Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотра
    414 542

Вопрос к тем, кому ставили магнезию в капельнице от тонуса!


*Evgenya*

41 642 просмотра

Девочки привет. Положили в больницу, планировали поставить магнезию 3 дня, получилось только 2, т.к. я гипотоник, и у меня от нее капец побочки-слизистую глаз, носа сушило, башка вапще думала расколется пополам, ноги отнимались, все огнем.. Ладно со мной. ВОпрос в другом- может у кого так  было, почему когда она начинает капать малыш начинает так в пузяке брыкаться, что мама не горюй. У врача спрашивала, одна сказала что типа нравится ему, у другой спросила, сказала что реакция такая. А в целом так и не поняла, плохо это для него или хорошо. И нифига кстати этот тонус не проходит с магнезии, вапще кажется живот твердый такой стал, не каменный а просто твердый. А мамина знакомая врач вапще сказала, что всем Б назначают пот что может и снимает она тонус, но для ре не очень хороша. Кто как думает?!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне делали первый раз курс 10дней с физраствором,у меня давление 90\60, болела и кружилась голова ужас,ребенок колом стоял,и встать потом часа 2 не могла.Потом мне девочки сказали,что надо оч. медленно капать, часа 2 минимум.Через 3 капельницы мне стало легче,чувствовала хорошо,после 5-го раза-прекрасно,тонус ушёл,ребенок перестал брыкаться,давление пришло в норму.Второй и третий курсы капали через машинку чистую магнезию сутки,тоже неплохо,только неприятно ходить с катетером сутками. Вам 2раза прокапали,какой смысл,надо курсом капать.Если не понижать давление,может развиться гестоз,это намного опаснее,чем магнезия,даже если её и капают для подстраховки.

Ссылка на это сообщение

Мне ставили на 8 неделях, когда мазня началась - помогло хорошо, но шевелюшек не было, поэтому сказать нравилось это малышу или нет - не могу. Из побочек - только спать оч сильно хотелось. Я тоже гипотоник

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю,магнезия на плод не влияет...наоборот даже улучшает кровоток в плаценте...У меня были ужасные отёки которые проходили только после систем с магнезией...Переносила тяжело инфузию...капали ооочень медленно,часов по 6 лежала под системой...

Ссылка на это сообщение

Врачи не назначают ее по многу, как я поспрашивала у девчонок в больнице, у одной срок 34 нед, ей 3 дня тоже назначили. Мне еще на 12 неделях один раз только ее успели поставить, пот что резко плохеет мне, и планировалось тоже дня 3 прокапать. Я слышала от местных тамошних, что часто ее нельзя ставить.. Вот и думай что хорошо а что плохо.По узи у меня тонус не ставят.

Ссылка на это сообщение

капали уже в 3 триместре...не заметила странного шевеления ребёника)))шебуршилась как всегда)))

Ссылка на это сообщение

мне ставили магнезию,когда лежала в паталогии, капали аж 8 часов, быстреевроде нельзя было, но оттого что медленно капали не так отстойно потом было

Ссылка на это сообщение

Мне ставили ее не на быструю тоже, по неск часов лежала..Еще у врачей спрашивала, если есть тонус, то может заменить магнезию чемнить другим, сказали что нельзя ее ничем заменить..Но вроде как гинепрал тоже ставят от тонуса. Или я что то не допонимаю.

Ссылка на это сообщение

Мне капали магнезию, но такой реакции у ребенка не было. Вообще сколько я спрашивала про магнезию, все давали разные разъяснения. Два раза лежала с гипертонусом, первый раз десять дней капали магнезию, второй раз сказали, что только при болях капают (уже в другой больнице). В третий раз легла уже в роддом после 40 нед (о чем очень жалею), мне там три дня по 3 раза в день капали магнезию, но я так и не поняла для чего.

Ссылка на это сообщение

Реакция у ребенка сто пудово от нее была, пот что я знаю его шевелюхи, и в какое время обычно шебуршит..он долго успокоится еще не мог, до самой ночи, потом на сл день нормально было, а как снова поставили, у него волнение это началось. У девочек тоже спрашивала тамошних как у них, у них тоже беспокойный в это время становился. Очень странно конечно, хотя и полезна как говорят врачи. Я и не спорю что может полезна она, но никто дать ответа не может почему такие буйства происходят.

Ссылка на это сообщение

Мне на сроке 19-20 недель 2 дня ставили магнезию, по 12 часов капали. На шевелюшках тогда это никак не сказалось, хотя на тот момент мы уже достаточно активно себя проявляли!

Ссылка на это сообщение

Доча83, у меня тоже срок не совсем маленький) 25недель.

Ссылка на это сообщение

Мне 10 минут назад прокапали,ваще не поняла за каким мне она,отеков у меня нет.давление преимущественно низкое

Ссылка на это сообщение

Манюня83,вот именно, от тонуса можно и гинепрал прокапать, а магнезию чаще ставят при гестозе, повыш давлении, отеках...Вапще ща вычитала что мнения врачей расходятся по поводу магнезии.. а врачи сперва назначают а потом подумают зачем назначили. Я поступила с тонусом, а в карте написали что у меня фитоплацент недостаточность! Эт как вот так?!? по узи у меня все хорошо с кровотоками.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...