Перейти к публикации

doks

  • записей
    26
  • комментария
    283
  • просмотра
    48 022

мои впечатления от постановки на учет.


doks

628 просмотров

Хочу рассказать про свои приключения. Встала я на учет в !ХОРОШИЙ! по нашим меркам центр(ж.к.)  в 8 недель. Назначили общие анализы, взвешали. На этом все. Второй приход в 10,5 недель- 3 часа в очереди- чтобы взвешать нас и переписать анализы в карточку. Назначили только УЗИ и скрининг. Сказала прийти через две недели если все хорошо будет- на мой вопрос, а если не хорошо? ответ: вызывай скорую, что ты от нас хочешь?

Вообщем, я особо не понимаю в чем заключается "учет", что должны рассказывать, какие анализы.... спросить не у кого. Может вы знаете где можно почитать об этом.

У меня был выкидыш на 7 неделе, 6 лет не могли заБ, а тут получается я пускаю дело на самотек.... ведь это не правильно! Даже гормоны не сдаю. Я при планировании больше обследовалась. Сама себе утрожестан прописала, а что дальше?

Посоветуйте. Расскажите как у вас (сменить врача не евыход, ведь я не знаю может все идет по плану и правильно)

К слову у меня никаких болей, проблем нет сейчас, и может зря волнуюсь... но ребенок желанный и хочется "все по правилам" 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

doks, может ты и зря паникуешь, обычно если самочувствие хорошее, то масика пытаются не беспокоить. дают сдать только самые необходимые анализы и еще просят продолжать мерить БТ, так как скачки гармонов на графике сразу отражаются.
сейчас самое главное - это нервное спокойствие. поэтому анализов по минимому.
я вчера была у Г, она дала направления на анализы, сегодня сдала кровь, осталось пройти врачей. приходить мне в следующий раз 9-го октября. чувствую себя хорошо, поэтому больше ничего делать не надо, она даже узи мне сказала пока не делать, т к это иногда провоцирует выкидыш.
так что поменьше нервов, спокойствие, только спокойствие - для масика это сейчас главное!

Ссылка на это сообщение

Я когда вставала на учет пришла недель в 6 с меня к 10 неделям попросили только кровь и мочу и назначили фольку и вит Е-))) в 10 нед.пришла завели карту,дали направление на ЗППП и УЗИ и точно так же если ни чего не будет беспокоить приходите через 3 недели-))) Наслаждайтесь вашим положением-)))А в больничку ещё находитесь-)

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Волнуюсь что-то... вдруг гормоны подправить, вдруг еще что-то... ну привыкла я уже обследоваться... а тут тишина...))))

Ссылка на это сообщение

ну не знаю,я когда вставала на учёт в 8 недель,сдавала кровь из пальца,мочу,гармоны,бакпасев,мазок,и вообще как мне показалось врачам было не по барабану,на все мои вопросы о том что если вруг что-то пойдет не так мне выдали подробную инструкцию куда бежать и кому звонить.Но может они так относились из -за того что до того момента как стать на учет я лежала на сохранении.Кстати за гармонами моя врач следила до 30-й недели.Вобщем я считаю что если как тебе кажется внимания не достаточно,то надо его требовать.Не бойся задавать вопросы и требуй чтобы тебе на них отвечали.

Ссылка на это сообщение

я на 7 неделе ходила мне дали кучу анализов: общий анализ крови+ сыворотка, на ВИЧ, сифилис, гипатит, группу крови, общий мочи, кала на я/г, ЭКГ, флюрограмму мужу и обходной лист по врачам, мужу к тубологу. Велели приходить если что то не так будет, пить витамины и после УЗИ в 12 недель приходить с ксерокопиями документов.

Ссылка на это сообщение

Внимания реально не хватает. Если бы не было выкидыша и долгого планирования я бы проще к этому относилась, а сейчас сижу дома и календарные дни отсчитываю 6 недель, 7 недель, 8 недель, 9 недель, 10 недель...Эх. Голову отключить пока не получается- все боюсь повторения беды.((

Ссылка на это сообщение

И правильно,что голову не отключашь!Не пускай всё на самотёк!Срыв был уже?Какая была причина?Возможно недостаток прогестрона или ХГЧ.А сейчас как с гормонами?Неизвестно.Надо заниматься этим,кроме тебя твой ребёнок никому не нужен.
А что скорая?Если процесс уже пошёл они почистят и всё.
Прости,что так резко,но это больная темя для меня.
Сильно доверяла врачам,а зря.

Ссылка на это сообщение

Дак и для меня больная. Почистили и все. Но что сейчас сдавать ума не приложу- какие гормоны? Не приду ведь я в лабораторию с просьбой проверить меня на все что можно! Я поэтому и обратилась к вам!!!

Ссылка на это сообщение

конечно сама ты вести свою беременность не сможешь,и мы не врачи тут,у каждой своя ситуация и каждая может насоветовать сдать тот или иной анализ или таблеток тебе посоветовать,но я тебе советую сделай как я,а именно найди врача который будет тобой реально заниматься.Или же поговори с врачем у которого сейчас на учете и расскажи что этот ребенок самое главное для тебя и что пусть она не поленится погонять тебя на всякие анализы что ты сама хочешь чтоб все было под контролем,поверь иногда врачи не хотят нас гонять и назначить какие то лишние анализы,но если ты сама будешь настаивать я думаю все получится.Удачи тебе!!! Береги себя и малыша!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...