Перейти к публикации

Kitten

  • записей
    66
  • комментариев
    740
  • просмотров
    192 509

Биопсия шейки матки


Kitten

3 116 просмотров

Заканчиваются месячныеи и вот нужно делать биопсию...и зачем я полезла в и-нет?? начиталась, что это жутко больно и потом кровит сильно. Теперь боюсь! кошмар! Девочки, кому делали, это правда больно???

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я делала перед гистерой, не знала, что бывает больно, поэтому и не ожидала ничего. Так буквально на секундочку стало больно, но не больнее, чем любой укол. Ничего страшного, не бойся!

Ссылка на комментарий

Мне делали около месяца назад. Причем, непонятно исходя из каких соображений, моя Г сделала биопсию на 25 ДЦ. Больно не было, действительно как укол... Хотя, наверное, зависит и от врача...
Кровило после 1 день, ощущений неприятных не было.
Так что не бойся! Зато будешь точно знать, что такое с шейкой!!!
Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Мне делали не очень больно, потом врач поставила тампон на 4ч.,живот потягивало в этот день.И все.

Ссылка на комментарий

Биопсия шейки матки обычно не сильно болезненная процедура, правда все индивидуально. Но я сужу по тому, что вот биопсия эндометрия (Пайпель) куда больнее, гораздо, в разы! А с шейки мне брали уже не один раз и это в принципе совершенно терпимо. Да кровит потом до 3-х дней, может живот потягивать - но все быстро проходит. Хотя после пайпеля тоже симптомы исчезают через пару тройку дней.

Ссылка на комментарий

ой, да ерунда вообще. Быстро и не больно. Мажет потом чуть. Фигня короче, прыгай смело на кресло!

Ссылка на комментарий

не больно, нет на влагалищной части шейки болевых рецепторов! чуток может покровить!

Ссылка на комментарий

А она необходима? Мне Г назначила биопсию. У меня была эрозия, причем она даже кольпоскопию не сделала и анализ потеряла. Говорит приходи, биопсию возьмем, я говорю вроде это мини операция, она говорит не глупи и ничего не объяснила. В общем я не пошла больше к этой Г.

Ссылка на комментарий

Kitten, я не хочу пугать больно или нет, кровит или нет. но у меня когда нашли ПВЧ, то Г сказала, что если бы не Б, то сделали бы биопсию. но так как она дает кровотечение, то не будут делать. наверное, таки да, кровит((((

Ссылка на комментарий

Катенок8683, думаю да, необходима, т.к. подозрение на рубцовую деформацию или лейкоплакию, или не дай Бог еще что может быть, а это нужно лечить обязательно.
Аннушка007, конечно во время Б нельзя шейку беспокоить лишний раз, правильно вам не стали делать, здоровья вам!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...