Перейти к публикации

doks

  • записей
    26
  • комментария
    283
  • просмотра
    48 022

первый скрининг! ТВП!!!!!


doks

7 502 просмотра

25.09.09г.
Предполагаемая дата родов 04.04.10.

12- 13 недель

плод 1 (мальчик )
КТР 61 мм
ЧСС 150
ТВП 2,7
Желт.меш не визуализируется
Структура хориона не изменена 11мм по передней стенке
гипертонус

Девочки, рааскажите об этом что-нибудь!!!!! Особенно о ТВП!!!!

Еще слышала, что ТВП норма до 3х мм, но где это написано кроме форума не могу увидеть! Врач сказала раньше было до 2х, а сейчас зделали норму до 2,5!!!! Волнуемся! 6 лет ждали Б., вроде и паталогий в родне нет, а что это за фигня? 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

надо сделать повторное узи и перемерить ТВП, и нужна будет консультация генетика... Но мне кажется, у вас все хорошо, до 3 мм - норма.

Ссылка на это сообщение

ТВП прогнозирует рождение дауна, до 3 считается нормой, у меня было1,5

Ссылка на это сообщение

Ну вот откуда информация о 3???? Нигде не могу найти нормы! Только вот на форумах девчата дружно всех успокаивают, что до 3х.

Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, при измерении ТВП очень важно, чтобы ребеночек лежал в строго горизонтальном положении и узист должен быть опытным, чтобы именно это положении успеть поймать.
Я бы на твоем переделала УЗИ в другом месте.
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#4

Ссылка на это сообщение

В инете получше смотри. Я точно видела нормы. И Моя Г мне сказала , что до 3-х норма.

Ссылка на это сообщение

я конечно незнаю нормы,просто вам желаю чтоб все было хорошо и ребеночек был здоровым,и помните-врачи тоже ошибаются...и часто,лучше сделайте еще раз а может 2,у хороших специалистов,и раньше времени не надо расстраиваться,сколько случаев знаю,что говорили всякую ерунду врачи и в итоге рожали здоровых деток,так что желаю вам оптимизма побольше и веры в то,что все хорошо у вас!!

Ссылка на это сообщение

млин, а что изменит это ТВП? неужели на иск.роды пойдешь после 6ти лет ожиданий из-за того что есть риск!?Риск есть всегда, даже когда показатели все в норме!ЗАчем себя почем зря накручиваешь этими нормами!?Темболее что вы в норму попали!!!

Ссылка на это сообщение

Я по учёбе в университете помню,что ТВП в норме до 3мм и должна визуализироваться носовая кость.Если по узи есть отклонения в них-отправят на консультацию к генетику.Их смотрят недель до 14,а дальше уже нет,т.к плод растёт.У меня в 12нед и 2 дня ТВП 1.9мм,носовая кость 2.3 мм.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Просто Узистка больше мужа напугала, а он не отстает с вопросами! Я вышла в интернет- нашла только ответ с форумов- ему это мало. На искусственные роды, конечно, не пойду, просто знаю что все ок- важно доказать это мужу. Я более адекватно отношусь к ненормальным врачам- он просто опешил от такого.

Ссылка на это сообщение

какие искусственные роды????!!до 3-х норма.критический порог 2,9 и то еще ни о чем не говорит.Главное,что не больше 3-х.так что не переживай,все с твоим малышом впорядке!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю что все хорошо. У меня третья беременность, вторые роды. ТВП 2,65 (кости носа лоцируются).биохимия крови(маркеры) - пониженный риск. направили к генетику на консультацию, 2 дня ревела, почитала форумы и успокоилась.Скорее всего просто для подстраховки туда направили)))... посмотрим что из этого выдет. Хотя я точно знаю, что с моим малышом все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...