Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 537

свекры...


Ольга84

5 244 просмотра

Доброго времени суток, девчушки!

Девочки, сижу рыдаю...блин, так обидно! Началось все с того, что мы с мужем получили квартиру от Министерства Обороны и к нам приехали его родители на новоселье. ПРо папу ничего сказать не могу, вечно что-то делал, помогал, собирал, прикручивал и в наши дела не лез (за что ему огромное спасибо!!!). Но мама.....это нечто!!!!!!!!!!!!!! "Здесь вот это поставите вот такое, тут то...обязательно вот такое, кухню тут заказывайте, мне сказали, то от 50тр". Улыбаться и кивать, а потом за спино злобно бубнить- это не по мне. Поэтому я ей сразу говорила, что нет, так не будет потому, что бла-бла-бла... Объясняю ей, что Максика на руках таскать не надо, ибо ребенку уже почти 2.5...дак нет же! прет! лицо кирпичом и прет!!! 15-ти килограммового ребенка! зато сейчас он постоянно к о мне на руки просится и дома и на улице! Взяли кошу (канадский сфинкс), она ей не нравилась...в итоге зашугала кошку, что та стала под дверью ссать! Прошу, не гоняйте ее, а нет! Видите ли страшная она. Блин, ну ты же в гостях!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну нахрена????!!!!!!! Млять, злости не хватает!!!!!!!!!!

Но больше всего меня добило следующее: у мужа за ОФИЦИАЛЬНАЯ 14 тр (на самом деле значительно больше), я от работы получаю 50 р (мега-деньги)...и вот началось "подавайте в соцзащиту, как малоимущие и пр.." я сказала, что мы не голодаем и я не буду этим заниматься, путь получают эти деньги те, кому они действительно нужны! А она стоит на своем! Надо, вот моя племянница подает в соцзащ. где продуктами дадут, где 100р, где 50.. хоть какие-то деньги, но получает! В итоге она села на уши моему муженьку...и ОН ПОВЕЛСЯ!!!!!!!!! Просил отнести меня справки в СЗ, я отказала, ибо с самого начала предупреждала, что не буду этим заниматься...в итоге он сам отнес. И вот вчера заявил, что сегодня к нам приедет комиссия и будут смотреть как мы живем (квартира новая не особо обставленная), чем питаемся, как одеваемся!!!!!!!!!!!!!!! А сам свалил на работу!!!!!!!!!!!!! те я должна стоять перед ненакомыми людьми и оправдываться, почему здоровый мужик получает 12тр! Спрятать ноутбук, кошку за 40тр на балкон посадить. Сказала ему, что из дома свалю или дверь не открою. Пол ночи не спала, злая як собака! И еще утром (думаю, что по мамину указу) сказал, чтобы я решала вопрос, кому кошку отдать, ибо она только жрет и срет..и толку от нее никакого!

Пардон, что так много накалякала....выговориться надо было...

  • Нравится 11

73 комментария


Рекомендованные комментарии



Будьте снисходительнее - человеку не 25 лет. Они в другое время жили. С кошкой непонятно конечно.... но все же. Вы сами когда-нибудь будете свекровью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С мужем надо по душам поговорить, объяснить ему. И насчеть СЗ тоже объясните ему, что не стоит.

Я вообще в акуе с таких свекровей...

А ее на место бы ставить так конкретно... пусть рассоритесь.... но сначала надо мужу все доступно объяснить.... чтобы он на вашей стороне был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если вы у них денег не просите, значит вы их сами зарабатываете. И куда тратить деньги (на кошку или нет) решаете тоже сами. И пусть предки не лезут. Скажите им об этом, вы же в их жизнь не лезете.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО МЫ НИКОГО НЕ ПРОСИМ НИ О ЧЕМ! КОШКУ НАМ БЕСПЛАТНО ПОДАРИЛИ! ПРОСТО У НИХ В ДЕРЕВНЕ ТАК К ЖИВОТНЫМ ОТНОСЯТСЯ, ЧТО НЕФИГ ИМ ДОМА ДЕЛАТЬ. У НИХ ВСЕ ЖИВОТНЫЕ В САРАЕ ЖИВУТ, ДАЖЕ ЗИМОЙ В МОРОЗЫ!!!!!

А В СЗ УЖЕ ВСЕ СПРАВКИ ОТНЕС И СЕГОДНЯ КОМИССИЯ ПРИЕДЕТ! А ОН НА РАБОТУ СВАЛИЛ! ХОТЯ МОГ БЫ И ОСТАТЬСЯ И САМ С НИМИ РАЗБИРАТЬСЯ!

Ссылка на это сообщение

Они нам даже говорят, чтобы мы не вздумали второго ребенка заводить! Ибо дорого дети сейчас обходятся

Ссылка на это сообщение

Слава Богу у меня не такая....Понимаю вас автор, будьте хитрее))) с мужем то вам легче договориться чем с его мамой)))) лаской его, лаской)))) ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если бы у меня была такая свекровь - не знаю, что бы с ней было... с ней вам точно разговаривать нечего! обрабатывайте мужа. жалуйтесь ему, поплачьте, сделайтн все, чтобы он был с вами на одном берегу. только не говорите, какая она плохая и т.д. - спровоцируете защитный рефлекс к матери. говорите, что вам тяжело, плохо, обидно, как бы вы хотели жить дружно и как вас расстраивает, что это не получается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Эти люди жили в совершенно другое время! Когда семьей считали не только мужа, а всех живых родственников. А сейчас как куркули....

 

Это не свекры зло... злом может быть любой человек. и свекры, и тещи, и муж, и брат , и сват. А тут повелось свекровей как всеобщее зло обсуждать. Интересно, ваши мужья так же ваших мам обсуждают?

 

Автор, если вам не нравится что-то в поведении родителей мужа. то четко отстаивайте свою позицию и объясняйте доходчиво. Не поверю. что они совсем уж непонятливые.... И да. с мужем поговорите. В конце концов это его родители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
если бы у меня была такая свекровь - не знаю, что бы с ней было... с ней вам точно разговаривать нечего! обрабатывайте мужа. жалуйтесь ему, поплачьте, сделайтн все, чтобы он был с вами на одном берегу. только не говорите, какая она плохая и т.д. - спровоцируете защитный рефлекс к матери. говорите, что вам тяжело, плохо, обидно, как бы вы хотели жить дружно и как вас расстраивает, что это не получается.

 

 

 

 

говорю, а толку ноль! Я уже и так и сяк.... и лаской-не получается, посуду била и истерила-тоже по-нулям! Бесчувственный какой-то..сухарь

Ссылка на это сообщение

конечно надо говорить с мужем. пусть он ставит приоритеы-своя собственная семья или мамочка,прислушиваться к жене или делать все по указке мамы. так нельзя. да и как так можно-раньше мужа кошка устраивала,а тут он прозрел и решил ее выкинуть.ужасно. да и комиссии я бы дверь не открыла,а точнее ушла бы по делам. раз мужу так надо,пусть сам и позорится и выпрашивает 100 р. пряча кота на балкон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Эти люди жили в совершенно другое время! Когда семьей считали не только мужа, а всех живых родственников. А сейчас как куркули.... Это не свекры зло... злом может быть любой человек. и свекры, и тещи, и муж, и брат , и сват. А тут повелось свекровей как всеобщее зло обсуждать. Интересно, ваши мужья так же ваших мам обсуждают? Автор, если вам не нравится что-то в поведении родителей мужа. то четко отстаивайте свою позицию и объясняйте доходчиво. Не поверю. что они совсем уж непонятливые.... И да. с мужем поговорите. В конце концов это его родители.

 

я говорила!!! И им лично, даже свекр со со мной согласен во-многом, а вот маман непробиваемая! И с мужем говорила, просила его до мамы донести какие-то вещи, но что она, что мой муженек НЕ ПРОБИВАЕМЫЕ!!!!

Ссылка на это сообщение

Могу только посочувствовать :) Но не поддавайтесь ей, отстаивайте свое мнение, как почувствует, что дали слабину, еще больше напирать будет :girl_box: С мужем нужен серьезный разговор на тему ненужного вмешательства мамули.

Ссылка на это сообщение

Пока ваш муж не примет вашу сторону, ничего не изменится. Скандалить со свекровью, значит скандалить с мужем, т.к. он на её стороне. А она скорее всего будет действовать на вас через него. Что посоветовать не знаю, сама почти в такой же ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше всего бесит то, что он с ней разговаривает, когда меня нету рядом!!! Он может у парадной стоять после работы час..., а то и больше с ней говорить.....

Ссылка на это сообщение

Так его родители что, рядом где-то живут?

Ссылка на это сообщение
у моей мамы в молодости были отвратительные отношения с бабушкой (свекровью). она (бабушка) ее и за волосы таскала и бить пыталась и папу настраивала против, вообщем мама говорила, что была не жизнь, а ад... но у мамы характер боевой, она все время отстаивала свое мнение, свою позицию, никогда не давала слабину. если нужно было жестко погооврить - говорила! и папа тоже был за свою маму. но моя маман отстояла себя и все устаканилось. и спустя очень много лет, когда бабушка умирала от инсульта, она позвала мою маму и сказала "спасибо, Томочка, что ты была женой моего сына, лучшей невестки у меня и быть не могло". вот так-то. заставьте вою свекровь УВАЖАТЬ себя.

Молодец ваша мама :orden:

Ссылка на это сообщение

У меня свекр такой же был, я терпела, терпела да и не вытерпела - развелась, благо, что детей у нас не было, да и мужа я не больно то и любила. А вам терпения. Я со своим свекром постоянно спорила, а когда мы с его сыном разводились, он мне сказал, что ему во мне нравилось, что у меня есть своя точка зрения и я ее умею отстаивать.

Ссылка на это сообщение

А что вам мешает мирно с ней соглашаться, а делать все равно по своему.

Про СЗ, ну деньги лишними не будут, тем более если муж сам занялся справками-бумажками.

Кошку вы уже завели - так значит будет жить.

Свекры что рядом живут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так его родители что, рядом где-то живут?

 

за 2т км!!! Если бы рядом, я с ума сошла бы окончательно!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что вам мешает мирно с ней соглашаться, а делать все равно по своему.Про СЗ, ну деньги лишними не будут, тем более если муж сам занялся справками-бумажками.Кошку вы уже завели - так значит будет жить.Свекры что рядом живут?

 

 

я за то, чтобы деньги зарабатывать! А не ходить и не выпрашивать! Самое хреновое в этом, что через пол часа комиссия к нам приедет, надо показать как мы живем, что кушаем и пр... для меня это оооооочень унизительно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...