Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотров
    380 507

Стричь или не стричь


kykolka0612

3 863 просмотра

Точнее брить или не брить. Доче вот вот 5 мес, а волосиков как не было так и нет. Точнее она родилась как Ленин - макушка лысая, а внизу окантовка волосатая. Причем волосики длинные, не вьются (к моему великому сожалению) и торчат в разные стороны как патлы. Короче некрасиво совсем!!! На макушке волостей только только расти начали, светлые, поэтому как будто их нет. Вот думаю сбрить нафиг все ее волосюшки, может что дельное вырастет. Но боюсь. А вдруг так и не вырастет ничего!!! По сыну если судить, то чем чаще мы его стрижем, тем гуще у него причесон. Но у него мои волосы, с кучеряшками. А у дочи даже не мужнины, а его родни, а там все, кроме мужа, лысые!!! По 3 волосины в 2 ряда. Вот и боюсь, что щас сбрею то что есть, а нового не вырастет. А она же девочка!!! Такая красивенькая!!! И без волос ... Прям не знаю что делать!!!

ДЕВОЧКИ!!! У кого есть подобный опыт? Стоит брить, поможет? Или не трогать и ждать когда хоть что то вырастет?

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Та сбрейте и не парьтесь. Сейчас лето, тем более вас только 5 мес. Зато будут расти одинаковой длинны. Сомневаюсь что там будет "лысина", что то да вырастет, вопрос только в густоте будет. Хотя вы знаете, волосы могут с возрастом меняться. У меня допустим до подросткового созревания волосы были жуткие. Мама не знала во что их собрать - то ли мышиный хвостик, то ли жиденькую косичку. Мальвина вообще не выходила - если собрать сверху не было ничего снизу, или наоборот. Зато лет с 12 наверно у меня начали расти волосы. Мама меня еще специально подстригла под короткое каре. К 16 годам у меня была коса толщиной в руку. И в принципе до сих пор. Муж видя мою шевелюру сейчас и на детских фото, никак не может понять как это так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще плохо отношусь к стрижке / бритью денвочек, но в вашем случае, раз растут мало и снизу только - сбрейте, начнут если расти, то в один ряд уж. Не переживайте, у моей до года плохо росли очень волосы, думала, так и не вырастут))) все выросло. Тип волос просто такой. Считаю вообще мифом - Чем чапще стричь, тем гуще будут..дикость старая !

Ссылка на это сообщение

обычно до года волосы плохо растут))) у меня дочь была с легкой порослью. я голову не забивала-какие есть.брить бы не стала по соображениям ммм)))ну в общем по предубеждениям своим))) а так, летом чепчик-шляпку натянули-и уже красавица)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

волосы от стрижек гуще не будут - какие есть по наследству, жидкие или густые, такие и вырастут, хоть убрейтесь. Но чтоб красивше было и ровнее, можно подстричь малышню - вырастут другие обязательно. Вот только если крестить собираетесь - не стригите пока, там нужно иметь хоть какие-то волосешки, батюшка же крест выстригает. И да - если все мужики в родстве лысые, то бояться нужно за сына, а не за дочку -лысина больше мужской доминантный признак :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

не))фигня)))про боятся за сына))) лысина передается по женской линии. и если у матери в роду мужики лысыми не были-то скорее всего сын также не будет лысым)))

Ссылка на это сообщение

Моя родилась волосатая:) К году волосы местами вытерлись, торчали в разные стороны. Некрасиво. В год и стригли и брили. Выросли волосы светлее, чем были, да и еще кудрявые (родилась с прямыми). Теперь ровненько, и никакой плеши нет. Лепота!

Так что не волнуйтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по опыту моей сестренки: родилась она как Ваша дочурка, только волосы были огненно-рыжего цвета, поэтому бросалось в глаза сильнее. ее не брили. до 3-х лет 3 тоненьких перышка)) но потом... сейчас ей 15: волосы русые, не густые, а густющие!!! тяжелые, красивые! даже не знаем в кого. соседка тоже переживала, с рождения и до года лысые почти, а сейчас им 1,7 -рыжие волосатики кудряхи.

Ссылка на это сообщение
**Mum of a fine angel**, согласна на 100%!!! сколько луковиц есть, столько и есть! от стрижек их больше не станет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лысина передается по женской линии. и если у матери в роду мужики лысыми не были-то скорее всего сын также не будет лысым)))

Буду в это верить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотите с брейте, это ничего не изменит ни в какую сторону. Волосы будут такими какими их дала природа и от стрижки это не зависит. Мы свою побрили в 7 месяцев. Тоже надеялась что расти хоть равномерно будут (у нас наоборот - сверху растут а с низу нет), но картина та же. Так и продолжают сверху расти, а по краям пушок непонятный. С возрастом конечно все сравняется...

Ссылка на это сообщение

Да сбрейте и все, выростут снова, возможно и по лучше. У меня муж, по рассказам его мамы, тоже как ленин родился с лысой макушкой. Сейчас все ок. заросла лысина с годами)))

Ссылка на это сообщение
не))фигня)))про боятся за сына))) лысина передается по женской линии. и если у матери в роду мужики лысыми не были-то скорее всего сын также не будет лысым)))
а у нас вот наоборот, у мамы и ее родни густющие волосы, у мамы коса в кулак. а вот мы с сесрухой взяли папины и бабушкины( его мамы) жидюшные волосы. Сейчас прям обе мучаемся обе био химию делаем. Так что не так все однозначно.
Ссылка на это сообщение

мой тоже без волос родился ,так и не росли,в 7 мес поперли

Ссылка на это сообщение

У моей до года такой прикольный ирокез был на макушке:) не стригли, не брили, сейчас 2 и 9, заплетаю 2 вполне кондиционные косички!:)))

Тоже думаю, что стрижка не влияет ни на что, но побрейте, лето же, может, хоть ровнее станут.

И про лысину по материнской линии- +1, муж лысый в своего деда по маме, отец и младший брат щеголяют отличными густыми шевелюрами.

Ссылка на это сообщение

Меня в детстве побрили ровно в год, мама подарок на день рождения сделала)))) До этого была почти лысая и кудрявая, а после "стрижки" выросла такая шевелюра, что все завидуют моим волосам))) Видимо, у крёстного рука лёгкая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы не брила, чтобы не повредить луковицы, а просто срезала бы все машинкой, но не под ноль, а хотя бы 1 мм оставила. Чтобы просто выровнять волосы и дальше они бы уже ровненькие росли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Брейте. Волосы выростут одинаковой длины. И вообще я где-то читала(и у знакомой у ребенка), что если у ребенка растет пушок в некоторых местах на голове, то надо сбривать, так как он мешает расти нормальным волосикам. Мою племяницу в год побрили. сейчас волосы густые по попу в 14 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей было точно как у вашей:) Родилась "как Ленин". В год была такая же, даже стричь нечего было. К двум макушка заросла, подровняли длину немного. На третьем году пару раз подравнивали в парикмахерской. Сейчас почти четыре года - красивые прямые волосы ниже плеч средней густоты:)

Ссылка на это сообщение

Нам уже годик, волосики только начали расти по-человечески))) Родились лысенькие, потом еще волосики на затылке подвытерлись( где-то в 4 месяца). Брить не хотела- не вижу в этом смысла. Что в генах заложено, то и будет-брей-не брей))))

Ссылка на это сообщение

Нам 1,2 - не брила и не стригла )) Родилась полулысенькая, с пушком )) Сейчас у нас кудряшки сзади и над ушками, перед прямой. Не сказать,что волосики длинные - хвостик не завяжешь нигде ))) Меня мама тоже не стригла и не брила, была такой же кудряш как и доча)) Сейчас имеем кудрявые ( не сильно) густые и толстые волосы,которые после родов жуть как выпадают )) Но мой парикмахер сказла,что облысение мне не грозит - подшерсток растет хороший )))

Ссылка на это сообщение

До года вроде нельзя детей стричь, да и в год, только ножницами, поскольку луковицы очень хрупкие, можно сильно повредить. А еще темечко не зажило, не дай Бог, крутнется, заденете....

Про всякие поверия вообще молчу.

Кст. батюшки в церкви, говорят, что до года стричь нельзя.

Ссылка на это сообщение

Ну про церковь то все понятно, брить нельзя, п ч при крещении состригать нечего будет. А в остальном, я прислушалась к мнению девочек и брить не буду, а буду стричь, хотя на макушке совсем нечего стричь

Ссылка на это сообщение

Мой тоже был как Ленин, я сбрила под 3 мм эту окантовку в 6 мес, сверху вообще не трогала-что есть то есть. В год уже верхние побрила под 5 мм. Совсем на лысо-то не надо. Расти гуще не будут-тут генетика уже, а вот хоть ровненько это да...

Ссылка на это сообщение

Вы научную литературу читали? Может стоит поинтересоваться когда действительно у деток начинают расти нормальные волосы!

При стрижке (бритье) очень нежная кожа ребеночка травмируется немного, а потом колоться будут новые волосики и ей самой это не очень приятная процедура..... Дело ваше, вот данные одной статьи:

Нужно ли брить голову крохе, чтобы волосы стали расти лучше?

В год у ребенка младенческий пушок начинает меняться на «детские» волосы, и этот процесс завершится ближе к двум. Именно на этом, скорее всего, и основан миф о пользе бритья в год. На самом деле количество волосяных луковиц от этой процедуры не изменится. А вот повредить нежную кожу головы очень легко.

 

Волосы у моей трехлетней дочери жидкие и очень мягкие. Они такими и останутся?

Вовсе нет. Стержень волоса формируется к пяти годам, тогда и шевелюра станет гуще. Но окончательно «взрослая» шевелюра формируется в период полового созревания.

Как ухаживать за волосами младенца, когда у ребенка начинают расти волосы?

Мыть голову раз в неделю, и только детским шампунем с нейтральным рН. Ополаскивать волосы грудничка лучше всего отварами трав - ромашки, шалфея, календулы. После мытья голову промачивают. Расчесывать можно только сухие волосы расческами из натуральных материалов: для малышей - из щетины, для детей постарше - из дерева или кости. Разумеется, расческа и полотенце у малыша должны быть свои.

http://www.allwomens.ru/6048-kogda-u-rebenka-nachinayut-rasti-volosy.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...