Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотров
    380 507

Кенгуру-рюкзак


kykolka0612

1 228 просмотров

В общем ситуация такая. Дочке 5 мес, есть слинг, в нем в принципе сидит и даже спит. Но! Когда не спит, а просто сидит, пытается повернутся и смотреть вперед. Вот и встал у меня вопрос о кенгуру. Думаю, может купить, и доче вперед смотреть больше нравится и надевать удобно будет на себя. А если гулять выходить в сон ее, то в слинге. Как считаете, девочки?

P.s. Поясню: сыночку 2,5, поэтому доча сажу в слинг, когда идем гулять, так удобнее.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

слинг можно носить на бок или за спину. и обзор есть. кенгуру нет нет и нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кенгуру категорично - нет, эрго-рюкзак - да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том же слинге (это тот, на одно плечо), ребенок сидит немного боком и видит и маму, и окружающий мир (моей в 2,3 этого хватает, хотя на слинг она соглашается только в исключительных случаях). Да, можно еще посадить за спину в тот же эрго, хотя имхо...все-таки она еще слишком маленькая, чтобы ее поворачивать полностью от себя. Будет перевозбуждаться, плохо спать, кошмары и т.д. Про кенгуру...выбор за вами, некоторые его используют и сегодня. И все-таки, представьте, что вы сидите на унитазе (пардон, просто конструкция понадобилась). Собсна...хорошо ведь, удобно. :) В слинге/шарфе/эрго сидим точно также ( с разведенными коленами), только бонусом поддерживается еще и попа, а в слинге и шарфе еще и спина. А теперь представьте, что вы сидите на железной перекладине как на уроке физ-ры. Попрыгаем? :) Да и кенгуру лет 40-то, в то время, как принципу эрго/шарфа/слинга уже сотни лет (если не тысячи), возник и существует на разных континентах, детки растут, врачи одобряют. Мужа носили в кенге, от этого или нет, но существует проблема с поясницей уже многие годы. Не критично, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да, девочки, вы правы!!! Перечитала еще раз про кенгуру и успокоилась!!! Не буду я его брать ... На боку кстати ни разу не пробовала носить, удобно/нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Положение "лицом к миру" вредно- и для позвоночника, и для нервной системы (слишком много информации для малыша).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...