Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 330

девочки, поддержите пожалуйста ;((((( плакаю((((((


Pushkanchick

685 просмотров

Грызуны живут не долго 1,5-2 года. Я знала, что когда-то это произойдет, просто не знала, что сейчас. Кузя прожил у нас полноценную хомячью жизнь - ему  2,2 года. не пишу "было" потому, что еще жив. Я с месяц назад я начала замечать, что мой петомец стал вяло себя вести, много спал, перестал часами крутить колесо - списала на холода, но в глубине души понимала, что это не очень-то нормально. С Кузенькой у нас много связано.

Кузьму мне подарила подружка на 23ий день рождения. Он был такой маленький, просто микроскопический - не больше моего большого пальца. Ему тогда было всего две недельки. Однако очень живой, всем интересовался, с удовольствием кушал предложеный банан - скатывал его в шарик, забавно сидя на попке, набивал им щеки.

Удостоверившися, что грызуну все предоставленно мы удалились кушать торт. но когда вернулись снова посмотреть на пушистого... Вклетке его не оказаось. Дверь была закрыта. Мы кинулись искать, потому, как его до этого могла найти наша кошка или собак, который уже был уличен в желании пожевать чего-нибудь такого мышеобразного. Клетка стояла на серванте - это где-то 1,6 м высотой.

Слава богу мы его нашли первыми. Наш безумный летчик вылез через пруться клетки! (вот какие мы маленькие были тогда) прошелся по серванту, а потом со страшным писком дисантировался вниз и забился в темный уголок.

Я еще несколько дней накрывала клетку тряпкой. Когда же хомячок перестал пропихиваться через пруться, успокоилась. Нужный вес он набрал буквально за два дня.

этот случай я все время вспоминаю, когда на него смотрю и удиваляюсь, как это упитаное созданье смогло тогда пролезть в полторасантимитровую щель.

А потом мы уехали на новый год к родителям, всего на два дня. малышу оставили попить - покушать, положили мягкой подстилки и поставили повыше, чтобы кошка не добралась.

Но когда мы приехали нас ожидал еще один сюрприз. Наш хома почти весь облез. Когда Машка его принесла, он был настолько маленький, что было не разглядеть есть у него залысинки или нет, да и вообще определить его состояние. На месте не сидел ни минуты.

поход в ветеринарку  показал, что у Кузьмы грибок. Боже! чего только не вытерпел мой маленький зверунчик! Мы мазали его противным лекарством и гоняли по столу, чтобы не умывался и не отравился. В ветеринарке нам сделали "укол в хомячка".Называю именно так, потому, что это так и выглядит, когда шприц по длинне привышает его в 1,5 раза.

Однажды я забыла закрыть клетку и пошла гулять с собакакой и мой Кузьма благополучно деснтировался во второй раз. Кошка спала, слава Богу, а пес сбежал за сосдской сучкой. Когда я вернулась у меня аж сердце в пятки упало, думала кошка его приговорила. Нет, оказалось спит и в ус не дует. Кинулись его искать - Дима нашел в другой комнате под стулом. В клетку мы возвращаться не хотелии с шипение и писком кидались. пришлось мне его излавливать.

Много всего было...

А сейчас он вылез и лежит рядом с домиком и даже не умылся. Я погладила его. а он слабо отстранил лапкой мой палец, как бы говоря, чтобы его оставили в покое. Я читала, что хомячки умирают, впадая в спячку...

Спи спокойно Кузьма, по хомячьим меркам ты уже старичок. Мы тебя, пушистого, никогда не забудем :((((

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кузьмич хорошо пожил! А мой Чучик заболел, когда ему было не больше года. Это было летом, говорят есть какая-то вирусная инфекция поражающая грызунов. Я тогда рыдала. До сих пор на фотки смотрю и прямо слеза накатывает, а прошло уже более 2 лет. Больше не хочу хомячков, к ним быстро привыкаешь, а они быстро от нас уходят.
Так что не вешай нос! Он уйдет от старости, тихо во сне. Всем бы так.

Ссылка на комментарий

Моему Персику было 3 года и 1 месяц, когда он ушел на радугу...
Ушел тихо...во сне...
________
И все же рано вы его списываете со счетов. Уверена, что он еще поживет!

Ссылка на комментарий

Ой как жалко, так люблю животных, сама прощалась с двумя собаками, прямо слезы льються, ты молодец так держишься, даже незнаю, что сказать, очень, очень жаль Кузю.......

Ссылка на комментарий

у меня тоже по радуге к Пушистому Богу...
__________________

Не рано, с прошлым хомячком так же было, я помню...

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, мне просто больше не с кем поделиться кроме вас.

Ссылка на комментарий

Крепитесь! Потеря маленького друга - это тоже испытание. У меня тоже давно был хомячок, маленькая Дуся. Помню мама категорически против была всяких грызунов, но я все равно купила маленького белого хомячка с черными ушками, когда мама увидела ее, то потом души в ней не чаяла. Когда Дусе было около 1 года и 7 месяцев, она умерла. тоже сначала вялой стала, еле передвигалась, потом стала распухать и умерла. Мы с братом сделали маленький гробик из жестяной баночки и пошли в лес хоронить, а был уже конец ноября, земля промерзшая, но все равно откапали небольшую ямку и с почестями похоронили нашу маленькую подружку.

Ссылка на комментарий

Читаю и слезы на глазах... У меня была крыса-альбинос. Отзывалась на свое имя(Лариска)В 2,5 г она перенесла инсульт. была односторонняя парализация. Двигалась, ползая вдоль стены и опираясь таким образом на неработающий бочок. Ветеринар боролся с недугом всевозможными способами. Когда встал вопрос об усыплении,как же я рыдала... Хоронили с подружкой и плакали.

Ссылка на комментарий

Наш Гаврюша (мышь) был крайне актиным, поэтому мы всегда его отпускали бегать по дому, и он всегда возвращался домой в клетку. Когда он стал старым, он стал плохо есть, и в один прекрасный день просто не вернулся в клетку. Нашли его спустя время за шкафом на балконе. Он превратился в мумию (разлагаться было нечему, т.к. он ничего не ел). Тогда я поняла - он понял, чот пришло время и просто ушел на покой, как уходят коты из в лес. Вот так. Все когда-нибудь умирают...

Ссылка на комментарий

Девочки, сижу и плачу. Они нам как родные становятся сразу же, как только даем имена. Держись, все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...