Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 539

Боюсь летать


Ольга84

3 258 просмотров

Доброго времени суток, девчушки!!!!

 

в конце августа собираемся семьей на море в Краснодарский край. И тут встал вопрос, как поедем....двое суток на поезде или 3 часа на самолете. В поезде очень уж тяжко...особенно с дитем, которому на тот момент будет 2г1м, он у меня оооочень активный. Вроде как сошлись с мужем на самолет, но есть одно огромное НО: ни я ни муж не летали ни разу..точнее я летала, но в полтора года))) высоты боюсь до ужаса. муж не боится, говорит, что даже интересно. Блин, меня при одной мысли о полете в жар бросает! Как справится со своим страхом? или плюнуть на все и двое суток в поезде проехать?

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



лучше плюньте и летите))))))))))Ребенок с ума сойдет в поезде, и вам тяжело будет + еще жара!!!

Я сама трусиха и поэтому ни куда не летела)))))))))))))))))))))Но в такой бы ситуации переборола себя!!!

Ссылка на это сообщение

Говорят 100 грамм коньячка помогает ))

Я иногда пью таблетку драмины (от укачивания) и в самолете засыпаю сразу же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего страшного в самолете нет. я летаю каждый год по 8 часов в одну сторону, как видите жива. посадите мужа возле окошка, раз боитесь. кстати самолет - это самый безопасный вид транспорта. так что бояться нечего =)

Ссылка на это сообщение

ложка пустырника и вы летите хоть на край света)))Сама до трясучки боюсь летать,пустырник спасает. За часик до вылета выпиваю и всё- я спокойно сажусь в самолёт!

Ссылка на это сообщение

Та же проблема, очень боюсь летать. В июне лечу одна с сыном в Россию. Хотела на поезде из за страха, но с маленьким ребёнком одной это очень тяжело. Уже третий раз полечу, а страх как был, так и остался(

Ссылка на это сообщение

Ой, я себя вспоминаю 2 года назад. Тоже ни разу не летала. А тут лететь предстояло 5,5 часов.

Ну я как обычно - в интернет и давай статистику авиакатастроф оценивать :)

Потом нашла билет более-менее по цене нормальный, но авиакомпания не очень известная. Стала назвякивать в их представительство и спрашивать - а у вас самолёты падали? Нет? А у кого падали? Представляю что они там обо мне подумали :)

А если серьёзно - берите билеты на Аэрофлот. Сколько уже летала - самая нормальная авиакомпания. Я летаю всё время с собакой, так вот - отношение даже к собаке лучше чем в Аэрофлоте, нигде нет. И за безопасность я не переживаю с ними.

Ссылка на это сообщение

привет, Ольчик)))) :embrace:

а я тоже трусиха и никуда не летаю, даже в Сочи мы ехали 28 часов на поезде, вместо 2 часов на самолете. Но то взрослые, а то малыш... лучше уж лететь. Ольк, напиться в хлам и на борт! :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Ой, я себя вспоминаю 2 года назад. Тоже ни разу не летала. А тут лететь предстояло 5,5 часов.Ну я как обычно - в интернет и давай статистику авиакатастроф оценивать :)Потом нашла билет более-менее по цене нормальный, но авиакомпания не очень известная. Стала назвякивать в их представительство и спрашивать - а у вас самолёты падали? Нет? А у кого падали? Представляю что они там обо мне подумали :)А если серьёзно - берите билеты на Аэрофлот. Сколько уже летала - самая нормальная авиакомпания. Я летаю всё время с собакой, так вот - отношение даже к собаке лучше чем в Аэрофлоте, нигде нет. И за безопасность я не переживаю с ними.

 

 

 

могу с вами не согласиться, Трансаэро стоит на 5 месте по Европе и на 15 по миру по безопасности полетов, в то время как Аэрофлот на 31 месте.

Ссылка на это сообщение
могу с вами не согласиться, Трансаэро стоит на 5 месте по Европе и на 15 по миру по безопасности полетов, в то время как Аэрофлот на 31 месте.

Я тоже люблю Трансаэро!!

Ссылка на это сообщение

Трансаэро не летала ни разу... Куда я летаю всё время - у них такого маршрута нет :(

Ссылка на это сообщение

Я люблю Трансаэро и S7,Аэрофлот мне не понравился,летали на ведре с болтами.Летать боюсь до жути,но коли надо,значит надо.Самое неприятное это взлет и посадка,а в процессе нормально.Муж раньше никогда не летал,а сейчас балдеет,говорит,что самое прикольное-обед)))

Ссылка на это сообщение
привет, Ольчик)))) :embrace:а я тоже трусиха и никуда не летаю, даже в Сочи мы ехали 28 часов на поезде, вместо 2 часов на самолете. Но то взрослые, а то малыш... лучше уж лететь. Ольк, напиться в хлам и на борт! :bokaly:

придется)))

Ссылка на это сообщение

Вот и я не могу себя заставить больше летать! Как замуж вышла-всё отрезало.ПАНИКА ппц в самолёте у меня! Я и остальным передаю.Летели с мужем из свадебного путешествия,я всё смотрела на стюардес,пыталась по их лицам понять-всё ли нормально :)

понимаю что это параноя,Но сердце бъётся 200 ударов в минуту! и я не пью,чтоб расслабиться например и полететь.

Летала Трансаэро,мне кажется это не от компании зависит упадёт самолёт или нет!

Просто людям которые не испытывают этого страха нас безумных не понять:)!

Ссылка на это сообщение

У меня мама очень боялась летать и сделала выбор между 8 часами на самолете и 7 сутками на поезде в пользу поезда. Сестра тогда вообще маленькая была и ездили мы так несколько лет раз в год туда и назад. Поэтому у меня бы выбор не стоял, я бы точно на самолете полетела.

Ссылка на это сообщение

Я летаю уже 8 лет (работаю), а высоты боюсь... Но это разные вещи, для меня по краней мере. Выпейте успокоительного, таблетку от укачивания и в путь! Напиваться я бы не советовала, как выше писали. Во-первых Вы все-таки с ребенком летите, во-вторых сильно пьяных могут и не пустить в самолет:) в-третьих Вы же не знаете как Ваш пьяный организм отреагирует на сам страх и на полет в целом. Во время взлета/посадки почитайте книгу, спойте песенку с ребенком, как-то отвлеките себя. Учтите сразу что Сочи -это горный аэродром, на подлете к нему возможна "болтанка" (как и в течение рейса в общем-то тоже), ничего страшного в этом нет. Для Вашей безопасности пристегивайтесь находясь в кресле и все. Полет-это удовольствие, ведь увидеть солнышко над облаками можно только так. Приятного Вам полета!

Ссылка на это сообщение

Мне S7 не понравился. НордАвиа тоже.

Летела с маленькой собачкой, в Аэрофлоте можно выбирать места куда сесть именно с животным. В S7 нас посадили около туалета, на последние места - как же там воняло, это жуть!!! Я задыхалась всю дорогу. И места там для ног мало между сиденьями, я уж молчу о переноске для собак, из которой мне не дали вытащить бедную собачку, она туда вообще не влазит, пришлось всю дорогу эту коробку на руках держать. Она в переноске боялась лететь, кричала дико и хотела на ручки ко мне. В Аэрофлоте без проблем разрешили взять на руки, еще и водичку предлагали и спрашивали всё ли у нас хорошо. В S7 и в НордАвиа - ни в какую. Хотя своим криком собака доставляла больше беспокойств другим пассажирам, чем у меня на руках.

Ссылка на это сообщение

У тех, кто страдает аллергией на животных, могут быть серьезные проблемы из-за того, что в салоне летит собачка.. Сажают в хвостовую часть, т.к. воздух по салону движется в том направлении и что бы как можно меньше людей шерстью "дышали"... Но тут тема не про перевозку животных...

Ссылка на это сообщение
У тех, кто страдает аллергией на животных, могут быть серьезные проблемы из-за того, что в салоне летит собачка.. Сажают в хвостовую часть, т.к. воздух по салону движется в том направлении и что бы как можно меньше людей шерстью "дышали"... Но тут тема не про перевозку животных...

 

Это понятно что не про животных. Это всё к тому я написала, что какое отношение может быть в авиакомпаниях... Можно лететь как человек, а можно как "багаж" для экипажа самолёта

Ссылка на это сообщение

Летать не люблю, но летаю часто:) выпейте чуточку и у окана не садитесь. :)

Ссылка на это сообщение

Ну как успокоиться? Перед полетом и во время полета отвлечься на другие мысли, больше никак. Правильно написали выше, самолет - самый безопасный вид транспорта. И самый быстрый. Что немаловажно с маленьким ребенком. Зачем себя мучить, если можно быть в месте назначения за 3 часа. Утешайте себя мыслью, что вот и другие летят, кроме вас, и никто не беспокоится :)

Ссылка на это сообщение
А куда именно едете?

 

лечу до краснодара, а от туда в Туапсинский р-н, Новомихайловку

Ссылка на это сообщение

может вам поможет www.letaem-bez-straha.ru/articles-avia.html

а вообще, я сама не боюсь летать, а для мужа это сущий ад. так вот полеты стали происходить проще когда мы с ним вместе почитали про авиацию, про сами полеты, двигатели, управление самолетом итд итп. это и интересно и помогает понять и устранить причину страха :)

если есть возможность съездите просто в аэропорт, походите/посмотрите все... пугает все новое, а когда вы будете знать куда идти и что делать уже не не так страшно... во многих аэропортах можно посмотреть как садятся и взлетают самолеты... может это поможет уменьшить страх...

Ссылка на это сообщение

А я обожаю летать. Люблю сам вид самолетов, какие они большие и красивые. И при этом я тоже жууууутко боюсь высоты! Для меня даже на стул взобраться это высоко :) Главное думать о конечном результате: чуть-чуть потерпеть и Вы уже на море, где тепло, хорошо :)

Ссылка на это сообщение

летали с мужем осенью к его родителям, Волгоград-Москва(полёт 1.5ч)+ Москва-Улан-Удэ (почти 6 часов) в один день 2 взлёта и 2 посадки, я трусиха страшная, вцепившись в руку мужа и закрыв глазюки мы взлетали)))) Для мужа это регулярный маршрут, а я в 6 лет последний раз летала... Но потом, когда "полёт идёт нормально", успокоилась и любовалась в окошко облаками, они такие красивучие на такой бешенной высоте ты летишь по верх всех облаков...ммммм.... А вот обратно мы летели, так получилось, что места нам дали в разных местах и народ никак не уговаривался пересесть, я сидела между двумя дядьками, которые тож отказались меняться, я их предупредила, что не сладко им придётся со мной 6часов лёту, а в турбулентность так вапще бегите!)) Один был иностранец, плохо по русски говорил, а второй буддист в красном палантине... вот парочка мне тогда досталась ппц...Выдержала я и этот полёт, а из Москвы -Волгограда, та же песня- разные места достались, но все легко согласились на любую перестановку, свои родные волгоградцы оказались порядочнее)) А, суть то в чём, больше летать я не боюсь, только в путь хоть в Австралию))) после буддиста и турбулентности всё не по чём)))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...