали, а не какие-то посторонние люди, а не вы сами? Они могут сказать, что это вы им подбросили телефон, чтобы отомстить. Т.е. вы уверены, что собранные вами доказательства нельзя опровергнуть?  

Телефон хоть дорогой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, //kukla777// сказал(а):

ну и + была в отношениях с братом "подруги", а в итоге оказалось такое

@Бегущая да, моральное удовлетворение, хочу возмездия

Какого? Таскаться к следователю и на судебные заседания? Тратить время из за мифического удовлетворения? Ибо ещё не факт, что их осудят за месяц пользования телефоном, который вам и так отдали.

Никто не мешает вам написать исковое заявление в суд, нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы, но разве оно того стоит. И главное, может ничем не кончиться. Кроме потерянного времени и денег на адвоката. Это ж не просто - подать заяву и думать, что дальше оно само все пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 нет, 2 телефона 500 уе, тут больше дело принципа уже.

  когда бывшего повязали он сказал что сестра нашла телефон месяца полтора спустя в кармане куртки которую я якобы одевала и не отдали тк на тот момент он продал свой чтоб решить проблемы и решил оставить мой себе. но в телефоне я нарыла что через 2 дня после исчезновения телефона он фотографировал свой моим чтоб выставить на продажу. ну и дальше его фотки каждый день и в свойствах мой телефон

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, //kukla777// сказал(а):

переписки и фото на которых в свойствах отмечено что именно начиная с этого дня фотографировали моим телефоном, который в это время якобы в кармане куртки был

@daisy2023 заднюю включить не могу и уже не хочу, так как раскаянья нет, жалеют только что натупили и спалились. не обидно если бы чужие люди украли, а так мне врали все это время и использовали. за пароль когдато сама по пьяни проговорилась, что дата рождения бывшего, вот " подруга" у меня аккуратно распросила о нем, мол кто по гороскопу, на сколько лет старше, какого числа родился и тд. Я доверяла этим людям и до последнего не хотела верить что это они

Вы сами все выложили,теперь ещё и наказать хотите,только наказать  похоже за что то другое..

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 я уже и так таскаюсь 3 месяца и отдали не они а полиция, я в шоке с кем вобще связалась, их накрыли по другому делу и как раз следователь который вел дела по пропаже моих телефонов. Сразу попросил всех показать телефоны и увидел среди них мой, те отпирались пока имей не проверили

@AlterEgo сама в шоке, поэтому вдвойне обидно

@ЮнаСлавкина возможно, но скорее не отступаю изза этого. 

нет ничего хуже обиженной женщины...

 

Ссылка на это сообщение

@//kukla777// у вас 2 телефона пропали, что ли? Т.е., это и полиция заинтересована в доказательствах, т.к. им нужно раскрутить ( в хорошем смысле слова)))дело и их посадить, раз уж они попались?

вы уверены, что можно доказать, что это они фотографии делали, а не вы сами? Мне кажется все эти дела с бывшими возлюбленными не очень хорошо выглядят. Его адвокат легко докажет, что вы мстите за то, что парень вас бросил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

@daisy2023 я уже и так таскаюсь 3 месяца и отдали не они а полиция, я в шоке с кем вобще связалась, их накрыли по другому делу и как раз следователь который вел дела по пропаже моих телефонов. Сразу попросил всех показать телефоны и увидел среди них мой, те отпирались пока имей не проверили

@AlterEgo сама в шоке, поэтому вдвойне обидно

Я и не говорю, что они отдали...Есть желание - ввязывайтесь. Только кражу доказать надо. И ни один юрист исход дела вам не предскажет. Дело может ничем и не кончится кроме потери вашего времени и денег. А они, я так понимаю, итак под следствием уже, по другим основаниям.

Кароче, я через свою призму смотрю - я б не стала связываться и тратить свое время на дело, которое может и не выгореть.

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 за день до того как им начали пользоваться я написала заявление в полицию. сначала фотки его телефона, дальше его личные и все моим телефоном, ежедневно, при том что виделись мы не очень часто

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина использовал во всех смыслах слова. Этого мало? В качестве любовницы, сестре помогала на огороде, приезжала не с пустыми руками и еще и обворовали. дважды.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //kukla777// сказал(а):

@nataly1105не отдали тк на тот момент он продал свой чтоб решить проблемы и решил оставить мой себе. 

Ппц, ни ума, ни фантазии у вашего "мужчинки".

Спер-скидывай сразу))

Вам правильно написали-делайте выводы и САМИ становитесь умнее.

8 минут назад, //kukla777// сказал(а):

@ЮнаСлавкина использовал во всех смыслах слова. Этого мало?

Значит позволяла сама

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //kukla777// сказал(а):

@ЮнаСлавкина использовал во всех смыслах слова. Этого мало? В качестве любовницы, сестре помогала на огороде, приезжала не с пустыми руками и еще и обворовали. дважды.

Вы вроде совсем недавно еще замужем были.

Для 31 года вы очень наивная, что так вляпались с новым возлюбленным( и подруга странная, вы ее давно знаете? Откуда у вас такие люди в близком окружении?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //kukla777// сказал(а):

использовал во всех смыслах слова. Этого мало? В качестве любовницы, сестре помогала на огороде, приезжала не с пустыми руками и еще и обворовали. дважды.

вот вы и готовьтесь, что они всю грязь поднимут, чтобы выгородить себя. Прям включите фантазию и представьте, что вы можете услышать в свой адрес. Я имею ввиду, как телефон мог оказаться у них и зачем вы написали заявление. Про то, что вы пьяная сами отдали телефон и сказали пароль - это будут цветочки. Посмотрите на ситуацию со стороны, а не глазами  обиженной женщины. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...