Перейти к публикации

An-Kit

  • записи
    64
  • комментариев
    1 412
  • просмотров
    167 259

прием прогестерона


Annnnnnn

3 094 просмотра

вот , что нашла:

Есть 2 момента приема прогестерона во второй фазе - 1-регуляция цикла; 2-содействие нормальному переходу в беременное состояни.
1 - регуляция цикла. Это когда не рассматривается беременность, но цикл нерегулярный из-за недостаточности 2-й фазы. В этом случае с 14 д.ц (вне завис.от овули) принимают до 25го д.ц прогестерон, потом прекращают и на эффекте отмены через 3 дня приходят М. Цикл регулируется. Овуля смещается,со временем.При правильном приеме!

2 - поддержка 2-й фазы и переход в берем.состояние. В этом случае, вне зависимости от длины цикла прогестерон пью через 2-3 дня ПОСЛЕ (!!!) овуляции, через 9 дней после этого сдают хгч, если Б.не наступила - прекращают пить прогестерон и через 3 дня приодят М., либо - если Б.подтвердилась - увеличивают дозу прогестерона и пьют до 20й недели.

 

блин, что-то я боюсь его пить, все-таки нужно выяснить снчала когда у меня О. а вообще инфа полезная, а то частенько здесь читала, что пить его можно только после О, а оказывается есть 2 варианта. 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

не помню ссылку... Набери в поисковике "Правда и мифы о дюфастоне" - полезная сатейка.

Ссылка на комментарий

Достоверно всё. На себе испытано. На утрожестане уже больше года. Если для регул. цикла с 16дц - по23дц, и через 2дня М. А вот если стимуляция была, то сразу после Овуляции пьют.

Ссылка на комментарий

У меня случилась задержка на 3 аж недели ,до этого все по чесам было .Г прописала дюфастон ,хотя я ей сказала ,Что не предохраняюсь и хочу заБ .Дюф с 11 по 25 день по 2 таб.Сказала ,Что О не забивает .1й мес пропила как сказала ,цикл 28 д и на отмене через 3 дня М.Второй испугалась ,Но пить стала с 11 дня ,но по 1й таб.до О и после О по две ,М пришли как по часам ..3й буду также как 2йпить...

Ссылка на комментарий

Полезно и интересно. Спасибо))) Я как раз первый раз начинаю пить прогестерон и задаюсь вопросом, через сколько дней после О принимать, а тут все ясно стало. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

и вот еще к этой же темке http://io.ua/s15222
оттуда "Недостаточность фазы желтого тела (НЛФ)

ЭТОТ ДИАГНОЗ НЕ СТАВИТСЯ ПО ГРАФИКАМ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!
Если ваш врач ставит диагноз только по графикам БТ - срочно меняйте его на другого врача." а уменя, похоже именно это и произошло...
"Для подтверждения диагноза делают анализ крови (на прогестерон) и эндометриальную биопсию с отслеживанием овуляции по УЗИ. Если содержание прогестерона и в самом деле не достаточно, то врач назначает прием гормональных препаратов." "Если фаза желтого тела короче 10 дней или уровень прогестерона в крови ниже нормы (а овуляция точно происходит) врач назначает прием гормональных прогестероновых препаратов".

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...