Перейти к публикации

PchelkaMaya

  • записей
    19
  • комментариев
    210
  • просмотра
    48 893

Как вы думаете, что не так?


PchelkaMaya

1 256 просмотров

Нужен ваш совет.

Мне уже 26 лет, половая жизнь с 17 - но ни разу не было беременности.

Предохранялась @#$%&ами (раньше) и последние 3 года с любимым мужем - ППА.

С января 2010 года не предохраняемся вообще, планируем ребенка, подсчитываем дни цикла удачные, но пока ничего не получается Плач У меня были частые циститы года 4 назад, сдавала анализы на все инфекции - нашли и вылечили уреаплазму, циститы закончились. Больше никогда никаких инфекций не находилось. Правда, был аднексит 2 раза.....

Раз в 7 месяцев у меня бывают задержки на 10-20 дней, скорее всего обусловленные СПКЯ (в июне так и было, Г. подтвердила). В июле я сдала анализы на все гормоны (в первой фазе был чуточку повышен пролактин), проводила фолликулометрию, овуляция есть, да и я ее чувствую (по ЯБ и ощущениям).По БТ вроде тоже все нормально. Операций у меня не было никаких, эндометрий в норме. В этом месяце планирую отправить мужа на СГ.

Как вы думаете:  нужно ли уже проверять проходимость труб, если у мужа окажется все в норме? Или еще рано? Все-таки это вмешательство в матку, да и говорят, трубам от этого не очень хорошо (при условии, что нет патологий).

Мне кажется, что если за 3 года от ППА не было ни одной беременности - то что-то не так.

 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Конечно нужно проверить проходимость труб и СГ. Раз вы планируете, то нужно исключить все факторы, которые могут повлиять. Не переживай,всё у вас получится со временем...вы и не так много планируете ещё.

Ссылка на комментарий

Я беспокоюсь - не рано ли проверять проходимость, даже если СГ будет нормальная? А то мысли о ребенке меня гонят сделать все возможное и сию секунду для осуществления мечты, но здравый смысл останавливает.

Ссылка на комментарий

трубы нужно проверять, если был андексит. Во-вторых пролактин, его нужно снижать.

Ссылка на комментарий

СГ мужу сдать обязательно. А насчет проверки проходимости - это уже тебе решать. Я вот яркий пример бесполезности этой процедуры.

Ссылка на комментарий

если был аднексит и частый цистит, проверьте трубы, но сначала проверьте мужа все таки..и пролактин понизжать надо конечно..вообщем согласна с Масянечка//...удачи и скорейшей вам Б!!!

Ссылка на комментарий

я тоже думаю,что нужно проверить и проходимость труб,и СГ-обязательно.Мы примерно столько же предохранялись ППА,и уже год как вообще никак,результатов нет,но мы и не стоим на месте.Нужно,обязательно,найти вашу причину.А СГ,так вообще перед планированием надо было сдать.Мне почему то кажется,что дело в ней....

Ссылка на комментарий

Мужа обязательно и в первую очередь проверь! А потом берись и за себя, аднекситы это серьезно. Удачи!

Ссылка на комментарий

Мне 28, тоже долго предохранялась ППА, беременности никогда не было. Были и аднекситы, и запущенный хламидиоз.... Как и ты, думала, что что-то не в порядке, волновалась. Думала проверяться, но не успела. Забеременела, можно сказать, со второго цикла - рожать на днях. Так что не настраивай себя на плохое, ведь не так времени много прошло, проверяйтесь и УДАЧИ тебе!!!! Кстати, я перед проверкой труб на твоём месте сначала мужа бы проверила....

Ссылка на комментарий

evdakovka,большое спасибо тебе за поддержку! Сегодня первый день нового цикла, с утра грустила, но после отзывов девочек и твоих слов - настраиваю себя на хорошее! Удачи тебе и легких родов!

Ссылка на комментарий

Мужа в первую очередь,это понятно.а насчёт труб посоветуйся с Г.Моя подруга планировала много лет,у мужа СГ хорошая.В итоге сделала диагностическую лапору на которой прочистили трубы,обнаружили наружный эндометриоз и убрали его и она заБ через 2 месяца.А до этого причину не находили врачи.Поэтому если СГ хорошая будет надо копать дальше.И ещё обязательно сдайте посткоитальный тест на совместимость с мужем.Мой Г мне его сразу назначил в начале планирования.

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация...мы здоровы с мужем,а Б нет...во вторник еду в областную-посмотрим что скажут там...Не отчаивайся, может просто голову отключить...может это у тебя психологическое?Можешь почитать мой блог и дневник.

Ссылка на комментарий

Спасибо за чихи! Не отчаиваюсь нисколечко - верю, что все получится!

Ссылка на комментарий

если 2 раза был аднексит,то могут быть спайки,трубы проверить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО,повышенный пролактин не дает созревать яйцеклетке,нужно следить за уровнем этого гормона.
Как тебе поставили СПКЯ если у тебя есть своя овуляция????не может этого быть,проследи по узи что с яичниками в течение цикла( на 8,14-16 и 25 ДЦ)
мужу спрермограмму сдать обязательно.
за 3 года при ППА в норме может не наступать беременность.если ты планируешь необходимо бросить все эти ваши ППА и жить нормальной половой жизнью.

Ссылка на комментарий

Мамочка_красавица)))), мы уже давно бросили ППА, просто я переживаю, что если с ним не было беременности, то сейчас надо уже беспокоиться, не дожидаясь положенного года с момента начала планирования.
По поводу СПКЯ: я обратилась к врачу-хирургу (она гинеколог и узист еще к тому же)из-за 10-дневной задержки. Было предположение, что это СКПЯ, так как фолликулов много, и в этом длинном цикле была персистенция.... А потом следующий цикл отследили - все нормально, овуляция была. После этого меряю БТ - тоже вроде бы и по ней, и по ЯБ - овуляция есть.

Ссылка на комментарий

PchelkaMay, мы с мужем 1,5 года вообще никак не предохранялись, Б не наступала, но я не особо паниковала, тк первый год близость была, как я считала, не регулярной: 2-3 раза в неделю, иногда реже, часто ППА, не в целях предохранения, а изза усталости и тд.
потом вычитала, что это по воз считается регулярной половой жизнью, и запаниковала.. из анализов успели сдать только мужнину СГ, буквально накануне овуляции того цикла, со следующего у меня был запланирован целый ряд манипуляций с собой: сдавание гормонов, фоликулометрия, ГСГ и тд-в общем по полной программе. я была вся в этих планах и с нетерпением ждала нового цикла, но месячные так и не пришли :) через несколько недель уже родимси :)
так что по мне-проверка-проверкой, а главное-это голову чемнить другим занять, тогда все и получится)
апчхи на тебя))

Ссылка на комментарий

Zhuzhelitza, спасибо огромное за поддержку, ты просто волшебница. Я сегодня вообще упала духом, да еще и с мужем немного поссорились. В общем, чуть не плачу. Я тут пришла на работу - и твои такие позитивные слова ..... Обязательно все будет хорошо, не перестаю в это верить. Вам - скорейшей встречи с малышом и удачи в родах!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...