Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотра
    414 542

Девчат, отзовитесь у кого была спинальная анестезия при КС


*Evgenya*

12 159 просмотров

Девочки, привет, у кого была такая процедура, оставьте ваш отзыв-комментарий об этой процедуре-не пожалели? очучения после нее... ну в кратце можно.. У меня плановое КС по показаниям, и задумываюсь об этой процедуре. В родственниках делала только сестра, говорит, что ей было неприятно, когда вытаскивали плаценту, вообщем мало приятного наговорила. Неужели такое бывает?!там же обезболивают...

59 комментариев


Рекомендованные комментарии



Меня просто положили на стол и полностью отключили. Очнулась, на руке уже бирка))). До вечера лежала в реанимации, всё удивлялась, почему не хочется в туалет. Вечером пришел врач, вытянул катетер с мочевого и сказал, что бы я начала уже ходить, хотя бы по палате. На сл. день перевезли в послеродовую и принесли малыша. Сказали на ночь отдать, что бы была возможность отдохнуть, что я успешно проигнорировала. Матка сократилась очень быстро, шов сделан качественно. Из неприятного: после того как очнулась от наркоза, постоянно подходили и давили резко на живот. Чувствовала, как лежу на мокрых от крови простынях. Со мной девочка в реанимации лежала, тоже после КС, так она вся в катетарах была, когда врачи вынимали, ей явно очень больно было. Пожалуй и всё. А ёще... КС плановое, но схватки начались на два дня раньше, в это же день мы и родились))).

Ссылка на это сообщение

У меня было КС с эпидуральной анестезией.
Впечатления в общем только положительные. Во время операции ничего не чувствовала - зато сразу увидела и услышала крик доченьки и ее дали сразу поцеловать и к груди приложили...
Через 6 часов после оперции уже сидела. А через 12 часов на своих ногах ушла из реанимации в обычную палату.

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС. вкололи спиналку (с 5 раза примерно попали, но мне было пофиг,т.к. КС было очень неожиданным и все бегом торопились, но это другая история), так вот вкололи, начали зубы мне заговаривать, потом когда началась операция я всё чувствовала, только не могу сказать,что больно, но неприятно-так точно, как будто тебе живот вскрыли и там поковырялись=))хотя почему как-буд-то-так и было=) но не могу сказать,что от этого было как-то мучительно..вовсе нет. и длилось это совсем недолго. достали малую,пока я пыталась ее разглядеть,достали плаценту. сказали,что все ок! одели кислородную маску и я баиньки. проснулась когда все уже закончилось. отвезли в палату к папе и доце=) я еще несла всякий бред,пока отходила от наркоза. родила в 9:00, операция длилась от силы минут 25. встатьс кровати сказали в 16:00. ужасно кружилась голова...в 20:00 я уже сама ходила, в 22:00 примерно уже таскала малую на руках(хоть и нельзя было). одну ночь очень болела спина и голова, потом все прошло. ни на погоду ни вообще когда-либо спина больше не беспокоила. Я так скажу-это не так страшно и все проходит довольно быстро. не бойтесь и не переживайте!Удачных родов вам!!

Ссылка на это сообщение

корочка, так тебе под общим делали?! или чото не догоняю? Просто я читала что когда спинальную делают анестезию, то находишься в сознании как раз, просто перегородка стоит, чтобы не видеть происходящего вокруг и укол ставят в область спины..

Ссылка на это сообщение

у меня была СМА. Для ребенка это гораздо лучше, чем общий наркоз. Из минусов то,что действительно находишься в сознании и все тактильные ощущения чувствуешь,не легкие прикосновения, но вот когда плаценту вынимают, как будто желудок выдирают. Но на тот момент ребенок уже извлечен и поэтому дозу наркоза могут увеличить, это уже не страшно. Из плюсов - гораздо легче отходить от СМА,чем от общего, да и ребенка сразу показывпют, слышишь первый крик и пр.... В общем в любом случает решает вопрос анастезиолог, но я была за СМА. (спинно-мозговая анастезия).

Ссылка на это сообщение

У меня была. Вполне нормальная процедура, укол в спину не почувствовала, правда наркоз не сразу начал действовать . И пришлось еще анестезии добавить. А так, в процессе, ничего неприятного не ощущала.
И лично для меня самый огромный плюс во всем этом- я сразу же увидела своего малыша!!!!!
Отпустил наркоз часа чрез 4, спина в месте укола немного болела, дня два-три.
Сейчас никаких последствий не ощущаю.

Ссылка на это сообщение

Feya1989a, спасибо! я понимаю, что у врачей все по плану должно быть, и конечно, желательно чтобы и роды были плановые, а вот когда они неплановые вдруг.. НАдеюсь, что когда деть решить постучаться наружу, это будет в день ПДР)).

Ссылка на это сообщение

Кстати, после общего наркоза, любой "уважающий себя невропатолог" будет ставить диагнозы "на всякий случай" и списывать все проблемы именно на наркоз. Тира, ребенок нахватался наркоза, отсюда и проблемы все!

Ссылка на это сообщение

Мохито , я вот из за этого и хочу спиналку, хоть ребенка увидеть))и мужу интересно можно туда или нет, ну хотя бы чтобы показать ему, шоб запомнил)))

Ссылка на это сообщение

От эпидуралки нормальные воспоминания. Поставили быстро - врач с первого или второго раза точно попал. Положили на стол, это как при местном наркозе, боли не чувствуешь, но все манипуляции ощущаешь. Было чувство, что во мне 15 рук быстро-быстро начали делать, копошиться. Небольно совсем. Интересно. И очень быстро врач объявил время - 7-17, плача не слышала, начали тянуть плаценту - было немного больновато и я застонала. Анастезиолог решил, что это сигнал к действию и вырубил меня общим наркозом. Хотя я наверно, могла бы потерпеть. Отходила нормально, только ныряла постоянно в сон-явь, глаза вместе открыть не могла. Эпидуралкой потом ещё обезбаливали, после того, как отошла, один раз или два, не помню уже. Потом сняли.
Спина не болит,последствий именно от эпидуралки никаких (тьфу-тьфу, надеюсь, и не появятся). Со времени операции уже почти 2 года прошло :-)

Ссылка на это сообщение

Козюлинка , оо это да!я одну невропатологшу чуть не убила на обходе в 3 мес. дочь сильно заплакала,когда та ее холодными руками трогать начала, так эта заявила-мол что она у вас такая,аааа, вам анастезию делали!все ясно-вам надо ложиться в стационар и т.д.и т.п. сколько нервов мы там потратили. в итоге у меня здоровый ребенок, развита далеко не на 2,9. рано пошла,рано заговорила. ну максимум что-ооочень активная,иногда слишком=))но я эти 2 факта не связывю

Ссылка на это сообщение

Под общий не хочется, отходняков боюсь и мало ли, вдруг со мной чонить случится, брр, страхово как то. Хотя вот другой уже сестре, делали под общим, так она сказала, что только его в сл.раз, типа уснул-проснулся и деть рядом уже.

Ссылка на это сообщение

Евгенья //, муж пусть идет с вами. ему ребеночка отдадут,после родов,чтоб он его согревал. я до сих пор на мужа обижась,что он малютку нашу первее на руки взял=))) он так напуган был,что мне кс делают. ему малую вынесли,он говорит-сижу с ней,а она молчит. мне,говорит,так страшно стало,я ее потрусил-она заплакала, я обрадовался-живая=))))ох уж эти мужики

Ссылка на это сообщение

у меня было ПКС со спиналкой.роды первые,второго хочу рожать под общим наркозом.1-не могли вставить иглу долго(не могли попасть)2-меня жутко тошнило во время операции и сказать никак,т к одевали маску какую-то,3-плацету когда доставали,было такое ощущение неприятное(((4-неприятно слышать,когда тебя зашивают и слова типа(вот здесь отрежь,вот здесь тяни,вот тут не очень,обрезай и т д)5-спина болела даже после выписки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу напомнить, что общий наркоз сильно влияет на мозг, ухудшается память, замедляются реакции. Да и ребенку он не нужен, плюс хирургам при эпидуралке проще работать, при общем наркозе надо сделать все очень-очень быстро, а это не всегда хорошо.
Я тоже за эпидуралку.

Ссылка на это сообщение

у меня было ПКС со спиналкой.роды первые,второго хочу рожать под общим наркозом.1-не могли вставить иглу долго(не могли попасть)2-меня жутко тошнило во время операции и сказать никак,т к одевали маску какую-то,3-плацету когда доставали,было такое ощущение неприятное(((4-неприятно слышать,когда тебя зашивают и слова типа(вот здесь отрежь,вот здесь тяни,вот тут не очень,обрезай и т д)5-спина болела даже после выписки.

Ссылка на это сообщение

Feya1989a,))))))))))эт точно))))). я мужу сказала недавно чтобы флюроографию пошел сделал, он-зачем, говорю-со мной пойдешь))))) Наверное я его напугала)))))по выражению лица заметила)))). Всё равно потащу за собой, нефиг дома выжидать.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, согласна с тобой по поводу ухудшения памяти и вапще влияния общего наркоза на мозг, не хотелось бы таких последствий.
мама зайки, мне под местным удаляли аппендицит, понятно, что это глобально другое, тут отросток убрать, а там малыша достать.. ТАк то я терпеливая и к боли в том числе.

Ссылка на это сообщение

мне было неприятно, когда обезболивали место укола и кололи саму анестезию. а потом надели кислородную маску и я поплыла... ощущение, как либо сильно сонная, либо сильно пьяная. не чувствовала абсолютно ничего. точнее, чувствовала, что ноге неудобно, а пошевелить и поправить ногу не могла))))
отошло все через пару часов, начиная с кончиков пальцев. последствий не было никаких.
но это спинальная анестезия была. эпидуралка - совсем другое (просто многие думают ошибочно, что это разные названия одного и того же)

Ссылка на это сообщение

Smile_ik, я думала до недавних времен что спинальная и эпидуралка это одно и тоже, а только потом где то вычитала что это разные вещи.
Все таки надеюсь в день ПДР усё ок будет. А то какая то паника периодически одолевает, чем ближе срок, тем жутковато становится, очень боюсь экстренных родов. Буду просить ребенка, чтобы по плану захотел показаться)).

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...