Перейти к публикации

doks

  • записей
    26
  • комментария
    283
  • просмотр
    48 021

Научите жизни.


doks

1 962 просмотра

 Девчат, мне просто не кому высказаться, простите, что опять выкладываю негатив!

Я беременна. В ПТ будет 12 недель и плановое УЗИ. По-порядку: вчера мне стало плохо. Начало колоть в левом боку сначала просто "издалека", а потом сильнее, потом начало потягивать, крутить... я пыталась взять себя в руки и не волноваться- похожие симптомы уже были(я вызвала скорую-думали аппендицит, но похоже кишки). Это было днем. 

Ну, я думаю муж вернется с работы голодный- не буду нарушать традицию- надо что-то сварить- приготовила суп с горем пополам (хотя сейчас понимаю больше от страха). Пришел.

Узнал, что чувствую себя нехорошо, но вместо помощи как обычно сел и ждет когда я налью, нарежу, поднесу...

Ну, думаю, устал с работы... налила, сама чуть-чуть поела- чувствую крутит(похоже как на месячные слегка или кишки) Ушла в комнату лежать. Пролежала до ночи. (он пришел около 19).

Он сел играть в компьютер. Хотя, конечно, заботился, то конфетку, то еще что... Я попросила убрать суп в холодильник. Ага.

Муж настаивал чтобы я вызвала врача, но мой мозг говорил, что с такими симптомами никто меня смотреть не будет. Да и к кому идти? К плановому врачу, которая сказала, что в случае чего вызывай скорую, а мы то чем тебе поможем??? Скорую, где на ночь остается лишь дежурный врач и доисторическое узи? Короче лежу и молюсь.

А к чему это я? А! это я состояние вчерашнее описываю. Вообщем, так я его и не дождалась от компа- там хоккей шел, он досматривал, а я уснула.

Так вот. Встаю утром. И что? Суп стоит на плите (а я надеялась, что вдруг положат на сохранение, так хоть его поест Заботливая блин нашлась) У компьютерного стола погрызанные на стол семечки, колбаса уже скрюченная, сало и т.п. Даже тарелки на том же месте.

Вот сижу и реву. И просто не знаю что делать. Ведь надо же как-то объяснить свое недовольство... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

Сейчас вообщем-то и не до него совсем- за малыша очень боюсь- а УЗИ только завтра.

Поговорите со мной, пожалуйста!!!!!

51 комментарий


Рекомендованные комментарии



Нашла из за чего расстраиваться :) да и фиг с ним с супом! ТЫ Беременна! и это самое главное, и муж у тебя скорее всего заботливый, просто ты себя накручиваешь. Мужчины всегда так поступают, редкие аккуратисты найдутся, я почти каждое утро собираю то пустой пакет из под молока, то фантики от конфет, но от этого муж хуже не становится. Не переживай и порти себе нервы, Береги себя!

Ссылка на это сообщение

Нам бы всем твои проблемы, вот что скажу :)))) радуйся, ты скоро станешь мамой! Муж подтянется к стирке пеленок, глажки и т.д. это все постепенно :) тебе проще готовиться стать мамой, у тебя гормоны меняются, организм перестраивается на химическом уровне, а у него - нет. Он может только сознательно к этому готовиться.

Ссылка на это сообщение

привет,нелегко тебе....у некоторых девочек та же история(ты молодец,что прежде всего помнишь о малыше,это сейчас самое важное,хотя понимаю,как тяжело не нервничать в этой ситуации,береги себя и малыша,а с мужем поговори спокойно и объясни ситуацию,,,может все-таки поймет и прислушается,будем надеяться....все проходит,,,и это пройдет,но на все нужно терпение и понимание,а это не всегда легко,держись миленькая будущая мамочка,все наладится...обязательно!!!

Ссылка на это сообщение

+1. заботься сча о малыше. Муж ещё не понимает , что станет папой. Не расстраивайся, все наладиться. Мой тоже не особо понимает и иногда обижает своим поведением, но ничего ,я стараюсь не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, наплюй на все и на вся!!!!!! Сейчас думай только о ребенке. Постарайся весь день лежать.
Во-вторых, как все придет в норму, сходишь на УЗИ, вот тогда и скажи мужу, что тебя беспокоит. Только спокойно!!!
Вот вобщем-то и все. УДАЧИ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Конечно я сейчас должна говорить, что малютка прежде всего, не нервничай по пустякам, просто себя вспоминаю, такая же ненормальная. Придумаю себе проблему на пустом месте и начинаааааааается, ненавижу себя за это. Держись дорогая!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Конечно он у меня хороший- 6 лет ждали Б и он поддерживал. Просто я сейчас истеричка- после одного выкидыша трудно успокоиться. Меня в этот раз очень задело, что мне плохо, а он не думает как помочь. Получается его проблемы- это общие проблемы, а мои это только мои.

Ссылка на это сообщение

Если он был такой до Б., то уже свершившийся факт Б. его не изменит. Просто ты щас острее чувствуешь его минусы из-за собственной гормональной перестройки организма. Только у него-то такой перестройки нет...
Например, я сегодня утро начала с того, что убрала с компьютерного стола 2 чашки от чая и фантики от шоколадок - отходы ночной жизнедеятельности мужа в интернете))Они просто все такие. А пиление по этому поводу - порча нервов самой себе. Превращаешься в эдакую тявкующую собачку постоянно - "убери носки, вынеси мусор, тебе 20 раз повторить, чтобы мусов вынес?".
Как правило, у мужиков что-то щелкает, когда появляется уже приличный живот, когда этот живот начинает его пинать по ладони. А раньше до них как-то не доходит.
А вообще черт должен любить себя, тем более, беременный чертик. Вот че он умрет без твоего супа? Плохо - лежи и забей на все.

Ссылка на это сообщение

Как ему аккуратно сказать? ССориться не хочу, но и молчать не правильно! Ведь не поймет ведь.

Ссылка на это сообщение

в следующий раз не молчи, говори мужу как есть. мол, мне плохо, сам себе суп налей. прибавь обязательно слово "пожалуйста". ведь мужики в этом плане недалекие, им наши женские обиды не понять.

Ссылка на это сообщение

mirnata, ну а как? Пришел муж с работы, а я весь день лежу- "солнышко у нас нечего есть". Ну это как-то не правильно, я думаю.

Ссылка на это сообщение

примерно так: "дорогой, извини, я сегодня не смогла сегодня ничего приготовить, плохо себя чувствовала".

Ссылка на это сообщение

А что тут особо говорить? Говори как есть. Ты на самом деле себя чувствуешь плохо и на самом деле в этот период у тебя нет сил, зато есть страх за малыша. Тем более после выкидыша. Не надо ссориться. "Вася, Петя, Федя, поешь, пож., че-нить сам, мне очень плохо".

Ссылка на это сообщение

Ты главное сама внутренне успокойся, и сможешь тогда ему сказать: Дорогой! убери пожалуйста за собой!!! Я так тебя люблю!!! Он как миленький побежит электровеником все исполнять. Главное на мужиков не наезжать и не обвинять!!!! Вот тогда эффект бывает противоположный.

Ссылка на это сообщение

mirnata, ок)))) Вот сегодня скажу, что "можешь покушать вчерашний супчик)))) и колбаску зелененькую))))))))

Ссылка на это сообщение

Когда мне плохо, я именно так и говорю: солнышко, я сегодня ничего не приготовила. А что тут такого страшного????? Он мне в ответ сразу: что случилось, не переживай, я сам что-нибудь придумаю. Надо мужчинам показывать иногда свои слабости, пусть это их стимулирует!!!

Ссылка на это сообщение

А! и все это ласково и со словами "дорогой"!
Спасибо, девчата уже прихожу в себя!

Ссылка на это сообщение

Ты же не заставляешь его идти за продуктами в магазин с температурой, или, не знаю как у вас обязанности распределяются, пылесосить? Ты понимаешь, что чел-ку плохо и жестоко от него требовать чего-то несмотря ни на что. Так почему тебя щас грызет совесть за то, что ты перестраховываешься, боясь за ребенка? У тебя щас не голодное солнышко должно быть в приоритете, а то, которое в пузе, на мой взгляд...

Ссылка на это сообщение

Ой, сколько у нас, баб, терпения)) Вспомнилось как он макароны пожарил не отварив)))))

Ссылка на это сообщение

mirnata, согласна. Я курица и начинаю носиться вокруг "солнышка" если болеет. Вдвойне обидно когда ответа такого нет, но это мужик! ))

Ссылка на это сообщение

Приветик! Поздравляю тебя с Б!
Понимаешь мужчины, они взрослые дети. И пока не ткнешь носом, он ничего не увидит. Но нужно тыкать осторожно, потому что грань между пониманием и скандалом ооочень тонкая. Поговорит надо обязательно. Ты молчишь , копишь недовольство, но он тоже не экстрасенс и не умеет читать мысли. Чувствуешь себя плохо - не готовь, позвони и попроси чтобы он купил что нибудь на ужин. Не убрал кастрюлю в холодильник, без нервов убери сама, мужчины забывают такие поручения. Они помнят, когда надо поменять в машине масло, или когда кончается бензин, они не забывают заправиться. Но нагрызанные семячки... Напоминай несколько раз, что бы он убрал за собой. Ты же убираешь квартиру, почему бы и ему не помочь убрать хотябы за собой. И чем за компом сидеть, лучше бы вывел беременную жену на прогулку перед сном. И не расстраивайся , думай о себе и о масике. Люби себя. А мужу объясни, что у вас сейчас период очень ответственный, а после рождения малыша, тебе еще больше понадобится его помощь. И не забывай хвалить его (они это очень любят!), даже за самую малость. Помыл он тареклу, так его похвали, на следующий день он тебе всю посудо перемоет. Удачи. Легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение

Мой один раз, уж не знаю с какого перепугу, решил мне ужин приготовить. Я на работе, потом еще на второе образ. вечером - короче дома в 23.00, а то и в 23.30. Ну, видимо, жалко ему меня стало - решил подсобить. В итоге меня ждало мясо, похожее на сгоревшую подошву и салат, куда в порыве фантазии он намешал хурму, помидоры, сыр и еще че-то...
Сначала канеш было смешно. Но потом я задумалась. А вот рожу я, неизбежна ситуация, что когда-то ему придется одному остаться с ребенком, что-то приготовить, покормить. Сразу в голове появилась картина моей готовки в 6 утра на целый день, раскладка ее по коробочкам, подписи этих коробочек. С тех пор приобщаю активно к кухне и ваще домашним делам.
Теперь может и макароны и рис и нормальный салат и даже нормальное мясо!) Когда он дома, а я на работе - собаке мясо, курицу варит, печень. Ворчит, но делает же.
Так что надо не надо к ним как к хрустальных вазам - пущай активнее вникают в семейный очаг)))

Ссылка на это сообщение

Стану мамой в 2010 году, а супчик испортился((( А похвала не действует- я уже и так и сяк, ну вот такой он. Помыла пол (у нас ремонт и много цемента в коридоре) положила влажную тряпку перед комнатой- смотрю белые следы к компу, дорожкой. Это он тряпку перешагивает "она же мокрая" и идет)) Ну вот как тут справляться?))

mirnata, ты героиня! С чего начинала дрессуру?))) Не брыкался?

Ссылка на это сообщение

а я возле своего так не кручусь. Неблагодарное это дело. У нас в семье закон - поел-убери за собой. Ну про суп меня история не удивила, у меня такой же игроман дома и постоянно что-то забывает. А вот себе тебя нужно поберечь. Устала - полежи, чувствуешь себя плохо - отдыхай! Не надо никому это геройство - все равно не оценит. А с работы придет и сам себе пельмешки отварит. Дершись, солнышко!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...