Перейти к публикации

Әнкәй

  • записей
    49
  • комментариев
    410
  • просмотра
    106 683

Утрожестан - отменять или нет?


--- ---

1 094 просмотра

По рецепту своего Г принимала утрожестан с 18 по 25 ДЦ включительно по 200мг...(почему только с 18 ДЦ, потому что ранее я не могла придти на прием к Г - новогодние праздники).

Сегодня был последний день приема. Начиталась щас в интернете всяких всячеств. Девчонки пишут, что если щас отменить прием утрика, то возможно падение БТ, мазня и вообще срыв беременности.  Ну и что теперь делать? на ХГЧ сдавать наверно еще рано, да? Или не рано?

Если сейчас отменю, а Б есть, то каков риск?

Если не отменю, а Б вдруг не будет, то не собью ли я себе цикл? 

График тоже интересный....Объясните, кто-нибудь. Не оставьте меня без дельных советов. Пожалуйста!  

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Меня тоже этот вопрос интересует. С удовольствием почитаю, что девочки напишут.

Ссылка на комментарий

на 10 ДПО очень похоже, что было ИЗ, так, что для теста пока рано, если сдашь ХГЧ - то анализ уже покажет наличие Б. Так, что сдавай сейчас.
А вообще, лучше сходи к своему Г с графиком и все разузнай!

Ссылка на комментарий

согласна, лучше сначала сдать ХГЧ и тогда спокойно отменяй или продолжай. резкая отмена препарата действительно может спровоцировать угрозу, если беременность наступила.

Ссылка на комментарий

Не отменяй. Я думаю дня через три можно сделать тестик, и уж если отриц, то можно отменять. Но твой график очень похож на беременный. Желаю только положительных тестов!!!

Ссылка на комментарий

Принимай дальше, если Б нет то температура упадет по любому и мес сами придут даже на фоне приема утрика. Я гинекологу своему задавала такой вопрос - она мне так и сказала что можно принимать дальше утрик, если Б не будет то показания температуры вниз пойдут и придут М. Я так и делала......темпа падала при отсутствии Б и если я дальше прод прием то просто М приходили сами и я отменяла утрик. Можешь мои графики посмотреть там как раз отмечен прием утрика и видно как темпа падает

Ссылка на комментарий

Я пью утрик с 18 по 28 ДЦ - на 28 ДЦ хожу сдавать хгч, если Б есть анализ покажет и тогда надо продолжать принимать препарат, а если анализ отриц., то можно заканчивать прием. Удачки тебе.

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз задала этот вопрос своему Г. Вот ее ответ: принимай с 16(т.к. у меня О на 17ДЦ) по 25ДЦ утрик, если тест покажет положит рез-т, то принимай дальше утрик. На мой вопрос что мне же придется прервать с 25 по 28-30ДЦ прием утрика, она сказала что небольшой перерыв ничего страшного. Но я наверное не брошу прием утрика до 28ДЦ и еще сделаю ан-з на ХГЧ. В общем согдасна с предидущим мнением :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...