Перейти к публикации

//♥Юляшка♥/ /

  • записи
    23
  • комментария
    284
  • просмотров
    32 370

Спайки???


ЮляшкаЛо

1 996 просмотров

Девочки, подскажите может  ли с помощью УЗИ врач увидеть спаячный процесс или спайки???

Как вообще определить есть ли спайки???

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

нельзя...Только при рентгене маточных труб можно увидеть

Ссылка на комментарий

Мне тоже этот вопрос интересен. Сколько раз делала УЗИ никогда не говорили про спайки, как втал вопрос о госпитализации в некую больницу, то Г. тут же увидела на УЗИ "ужасный спаечный процесс".

Ссылка на комментарий

при ГСГ мне тоже написали - косвенные признаки спаечного процесса

Ссылка на комментарий

я так понимаю. что спайки точно можно увидеть при лапаре. при узи - могут быть выявлены косвенные признаки спаечного процесса. при гсг - тоже признаки + непроходимость труб. что часто за счет спаек. почти у всех где-то есть спайки. вопрос только в том мешают ли они наступлению Б или нет. Если мешают (непроходимость труб ) их убирают.

Ссылка на комментарий

Мне по УЗИ часто ставят-спаечный процесс в малом тазу...то,что яичник один немного к матке припаян-это видно по УЗИ..а вот спайки в трубах-конечно нет

Ссылка на комментарий

Опытный гинеколог может определить. Процедура как при ГСГ, только вместо рентгена УЗИ. Думаю и прсто при осмотре на УЗИ чуть увидеть можно, но только те, которые между органами (например, яичник и труба или прюшная полость). А в самих трубах только с контрастным раствором.

Ссылка на комментарий

Врач может увидеть только косвенные признаки. Как мне объяснила врач, когда с трубой всё в порядке, её не видно на УЗИ, если она чётко видна, то есть большая вероятность спаечного процесса.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...