Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотр
    322 201

Дурацкий доктор:(((


buko4ka

1 530 просмотров

Была вчера на узи, 5 неделек 1 день. Доктор взял мазок (эндометрия?!). Я перепугалась, увидев кровь. Доктор сказал, что всё нормально, но потом предупредил, что после этого мазка может немного кровить.

Кровит уже второй день:(( Сегодня еще и живот с поясницей заболели. А этот дурацкий доктор сказал придти на узи еще раз через полторы недели (в 6н 5д), посмотреть, будет ли биться сердце. Я просила перенести на после новогодних праздников, потому что прошлая беременность замерла на 7-8 недельках и в этот раз я хотела малышу в этот период не мешать. Но доктор настоял.

Я вот теперь думаю: какого хрена? Мне от его узи лучше не становится. Я и так знаю, что с малышом всё будет хорошо, а если нет, то лучше узнать об этом по факту, а не знать, что он замирает, но сделать ничего нельзя. А если мне от узи только хуже - нафига мне туда ходить??

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Больше навредит то, что он в начале ТУДА полез, а не УЗИ.
Из-за УЗИ Б замереть не может. Это либо генетический фактор, либо гормональный, либо инфекции. На УЗИ иди..себе же спокойнее будет..а вот лезть туда с мазками больше не давай. Вообще непонятно зачем это делают? Все инфекции и т.д. можно определить по анализу крови.
И имхо, иди к другому доктору.

Ссылка на комментарий

Да я как-то не переживаю. Вполне проживу без узи до января.
А вот другого доктора найти сложнее:((

Ссылка на комментарий

Иди срочно к другому врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кровит - плохо! Сохранение сейчас на хорошем уровне!

Ссылка на комментарий

мазок он взял у тебя не эндометрия, а из влагалища. эндометрий находится внутри матки, для этого потребовалось бы открыть шейку, боль была бы адская - это, считай, как выскабливание без анестезии. так что это исключено. вероятнее всего, он тебе сдклал кольпоскопию - анализ на онкологию. для этого анализа отщипывается материал со стенок влагалища. после этого действительно может кровить. ты не переживай, успокойся - из-за твоих переживаний мог возникнуть тонус - от этого и поясница болит и живот тянет. поставь папаверин, дня 3 хотя бы 2 раза в день - утром и вечером, ношпу и магне B6.
от осмотра выкидыша быть не может.
а УЗИ действительно, непонятно lzk чего назначил на таком сроке. мне назначили в 4 ед. от зачатия - но это чтобы ЖТ посмотреть, т.к. прогик низкий был. и потом только в 12-13 недель.

Ссылка на комментарий

Кровит не сильно.
Отщипывать он ничего не отщипывал. Он брал мазок ватной палочкой, только гигантской. А то, что она с кровью - он сказал нормально.
Еще проблема: никаких лекарств мне тут не достать. А еще живу в Германии и здесь до 13 недель не сохраняют.
Так что я просто побольше отдыхаю и надеюсь на малыша...

Ссылка на комментарий

да, я уже потом посмотрела, что ты не в Росии живешь...
тогда отдыхать, расслабляться и уверенность в том, что все просто отлично!
по поводу лекарств все-таки пошукай, может, есть какие-то аналоги. потому как без этих препаратов (папаверин, но-шпа, магне) невозможно представить аптечку беременной. это то немного, что нам не только можно, но и полезно, при показаниях, конечно! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@, все будет отлично!

Ссылка на комментарий

Майкин, здесь у беременных нет аптечек:)) Разве что в прошлую б-ть доктор сказал, что будет тянуть живот - можно парацетомол.

Ссылка на комментарий

лежи "попа кверху" обязательно, если мазок берут, кровить не должно.

Ссылка на комментарий

У меня брали как то мазок на цитологию шейки матки. Так вот были такие же выделения, так как она очень нежная, а палочка которой врачи берут как щеточка. В принципе это прошло дней через 5. Так что ничего страшного не должно быть.

Ссылка на комментарий

Может не мазок, может на цитологию брал?

Ссылка на комментарий

Катеринк@, а доктор сказал, что должно.
ЖдАнка, не знаю, что он брал:(( По-немецки это называлось мазком. А на что он, вроде, сказал, но я так перепугалась крови, что забыла.

Ссылка на комментарий

не знаю... я первое УЗИ делала в 6 с чем-то недель. Посмотрели малыша и сердечко, обнаружили тонус и приняли меры. Потом пошла в 9 недель, что бы убедиться, что все с малышом хорошо. В 8-9 недель сдала гормоны щитавидки, потому что они могут быть причиной ЗБ. На кресле посмотрели только в 14 недель, когда все уже устаканилось и мне что мозки, что не мозки...

Ссылка на комментарий

УЗИ никаким образом не влият на малыша в этом смысле. ЗБ не от УЗИ.

Ссылка на комментарий

Не паникуй! Сходи обязательно на УЗИ, оно НИКАК не навредит ребёночку! Зато тебя успокоит:-) Новый Год встретишь со спокойной душой. Мне тоже УЗИ делали где-то на 6,5 недель, я когда увидела как колотиться что-то (это было сердечко), да ещё и услышала... Боже, это словами не передать!
Кровь - это после манипуляции, пройдёт. Больше отдыхай! Я не думаю, что у вас там врачи - кретины! И ты так не думай! Если с беременностью всё нормально, мазком её никак не "испортишь" (как-то не красиво звучит, но простите...), а уж тем более УЗИ!
Удачи!

Ссылка на комментарий

А как же негативные эмоции?? Я не думаю, что от узи беременность замрет. а если скажут снова, что малыш отстает на пару дней - весь новый год мучаться??

Ссылка на комментарий

buko4ka, ну на пару дней - думаю не проблема :))) мой вообще спрятался и его не видно было. УЗИстка чуть в обморок не брякнулась. Делали вагинально. А потом надавила мне на животик и он тут как тут. Ну чего это он у тебя будет отставать... Ты пей витаминки: фолиевую, йодоморин, можешь попить Магне В6. Я пила ФОЛИО. Там на весь день фольки и йода. Сейчас все начинает формироваться и малышику это будет только на пользу.

Ссылка на комментарий

Яблочко, просто в прошлый раз всё с отставания начиналось, а потом малыш замер.
А фольку с йодом я пью. Правда, мне кажется, там доза маленькая, но доктор сказал столько и пить.

Ссылка на комментарий

buko4ka, я не хочу никого пугать, но ультразвук для эмбриона по силе равен звуку гудка паровоза над ухом взрослого человека.

Ссылка на комментарий

buko4ka,в Германии можно купить магнезию,это как МагнеВ6.Ну и вит.В6.Кстати,хорошие сборы витаминов от доппельхерц,фолиевая 800 с набором вит.В,туда же и В6 входит,Е и С.

Ссылка на комментарий

Lio27, в 6,5 недель там еще и ушей нет. Извините за грубость. Только сформировался эмбрион и сердечко. Что за глупости вы говорите.

Ссылка на комментарий

А я бы не пошла на узи,если душа упирается. Зачем себя заставлять? вечером позвони в регестратуру и скажи что у тебя температура или понос или золотуха... перенеси термин на после нового года. Утрожест , тот же утрик, ты можешь выписать у домашнего врача. Пойди к нему и скажи, что в гости приехала подруга и она беременна. Что врачь ей в дорогу назначил этот препарат, но на томожне его отняли, потеряли, или она его не достаточно взяла. Тебе могут его выписать по полному (зеленому) рецепту. Я так уже от сердца лекарства для матери выписала.

Ссылка на комментарий

майкин, что вы такое говорите, когда берут мазок, то шейку не открывают, берут тонкой палочкой с самой шейки

Ссылка на комментарий

Привет. А я тоже живу в Штутгарте, и тоже вот-вот забеременела. В 2004 году у меня была ЗБ на сроке 6-8 недель, и сейчас я очень волнуюсь, но верю, что в этот раз все получится. У тебя тоже!!!Но тем не менее хочу попросить у доктора прописать успокаивающий чай. Первый мой доктор в Шт. был профессор. Но он вообще не интересовался моим здоровьем, то что цикл у меня оз 35 до 43 дней, а это значит, что зачать не возможно на 12-14 ДЦ. Через 11 месязев после планирования, пошла к другому. Он мне все рассказал, как у меня все происходит. И не поверишь, забеременнела в тот же месяц. Если тебе нужен телефон доктора, напиши мне. Ира

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...