Перейти к публикации

Halli

  • записей
    25
  • комментария
    242
  • просмотр
    58 841

Пролактин! Не проходите мимо!


Halle

2 313 просмотра

привет девочки. Скажите, кто знает, если пролактин повышен в 1,5 раза, то Б. без препаратов  не возможна? все остальные гормошки в норме.. Цикл четкий, выделений из груди нет, О. по всем ощущениям и БТ есть, на УЗИ на днях пойду... Есть такие  девочки забеременевшие?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Есть забеременевшие. Я. Только выкидыш был, но я так поняла, что повышенный пролактин сам по себе выкидышей не вызыввает.

Ссылка на это сообщение

ты один раз его сдавала? Сдай еще раз. Этот гармон реагирующий на стресс.

Ссылка на это сообщение

Я беременела с повышенным, правда не на много. Тоже выкидыш, но вроде причина в другом. Хотя эндокринолог сказала, что повышенный ПРЛ может вызывать выкидыши и ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Я 2 раза сдавала, в первый там и другие завышены были, но я тогда перенервничала, а на второй только пролактин.

Ссылка на это сообщение

ямамка, спасибо, посмотрела, а еще заглянула и в прейскурант!! ну и цены! шок! я намного дешевле сдаю анализы.. если бы один сдавали, так мы же их целую кучу сдаем... но я в принципе отвлеклась..
Я думаю неужели врачи об этом не знают, что есть такой хороший анализ?

Ссылка на это сообщение

у меня пока врач в отпуске, а анализы повторные только сегодня забрала и О. жду через пару дней...

Ссылка на это сообщение

Кстати, про макропролактин никто из моих врачей никогда не говорил. Даже в лабораториях нет такого анализа. ..????...

Ссылка на это сообщение

Буду у своей спрошу, но думаю при желании можно сдать в инвитро они то точно знают)))

Ссылка на это сообщение

Alleksa, за несколько лет ни один врач о нем не заикнулся. сказали, что это на всю жизнь, всю жизнь нужно пить гормон. Кроме проблем планирования, могут быть проблемы со зрением (из-за аденомы гипофиза). И только на сайте Русмедсервер (специализированный сайт по всем болячкам, где 100% дадут ответ, помогут разобраться). "Прием" ведут специалисты с регалиями и именами. Так что советую. Мне тоже Лапочка дочка в свое время посоветовала. Короче, только там я узнала про то, что такое макропролактин, неактивная аденома. И только один врач после того, как я сама ее спросила, сказала, что да, есть такое. Но вот исследуют макропролактин только в Инвитро. По крайней мере в нашем городе.
Про то, что даже нейрохирурги и типа супер-эндокринологи выписывали мне гормон, я промолчу. Сама в шоке, неужели никто не знает? Может, это новейшие знания???

Ссылка на это сообщение

ямамка, как же так.. столько нервов, денег, здоровья, а получается может и не факт, что тебе это надо? Жесть! а с другой стороны, тогда же почему Б. не наступает?

Ссылка на это сообщение

Кстати, макропролактин не идет отдельным анализом. Вы сдаете пролактин, как обычно. А лаборатория уже исследует пролактин на наличие макропролактина. В тех лабораториях, которые не исследуют количество макропролактина, выдается общее количество пролактина, учитывая и макро. А макро неактивный!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Halli, не совсем вопрос поняла. Если гормон пить не нужно, а ты пьешь, то понижаешь количество и так нормального пролактина. И это тоже как-то влияет на организм. Может, О не происходит. А, если не пьешь (тогда, когда и не требуется), то причины отсутствия Б могут быть в другом. Тут все нужно смотреть. Или тупо время еще не твое. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, вот еще схожу на узи и тогда точно буду знать есть ли своя О.

Ссылка на это сообщение

У меня пролактин на верхней границе нормы 545(норма 60-560)....не понижала. Послезавтра пересдам, посмотрю как он себя чувствует.

Ссылка на это сообщение

У меня своя О всегда есть, тоесть пролактин моей О не мешает....не знаю мешает ли он вообще и если не он, то ЧТО????

Ссылка на это сообщение

Привет.Я тебе написала ответы на блоге про Юнону.У меня тоже в прошлом пролактин был повышен-немного.Точно н епомню.Но например норма 100-500..у меня был 613..во втором цикле он нормальный.Еще раз сказали пересдать.а если повышен-то он не даст забеременеть ,т.к. подавляет О.мне сказал врач.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...