Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотров
    380 506

Простой вопрос


kykolka0612

2 769 просмотров

Как приучить ребенка к соске?

Если бы мне даже месяц назад кто нибудь сказал, что я буду задавать такой вопрос, я бы покрутила у виска пальцем)))) Спросите зачем мне это надо? Доча (4 месяца) последний месяц спит только на груди!!! Положить в кроватку вообще не возможно. Только когда уже на ночь укладываемся, и то если я ее заверну в одеялко, тогда спит. Я бы могла с ней лежать все два часа дневных пока она спит, НО!!! У меня есть старший маленький сыночек (2 годика), которому и так мало внимания достается, а последнее время в связи с таким сном уж совсем!!!! Малая днем спит только на руках!!!! Вот я и подумала, что ситуацию может спасти соска. Но она ее выплевывает, так же собственно как и сын в свое время (но тогда проблем не было, я могла с ним лежать хоть целый день, если ему надо было). У дочи зубки лезут, связываю с ними, соску она погрызет, да плюет. Что делать, ума не приложу!!!!????

  • Нравится 1

22 комментария


Рекомендованные комментарии

по стою по слушаю...

Тоже соску не признаем и очень ручные...

Нам почти 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

мой взял только самую простую ромашку номер 2(они длиннее) и сосал только простые до 6-7 месяцев,потом перешли на ортодонтические...теперь уже думаю как и когда отучать...но соска нас спасла! ребенок спал хорошо с ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тоже была такая проблема(( что только не делала...но увы........сам начал сосать неожиданно в 10 месяцев!!!! вас прекрасно понимаю, может кто и знает ответ?

Ссылка на это сообщение

да,попробуйте разные виды. мои дети тоже по началу предпочитали самые простые виды типа советских.для начала я брала..забыла как называются)))кароч желтые которые)))хотя потом мы переходили на латексные. тоже сначала была ромашка обычная.от авентовской плевались все(которая для мелких).

ну а так как именно приучить-даже не знаю что посоветовать))дочка сразу стала брать как заменитель груди. а сын не хотел. взял нормлаьно только в 6 месяцев-у меня сессия была и мать ему всучила.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пробовали разные виды. Как назло ребенку понравилась дорогущая соска Nubi (плоская такая, вроде как имитирующая женский сосок). Приходилось покупать. Потом, когда дочка постарше стала, стала покупать похожую, но гораздо дешевле.

Ссылка на это сообщение

Моя вторая так никакую и не взяла соску, и бутылку тоже. Но она остается спать без меня,т.е. я лежу с ней на руке на большой кровати, она на тите засыпает, а я потом вытаскиваю титюс рукй и уползаю в соседнюю коинату к старшей. За мплкой наблюдаю по видео. Былик периоды, когда она не отпускада, тогда приматывала ее в слинг, или просто на руках, и так и сидела со старшпй - мелкая спит, а я старшпй тихонько сказку читаю, или лепим вмест, одной рукой помогаю, или еще ..

а еще на сон младшей старались уходить на улицу, там она в коляске когда спит, со страшей можно заниматься всем тем, чем, и дома, лето ведь. А еще дома можете мелкую в коляску класть и качать, а со страшей играть одной рукой. Но я так не пробовала, только на улице ))) моей младшей уже год и два. Теперь пенвый дневной сон у них совпадает, а на второй я ее няне в коляску на улицу, а сама со старшей чисто занимаюсь

Ссылка на это сообщение

была похожая ситуация (только без второго ребенка). Спаслись соской фирмы авент. Потихоньку подсовывала дочке, когда та уже засыпала (с титей во рту). Так соску давала, пока зубки не полезли. Потом соска была уже не нужна.

Ссылка на это сообщение

Если ребенок не берет совсем соску - тут подсовывай, не подсовывай, никак, ничего и никтогда вместо тити в рот не возьмет))))

Ссылка на это сообщение

Честно говоря мне кажется тут даже дело не соске, а в наличии вас. Если ребенок ручной, то ей надо присутствие мамы. Я бы попробовала отучить именно от сна без себя. Я так делала со своим, потому что тоже как укладывались, то все, лежи мама рядом. Чуть отойдешь сразу ор. Сложно конечно, но оставляла и уходила. Спать то все равно хочет, поорет минут 10 и засыпает. Недели две мучилась, а потом стало нормально - заснул на тите, осторожно забрала и тихо ушла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У мня было много сосок, взяла только латексную, причем самую дешевую - 35 р и самую большую, которая с 12 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже соску не любил и иногда, когда нужно было отойти, я когда он уже уснул, аккуратно и быстро вытаскивала грудь, и быстро подсовывала соску! Он спросоня не понимал и сосал. Но если приснуть хорошо не успевал, то выплевывал. В общем соску мы так и не полюбили! После года уже не принимал совсем.

Ссылка на это сообщение

Как мне это знакомо.Тоже только спим на груди и руках.Тоже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

моей подруге помогла совдеповская латексная соска, которая на бутылку одевается, знаете, такая большая... и своя не стираная ночная рубашка)))) а ночная рубашка и потом очень спасала, когда маме приходилось уходить мелкая с ней засыпала))))

Ссылка на это сообщение

Вижу много таких как я) не можем мы с соской! Нам месяц и ну никакая соска не подходит)

Ссылка на это сообщение

один в один как мой блог месяц назад)) посмотрите мои ответы может что подчерпнете))а мы вот за это месяц так и не приучились к соске,хотя может иногда ее пососать минуты 3,но если хочет есть или спать его она не успокаивает,сынок ею просто десны чешет как мне показалось, взял кстати только после того как подрезали уздечку на языке,до этого жевал и терял постоянно.

Ссылка на это сообщение

У нас было точно так же. Постоянно покупала разные соски всех форм и производителей. В итоге в 4,5 месяца взяла NUK, имитирующую по форме сосок. Я была счастлива до не могу. Без соски что в коляске, что в кроватке спала по 40 минут. С соской стала сама засыпать в коляске (до этого был дурдом: давала на улице грудь, она засыпала, мы гуляли 40 минут, а потом неслись домой, потому что кричала дочь моя громко), с соской стала спать в кроватке. Единственное, что могу посоветовать, это пробовать разные пустышки. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Моя дочь не признавала сосок ни каких, да я и не настаивала, она сосет свой палец, соседка у которой есть дочка сосет соску и она искуственница, она подарила нам силиконовую соску ,но в очередной раз дочь моя отказалась сосать, так соседка поделилась советом как приучить, оказывается ее дочь тоже плевалась от сосок, так она приклеивала пластырем ей соску ко рту, говорит пару дней и ее дочь перестала выплевыть. Я способ этот не проверяла, поэтому за сколько получается таким образом приучить сказать не могу. Пластырь конечно нужно детский, который легко можно потом снять, и метод использовать если ни одна соска ребенку не нравится, а приучить к соске очень хочется.

Ссылка на это сообщение

Моя ортодонтическую Томми Типпи выплюнула, а классические (не скошенные) Доди и Авент взяла. Причем Авент длиннее и она ее любит больше. Пробуйте разные.

Ссылка на это сообщение

моя тоже только самую дешевую соску взяла, 5 дорогих в игрушках

экспериментируйте ;)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...