Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотров
    414 535

Записи в этом блоге

Отказ от еды и агрессия. как реагировать?(

Девочки привет. У меня сыну 1.5г. Дня 3 назад начался кошмар для меня (для него как я понимаю нормально, судя по поведению)... всегда кушал исправно, всю еду что не приготовлю. И вот началось(( с утра кашу ест +фруктовое пюре, а потом начинается караул, кое как впихиваю ему обед (хотя после сна обед всегда на Ура был), готовить стараюсь разное, конечно без фанатизма.. на ужин та же песня(( то есть получается что более менее полноценно он кушает только утром ну и после сна.. а потом ничо не запих

*Evgenya*

*Evgenya*

Неужели впереди проблемы?о КС..а вы как думаете?

Девочки привет. наткнулась тут на одну статью в инете что дети которые родились в ЕР то они отличаются от детей после КС.. и вот одна цитата заставила меня задуматься "Непростой характер после кесарева!   Некоторыми психиатрами высказывается мнение, что из-за непрохождения младенца - "кесаренка" через родовые пути у него могут впоследствии сформироваться определенные черты характера, мешающие при обучении, во взаимоотношениях с домашними да и вообще в жизни:   • апатичность (слабоволие, бе

*Evgenya*

*Evgenya*

Ротавирус у мамы и грудное молоко!SOS

Девочки срочно!можт кто так знает или. медик.у меня все симптомы этой заразы да итак одна врач сказала что очень похоже-рвет от воды,температура 38,тело ломит...что делать с грудн молоком?выливать?и боюсь что реб подхватит эту заразу(((нам 3мес всего.

*Evgenya*

*Evgenya*

Сколько часов,дней вы храните грудное молоко в холодильнике?

Девочки мамочки,я в смятении полном.Прогуглила инет и везде пишут что 8дней можно,не в морозилке,а в жизни на практике спрашиваю-то девочки говорят до 8часов!Сколько на самом деле то??ссылки не могу дать пот што с телеф пишу.

*Evgenya*

*Evgenya*

Мамочки, вопрос про Фенистил деткам...отзовитесь

Девочки привет. У сына 2,5мес сыпь, дохтер посмотрела и сказала что пищевая аллергия и прописала Фенистил.. В инструкции написано что до 10 капель, эт что получается сколько хошь столько и капать главное чтобы до 10?!? и еще один вопрос, помогает ли он действительно при такой аллергии?прочитала еще отзывы, что ребенок сонливый становится после приема его(.

*Evgenya*

*Evgenya*

Пантогам деткам

Девочки привет. Были сег у невролога, прописали Пантогам, чот не спросила у нее зачем, а щас дома сижу и думаю-зачем? я понимаю для взрослых, для подростк периода его пить, но ребенку 2 месяца! Может комунить назначали в таком возрасте, ответьте, плиз.. и какой то Триампур прописали как диуретик, гипотензивное действие.. У нас по узи- внутричерепное повышено слегка(.

*Evgenya*

*Evgenya*

вопрос о ГВ

Девчат, мамочки подскажите, у меня сын на ГВ 17 дней, кормлю грудью, но хочу перейти на бутылочку, т.е. сцеживать каждый раз свое молоко и давать так.. Понятно что замароченней выйдет, но не выходит у меня никак с правильным прикладыванием, и соски не проходят((( даже консультант приходила вчера и все без толку... и вопрос вот в чем- молоко перегорит со временем или нет? сцеживаюсь часто!

*Evgenya*

*Evgenya*

Шов после КЕСАРЕВа

Девчат привет, вопрос к мамочкам у которых было КС. У меня 11 дней после операции а шов по всей длине какой то плотный, тугой штоли, и онемевший, и чуть выше болезненность есть.. К дохтером я просто попращалась и все и он как я понимаю никому не говорит чтобы приходили снова проверить шов... Я отдала ему деньги и гудбай. А как у вас было или может кто недавно родил, как обстоят дела? меня тут запугали грыжей, что я ребзя ношу , качаю на руках и что могу так заработать грыжу.

*Evgenya*

*Evgenya*

Соски вдребезги, сколько еще мучаться?!((((

Девочки привет. Сыну неделька, мы на ГВ. Еще в РД показывали как прикладывать к груди, но... я так и не научилась..((( соски вдрызг, трещины( как сл.кормление так как на плац((( Уже мысли появились что это будет всегда ТАК, пока деть на ГВ.. Все ролики уже пересмотрела с кормлением, прикладыванием, пробую и никак не получается. У когонить такие были поначалу проблемы и потом все пошло нормально??? у меня такое ощущение что я одна такая, неумеха. Деть вапще кажется все время кушать хочет, я уже д

*Evgenya*

*Evgenya*

ВОпрос про шов после КС!

Девочки привет! У меня было ПКС 9 февраля, Эпидуралка.. Швы сняли вчера, сегодня я сняла повязку, шов со стороны очень даже ничего.. Но... какие то ощущения стали неприятные как бы прострелы в мочеисп канал, промежность , и в туалет когда хожу ощущения давления неприятного внизу.. Поделитесь своими ощущениями после КС!!!

*Evgenya*

*Evgenya*

Мой случай.Подскажите, опытные мамочки, это похоже на схватку (-и) или нет?!?(

Девочки привет. Сегодня ночью проснулась от боли в пояснице с правой стороны (как будто мышцу свело), потом боль перетекла на низ живота во все стороны и промежность(( сперва все как то свело, а потом уже ныть начало как при М начинающихся. Думала умру ночью(((. Поставила папаверин, и залегла в ожидании. Всё постепенно стало успокаиваться и щас только поднывает поясница и неприятные ощущения в лобковой кости. Врач моя работает только по определ. дням, телефон не дает, а если вызывать скорую, мог

*Evgenya*

*Evgenya*

Это симфизит?!?Подскажите у кого так было(

Привет. Девчат, подскажите, кто сталкивался с такой бякой как СИМФИЗИТ. У вас как он проявлялся? НА прием еще нескоро, но последние 2 дня дурдом какой то происходит со мной, помимо боли в бедрах (прошлый блог), прицепились больнучие прострелы от лобковой кости до пупа примерно. ИНогда тишина, но на ненадолго, и кааак стрельнет, аж искры из глаз. 

*Evgenya*

*Evgenya*

Болят бедра с внешней стороны, Б 31 неделя

Доброе утро, девочки. Болят бедра с внешней стороны по бокам-СИл нет, чем намазать, что сделать чтобы облегчить боль?Гне могу понять отчего так больно. Может у кого так было на поздних сроках. Болят, только по ночам, как шашлык переворачиваешься, и на каждой стороне боль. Вот встала уже и до сих пор не проходит. К врачу только  аж 22 числа. Заранее спасиб за ответы.

*Evgenya*

*Evgenya*

Имбирный чай при беременности

Девчат, имбирь ктонить употреблял на поздних сроках Б в чай? а то захотела и случайно наткнулась на информацию,  что в последнем триместре неззя. Не заваривать штоли теперь?!

*Evgenya*

*Evgenya*

Низкий гемоглобин.Беременность 30 недель.

Девчат привет. В принципе в названии блога проблема понятна. Я до Б страдала анемией, всегда был низкий, ниже 120, а тут при Б стал падать, причем в 28 нед еще был 106, а щас 98! НАправление выписали к гематологу. Понятно что опять чтонить выпишут мне. Но я пила уже и СОрбифер, Фенюльс и щас Феррофольгамму. ЧТО ЕЩЕ СЪЕСТЬ или ПИТЬ что из таблеток (что реально поднимает его)???ПОдскажите, кому что помогло???Мне врач сказала, что такими темпами , гипоксия будет у малого, а я вообще развалюсь к ПДР

*Evgenya*

*Evgenya*

Прострелы в промежности. ВОпрос к беременным и уже мамочкам.

Девочки привет. Беременность 30 недель. Беспокоят прострелы в промежности, именно там, а не в матке, особенно замечаю после посещения туалета, ну и так бывает периодами. Неприятные ощущения. Раньше были, но как то я не придавала этому значению, срок то небольшой был на то время. А сейчас страшновато. Вопрос этот обяз-но врачу задам на приеме, но хотелось бы услышать ваше мнение, может у кого так было. Стоит ли вообще бить тревогу или это частое явление у беременных. 

*Evgenya*

*Evgenya*

Девчат, отзовитесь у кого была спинальная анестезия при КС

Девочки, привет, у кого была такая процедура, оставьте ваш отзыв-комментарий об этой процедуре-не пожалели? очучения после нее... ну в кратце можно.. У меня плановое КС по показаниям, и задумываюсь об этой процедуре. В родственниках делала только сестра, говорит, что ей было неприятно, когда вытаскивали плаценту, вообщем мало приятного наговорила. Неужели такое бывает?!там же обезболивают...

*Evgenya*

*Evgenya*

Вопрос к тем, кому ставили магнезию в капельнице от тонуса!

Девочки привет. Положили в больницу, планировали поставить магнезию 3 дня, получилось только 2, т.к. я гипотоник, и у меня от нее капец побочки-слизистую глаз, носа сушило, башка вапще думала расколется пополам, ноги отнимались, все огнем.. Ладно со мной. ВОпрос в другом- может у кого так  было, почему когда она начинает капать малыш начинает так в пузяке брыкаться, что мама не горюй. У врача спрашивала, одна сказала что типа нравится ему, у другой спросила, сказала что реакция такая. А в целом

*Evgenya*

*Evgenya*

Вопрос к рожавшим мамочкам. Про болезненность груди

Девочки привет. Вопрос волнует про болезненность груди. КОгда забеременела, грудь только слегка увеличилась и не болела. Щас 24 недели, стала болеть и изнутри гореть слегка. Подскажите, а после родов она такая же болезненная будет или это проходит при кормлении?или это сугубо индивидуально у всех?Я имею ввиду именно сразу после родов.

*Evgenya*

*Evgenya*

Коляска «Little Trek»

Девочки привет. Девчат, у кого была коляска  «Little Trek»- как она вам по всем характеристикам? Я приглядела ее в инете, и отзывов положительных начиталась, но хотелось бы еще ваше мнение... У меня в городе я такую вапще не видела, и если даже заказывать ее по инету, я даже не знаю как она на ощупь, как укачивает ребенка..У нас больше Геобай рулит((.

*Evgenya*

*Evgenya*

Посоветуйте. Вопрос с будущим мамочкам и уже мамочкам. Про коляску.

Девочки, ну всё, совсем мозг стал дымиться по поводу выбора коляски. СИтуэйшн такая, 5-й этаж, лифта нет, живу в Сибири (эт я про сугробы и зима снежная), то день думаю что надо покупать коляску-люльку, другой день думаю, что надо брать 2в1 (вроде как практичней напотом). ВЫбор громадный, ну вообще сложно остановиться на чем то конкретном.. МОжет что посоветуете, может кто тоже так же живет- в плане этажей и без лифта... Голова кругом(.

*Evgenya*

*Evgenya*

Посоветуйте. Вопрос с будущим мамочкам и уже мамочкам. Про коляску.

Девочки, ну всё, мозг дымится по выбору коляски.5-ый этаж, лифта нет, живу в Сибири (это я к тому, что зима снежная, сугробов куча), то я день думаю что надо коляску-люльку, то на сл. день думаю что нужна 2в1 (как вроде напотом пригодится).. Выбор в инете огромный, что понравится, то тяжелое.. Подскажите, посоветуйте, мож у кого схожая ситуация хотя бы в плане этажности, какую колясочку приобрели, или собираетесь приобрести..

*Evgenya*

*Evgenya*

Девочки у кого был вырезан аппендицит до беременности

Девочки привет. Опять сюда. У меня лет 10 назад был вырезан аппендикс, а вот как забеременела, КАЖДЫЙ день, стало тянуть с правой стороны. ВРач говорит что спайки могут быть... Но шпу может можно при таких болях, кто сталкивался с этим?. Так пузяк не беспокоит но эти боли уже все больнее с каждым днем, такое ощущение бывает еще, когда ногу сводит, такая же боль примерно. А врач ничо не говорит и не советует.. Терпеть в этом случае штоли?!?

*Evgenya*

*Evgenya*

Вопрос к беременным девочкам! Расширение в почках у плода.

Девочки привет. Я сегодня с узи (2-й скрининг) и в заключении написали, что у моего мальчика расширение (ЧЛС какое то) в почках до 3,7мм((. МОжет  кого нить было слышал про такие вещи или кто то сталкивался. Подскажите. Я завтра попробую дозваниться до врача, но щас одни мысли про эти почки в голове..

*Evgenya*

*Evgenya*

×
×
  • Добавить...