Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотра
    570 322

Радость-то какая!!! Хомячок оклемался.


Pushkanchick

1 117 просмотров

Девочки, всем спасибо за вчерашнюю поддержку, если бы не вы, не знаю, что бы со мной было.

приехала я вчера после работы домой, а мой Кузьма еще дышит, да и в общем-то в плохом состоянии, но надежда возникла. Я его под мшку и к ветеринару. Отравился чем-то сказали, очень сильное обезвоживание. поставили укол глюкозы в холку , сказали  три дня три раза в день колоть.

После укола Кузенька мой оживился, но пока еще не встает, ползает на боку, наверное слабенький очень. Посадишь на попуку, придерживая - сидит, морковочку точит. :))))))

Было очень страшно делать первый укол сегодня утром. Целых 3 милилитра в хомячка глюкозы нужно было закачать. но ничего, поставила, даже удачно. Уколы ему и раньше ставили, но я сама не решаласть, а тут такое дело, ни возить же его три раза в день к врачу - я просто не успею.  Кошке и собаке я уколы ставлю, как за здрассте, этим уже не проймешь, а вот укол в хомячка... Ну чтож теперь умею делать и укол в хомячка :))))

Девочки, пожалуйста, пожелайте Кузе скорейшего выздоровления. Я верю, что ваши хорошие пожелания услышит Хомячий Бог и он быстрее пойдет на поправку.

Я вчера ему клятвенно обещала, что если он выздоровит куплю ему новую клетку вот такую http://hamsters.arbatzoo.ru/uploads/pics/57932499_01.jpg

Уже ищу в магазинах. Сейчам мы маленько на лапки встанем и тогда переедим в новый дом.

Спсибо еще раз вам девочки,  всем, кто поддержал, я вас очень всех люблю, вы мне очень помогли!!! Всех целую от души!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Выздоравливайте!! А тебя с успешным освоением новой специальности!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, я эту специальность осваиваю уже давно. у меня кошка, собака хомяк. поэтому их постоянно от чего-нибудь приходится лечить. Я уже в этом поднаторела.Но все-равно хомячку уколы впервые делаю :)))

Ссылка на комментарий

Я читала ваш тот блог и очень посочувствовала хомячку.Очень рада , что у Кузеньки еще есть шанс пожить немножко.Тем более с такой хозяйкой! Желаю вашему Кузьме скорейшего выздоровления и долгой хомячьей жизни на радость вам!

Ссылка на комментарий

chelsvetlana, спасибо! Кузя вас не забудет! Даже если он и не знает о вас, девочки, в душе он очень благодарен вам! А про меня и говорить нечего.

Ссылка на комментарий

Вы молодец что так стараетесь для него! Прям радостно очень за животных, которые попадают к таким владельцам как вы. Желаю вашему хомячку и вам беззаботного долголетия! :-)

Ссылка на комментарий

Пускай Кузенька выздоравливает! Всего Вам самого хорошоего!

Ссылка на комментарий

ну вот! я же говорила, что рано ты на нем крест поставила))) Пусть хомка проживет еще долго и долго)))

Ссылка на комментарий

У меня когда-то был тот же состав, собака, кошка и хомяк (точнее хомячка, ибо когда я ее приперла домой, она через какое-то время родила 8 хомячат). И кажется кошка заболела лишаем. Далее все по кругу начали этой заразой страдать, включая маленьких хомячат. Я до сих пор помню, как ставила в эти крохотные лапки уколы, да еще так, что мало того, что она не передохли, а выздоровели! Это было чудо! Так что прекрасно тебя понимаю и желаю Кузьме здоровья наикрепчайшего! Не болейте больше!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем - всем! Вот сейчас сижу на работе, а душа не на месте, как он там без меня? Он такой слабенький, на лапки даже не встает, бочком ползает, до водички точно не дойдет. Я ему морковку настрогала и натерла, чтобы легче было есть, а то грызет совсем слабенько. надеюсь до обеда хватит ему жидкости. потом племянница придет покормит и напоит, а вечером мы с мужем поводимся.Муж очень сильно переживает за маленького. Вчера в другой город уезжал - нужно было по работе - я позвонила сказала, что есть надежда, так он так обрадовался, потом раз 10 звонил, спрашивал, как там наш Кузеныш.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что обратилась к ветеринару. У меня тоже когда-то был хомячок... Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Я тоже заочный ветеринар, собак, котов колола, людей колю на раз-два, а хомяков еще не приходилось. Твоему Хомке желаю крепкого здоровья. И у меня когда-то был Хома, но спасти не успели, за 1 ночь не стало. Потому всю свою нерастраченую хомячью любовь отправляю вам.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...