Перейти к публикации

PchelkaMaya

  • записей
    19
  • комментариев
    210
  • просмотра
    48 893

Нет самообману, или список ложных признаков моей беременности


PchelkaMaya

10 777 просмотров

Как только мы с мужем начали планировать ребенка, я стала придирчиво следить за своим состоянием и возможными признаками Б. По результатам девятимесячного пока безуспешного планирования запишу, чтобы не забыть, все ложные признаки своих "беременностей" и больше не буду на них вестись и разочаровываться.

1. Боль в груди сбоку, начиная с 24 д.ц.

2. Покалывания в матке.

3. Ощущение того, что живот над лобком немного напряжен и выступает - он всегда такой, как оказалось.

4. Сонливость, тошнота легкая - устаю от работы и всегда хочу спать.

5. Не сразу начинающиеся М., от первой капли до ручья проходит 5-6 часов всегда - это не угроза, а обычные М.

6. Повышающаяся БТ на 25-27 д.ц. - так происходит у меня всегда, а перед М., если нет Б., бтшка бахнется на 0.3 вниз, как ни крути.

 

Вроде бы пока всё! У кого-то это все признаки Б., а у меня, как видите - пока самообман :-)

Вопрос ко всем, у кого похожие признаки такого же ПМС, как же все-таки у вас проявлялась Б.?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня прям один в один. Я тоже себе говорю, что это не признаки. Но в тоже время очень надеюсь.

Ссылка на комментарий

у меня как раз сегодня все эти "признаки Б", как, впрочем, и в предыдущие месяцы. знаю, что самообман, но, как всегда, надеюсь, как ни крути)))

Ссылка на комментарий

Всё верно....я опять нашла в себе признаки и даже собралась завтра мочить тест((( Ты меня вернула с небес на землю(((

Ссылка на комментарий

а мне прога нарисовала в этом месяце 95% зачатия- ну и я давай фантазировать-- очень хотелось мяса, и я решила что вот он- токс)))))))))))))) Ан-нет, на тестик мои самообманы меня не соблазнили и вот -- МОНСТРЫ на пороге.

Ссылка на комментарий

А у меня грудь прям дико болела по бокам только в первую Б...и сегодня..поэтому страшно мне...

Ссылка на комментарий

У меня та же ситуация...))) А еще у меня перед монстрами начинаются непонятные ощущения в животе, нет не боль, а что-то происходит, вот и сегодня они опять начались эти дурацкие действия(( Но мы же всегда верим в лучшее.

Ссылка на комментарий

у меня 8ДПО и начала грудь болеть по бокам...не сильно, и изжога замучила уже 2-3 день(( но перед М никогда ничего такого похожего на признаки долгожданной Б не было (сколько себя помню)..вот интересно, это я себе придумываю..или правда это ОНО))))

Ссылка на комментарий

У меня покалывание в матке продолжается весь цикл, когда уменьшается, когда становится сильнее. А так- у меня так же.((( Но тест все равно купила)))))

Ссылка на комментарий

Немного больше обычного стала болезненна грудь и все. Токс пришел много позже.

Ссылка на комментарий

ложные признаки Б. у моего мужа :)
У него уже несколько раз была необъяснимая тошнота :)

Ссылка на комментарий

Когда я была беременна у меня вообще никаких признаков не было, кроме отсутствия месячных.

Ссылка на комментарий

У меня все-таки только отсутствием М и проявилась Б, все остальные признаки это самообман. Ну еще с натяжкой можно отнести изменения в груди: увеличение и болезненность(особенно) более ярко выраженные чем обычно, с каждым днем пуговка на рубашке все натягивалась сильнее, а объятья мужа вызывали слезы. Никаких изменений вкуса, аппетита и т.п., при этом очень сильно болел живот как перед М. По моим наблюдениям токсикоз у большинства проявляется на 6-7 неделе, когда точно знаешь что Б.

Ссылка на комментарий

Когда я была Б. у меня уже с 4 с половиной недели началось. Тогда беременность была незапланированная и я догадалась о ней до теста, я стала себя чувствовать не так как всегда:1. Тошнота,причем на конкретные продукты и частая. 2.Головокружения, причем ощутимые, порой казалось в обморок упаду.3. Перепады настроения и апатичность. 4.Живот стал мягкий и перестал быть супер плоским, я сначала подумала, что стала толстеть, т.к. весила 47 кг. 5. Иплантационное кровотечение было. 6.Задержка. 7. Грудь. Это отдельная тема. Да, она у меня всегда болит после О., НО во время Б. боль не такая, она прям болела так, что реально не дотронуться, ни сбоку ни в центре, казалось она печет и жжет.Она налилась и стало размера на 1.5 больше+проявились синие вены. 8. Ну и тест, с жирными двумя полосками, а потом и УЗИ. Вот столько признаков было у меня.
Вот, теперь я знаю на что ориентироваться. Поэтому,когда болит грудь- надо обратить внимание, болит как всегда перед М. или необычайно сильно. Или тошнота-один раз может быть просто отравление, но если постоянно и изменения во вкусах резкое-тут уже стоит задуматься. Просто надо провести эту грань. При Б. у меня было очень много признаков, причем как по книге, все классические.))))

Ссылка на комментарий

этой весной я забеременела после стимуляции. Правда врачи сказали что ничего не получится, и стимуляция не помогает, поэтому я не ждала, и на все признаки не обращала внимание. да и потом они ели заметные были...
сначало я заметила что меня иногда бросает в жар. вроде приливов таких несколько секунд и все проходит. Усталость, сонливость, ночью стала в туалет вставать, днем ходила в туалет как обычно. Ни каких пристрастий в пище или отвращений все это было уже позже, недели на 4. ближе к предпологаемым месячным стали болеть СОСКИ. не притронутся было(думала муж постарался)))) перед самымы м. заболела грудь, и живот. Где то за неделюю до м. заметила что у меня темпиратура держится 36.8-37.2 Узнала я о беременности еще за день до задержки, тест показал слабую вторую полоску. УЗИ я сделала было всего 2 недели. Раздрожение от запахов, еды, тошнота, и многое другое появилось только к 4 недели.
А летом мой эмбриончик умер, на сроке 7 недель(((((((((( и первые признаки были:резко пропало раздражение от запахов и тошнота, а вот грудь болела еще долго. О смерти моего малыша я узнала почти сразу. ЗМ соответствовала сроку беременности....

Девочки не ищите признаки беременности, на таких сроках это все настолько незаметно, что вы когда забеременеете не обратите на это внимание. Так же любой из признаков беременности может быть признаком какого-либо заболевания как например тошнота-гастрит и тп. или может быть признаком месячных.

Ссылка на комментарий

Натуся, признаки беременности и правда искать не надо, потому что когда они появятся, они сами дадут о себе знать и невозможно это не заметить!:)))
Но у меня они начали проявляться примерно за несколько дней до задержки-я считаю это рано,хотя я и не делала тест сразу, а ждала М. ещё неделю(а тогда их и правда ждала, т.к. не хотела быть Б.

Ссылка на комментарий

И у меня перед М. ПМС, такие же признаки как при беременности((((

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Ждем и верим все равно! Пусть все наши признаки будут только признаками Б. и никаким не ПМС!

Ссылка на комментарий

девочки 99% всех ощущений в животе это КИШЕЧНИК
все покалывания, ноющие боли, ощущение тяжести, болезненности и т.д. потому что посмотрите на биологические атласы в инете - у нас ТАМ ВЕЗДЕ кишечник! а из-за неправильного питания - мешанины, и то что в магазинах впихивают часто просроченные продукты и со многими добавками - появляется ощущение тошноты... а боли в груди - это мастопатия 100%..
будьте терпеливыми! ждите ЗАДЕРЖКИ только она одна из самых явных признаков беременности

Ссылка на комментарий

У меня всегда были эти признаки, поэтому что в первую, что во вторую беременности начинала делать тесты после двух! недель задержки, т.к. объясняла себе эти задержки какими-то другими причинами.

Ссылка на комментарий

самый верный признак беременности-положительный тест! До него не надо обращать внимания ни на грудь, ни на тошноту.У многих во время Б вообще признаков нет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...