Перейти к публикации

@ Eva @

  • записей
    16
  • комментария
    443
  • просмотров
    220 048

Когда "опускается" живот, как это выглядит?


@ Eva @

49 257 просмотров

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки :-) Скажите пожалуйста, вот нам 37 недель и все мне говорят, мол пока живот не опустится ждать нечего. Вот я и не знаю что значит- опустится живот? Когда он у вас опускался(за сколько до родов), и обязательно ли он должен опускаться? Как это выглядит? Мне говорят, что как бы от груди должно помещаться 4 пальца(они должны ложится ровно)-это и зхначит, что пуз опустился.

Спасибо за ответы!!!

Ой и еще вопросик- савили ли вы перед родами какие то профилактические свечи(от всяких там грибков и т.д для профилактики) типа Тержинана? Обязательно ли это?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

@ Eva @, когда живот опустится,на ребра меньше давить будет,особенно в сидячем положении.Действительно между животом и грудью можно будет положить ладонь.Ну и по фоткам сравни.Сфоткайся сейчас и через неделю,если опустится,то сразку заметишь.У меня на 36 неделе опустился,я сразу это поняла,как-то легче стало чтоли

Ссылка на комментарий

про методику (с пальцами), честно говоря, не знаю. У меня всю беременность живот был низко - тут уж как ребенок прикрепился изначально. И самой это вообще определить трудно - ты ж себя каждый день видишь в зеркале, перемены можешь и не заметить. Зато вот муж вполне может :)
По поводу свечей. Если показаний нет и врач ничего на этот счет не говорит, совать ничего не надо. однозначно.
Удачи, легких родов и здоровенького малыша!

Ссылка на комментарий

Это может быть и не заметно на глаз, просто тебе станет легче дышать, кушать, ходить :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочи. Вот именно что живот у меня и так как то низко, но ладонь не помещается. Т.е вот когда сижу ничего не давит(хотя раньше недели 2 назад было такое впечатление, что ребра аж болели).

Ссылка на комментарий

А перед родами я ставила тержинан и свечи с красавкой. Тержинан, чтобы перед родами всякую бяку не подцепить, а красавку, чтобы шейку размягчить.

Ссылка на комментарий

мне просто дышать легче стало! в 36 недель опустился, и я летать хотела от легкости))))

Ссылка на комментарий

Мне в общем, вообще всю беременность было хорошо, ничто никуда не давило, а вот когда животик опустился, бегала в туалет каждые 5-10 мин, даже ночью, мне когда все говорили мол "Дорогуша спи, пока спится потом ляля родится, и перестанешь спать ночами" так вот, когда родилась ляля, я вздохнула с облегчением, что не нужно бегать так часто в туалет, и можно три часа спать не просыпаясь)))))

Ссылка на комментарий

А у моей подруги опустился живот только при схватках, а у невестки прям перед роддомом.

Ссылка на комментарий

мне всю беременность было легко дышать, и визуально ниже он не становился...поэтому опускания живота я так и не дождалась, тока в роддоме когда малыш двигался пузо ползло вниз =)наверное у меня живот только в родах опустился.

Ссылка на комментарий

Обычно начинает опускаться за две недели, когда ладонь поместься между грудью и животом значит оно жди....

Ссылка на комментарий

Я у подружки видела, у нее как-то вверху стало меньше, а внизу явно больше.

Ссылка на комментарий

У меня опустился живот уже ровно 2 недели как.
Пока не родила)))
Стало легче дышать, не давит матка на желудок, и видно в зеркале что он низко стал теперь - раньше был выше)))Плюс стал меньше в обьеме на 2 см.

Свечи ставила, никто не говорил мне, я в инструкции прочла. 5 свечей поставила.

Ссылка на комментарий

Я тоже помню, что когда опустился, дышать стало легче, хотя живот небольшой был.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...