Перейти к публикации

Elzzza

  • записей
    12
  • комментарий
    381
  • просмотров
    69 677

Я создала большие проблемы моей ЖК


Elzzza

3 177 просмотров


Написала в Минздрав (хотела еще
Президенту, и на портал правительства – но не стала) письмо о том, что в моей
ЖК все анализы платные, включая даже те, которые включены в бесплатный список
обязательных анализов. Это и УЗИ, и мазки на инфекции, и ТОРЧ-инфекции,
микоплазмы-уреаплазмы, и пр. Даже бесплатных витаминов не выписывают. Г
прописала «Фемибион Наталкеа» – он стоит почти 1000 р. 



Думала, что я одна против этой
коррупции ничего не сделаю. Однако сегодня в 8 утра раздался звонок на дом.тел.
Вызывают в ЖК. Пришла – сразу к заведующей, которая стала рассказывать о
проблемах нашей ЖК: как все узистки заболели, как деньги кончились на анализы,
как договора не были продлены с лабораториями, что тендер только вчера выиграли
и прочее.



У меня вопрос не в деньгах, а в
принципе: почему я имея полис ОМС за все плачу? У меня сестра прикреплена к
другой ЖК, не сдавала за всю беременность ни одного платного анализа (кроме
гормонов и узи в 24 и 34 недели, но она сама захотела платно!).



Моя гинеколог сидела такая
растерянная, мне ее было жалко. Как будто я за ее спиной доносы катаю. Я
сказала, что не имею претензий ни к врачу, ни к акушеркам, ни к заведующей. Я против
подобной платной медицины, против этой системы. Мне ответили, что Минздрав и ЖК
все завязаны, типа главный акушер-гинеколог уже звонил в 8 утра и поставил всех
на уши. Теперь заведующей нужно катать объяснительные и у них из-за меня очень
большие проблемы и проверки.



Прям козой себя ощущаю. Хотя
чувствую внутри, что я права. Мне сразу же выписали бесплатные витамины и
бесплатные анализы (которые я уже, впрочем, сдала и витамины купила). А заведующая
сказала, типа зачем писать в  Минздрав,
нужно сразу было ко мне идти, я бы тебя на бесплатное узи провела. Ну почему я
должна ходить и просить у заведующей? Это же мне и так положено? А другие
беременные, значит, опять будут платить за узи по 1000 р и сидеть полдня в живой
очереди, теряя свое время, деньги и нервы.



У кого как?

  • Нравится 1

68 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вы правы и вы молодец! но думаю,если ч то-то и изменится-то не на долго,увы

Ссылка на это сообщение

Все правильно сделала! Молодец!!! Нисколько не жалей! Заведующая , мне кажется, еще та штучка. Не слушай, что она говорит.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что вы поступили правильно! Вы большая молодец потому что осмелились бороться за свои права! Успехов вам и здоровья!

Ссылка на это сообщение

У нас все бесплатно ,вот только направление на торч мне не дали... витаминов не выписывали, только за свой счет... В итоге, за счет ЖК только мочу сдаю и пару раз кровь, да и узи.
А вы, автор, большая молодец!!!

Ссылка на это сообщение

могут попросить отозвать жалобу. держитесь. все дело в том, что за жалобы у них премии и доплаты снимают. еще и в прокуратуру надо было накатать. пусть теперь репу чешут. молодец!

Ссылка на это сообщение

правильно, молодец, и не нужно чувствовать себя виноватой! У них рыльце в пушку, вот и задергались! Есть люди, которые строем ходят, а есть, которые пытаются систему переломить. Я тоже такая! Поддерживаю!

Ссылка на это сообщение

Вы правильно поступили, а они просто давят на жалость. Им по ОМС государство все оплачивает, что положено, и если бы Минздрав и т.п. было бы за всем "завязаны", то у заведующей не было бы проблем.

Ссылка на это сообщение

вы абсолютно правы и не отступайтесь, это чистой воды коррупция, у вас есть полис и ниипёт=)))))

Ссылка на это сообщение

И я считаю, что вы правильно поступили! Просто не каждый осмелится сделать так, как сделали вы! Поэтому такие решительные люди в обществе просто необходимы))

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что вы сделали правильно. Лично я пока лечилась от поликистоза, все получила бесплатно! Сначала тоже как дурочка ходила и на УЗИ платно и все мазки сдавала за деньги, а потом свекровь узнала и врачу в тык дала. Теперь речь о деньгах у нас не заходит. Нужно бороться с этими делами! Совсем обнаглели!

Ссылка на это сообщение

Здорово, я тоже хотела выяснять насколько уместны платные услуги у меня в ЖК, но все никак не могу собраться. Анализы, узи все платно. А как должно быть на самом деле? Неужели полис не нужен, ведь за все приходиться платить.

Ссылка на это сообщение

Все правильно сделала: пока не грянет гром, никто даже не пошевелится. Ты отстаивала свои права, так что не должна чувствовать себя виноватой. А ЖК будет иметь в виду. что больше они не смогут зарабатывать подобным образом.

Поверь мне, деньги за анализы шли не в казну больницы, а в чей-то карман. Пусть теперь бумажки пишут, отчитываются.

А ты помогла не только себе. но и другим девочкам, которые не могут постоять за себя. Умница!

Ссылка на это сообщение

Вы все правильно сделали.
Я тоже писала в Минздрав в свое время (по другим вопросам), и не раз, сразу все выдавали бесплатно, чего до писем не выдавали. И не жалко ни разу. Правда меня просили больше не писать... и в случае чего обращаться к главной, а не в Москву )))

Ссылка на это сообщение

Что значит надо было ко мне (заведующей) идти ?!!!! Что за бред. Попало им правильно!!! Сразу нашлись и витамины и направления на бесплатные анализы ?!!!!! Вообще, я вам советую перейти в другую ЖК, вас за сертификат который выписывают в 30 нед. , везде принимать будут.

Ссылка на это сообщение

Вы все сделали правильно, где это виданно, платить за анализы в районной ЖК...??? Вы молодец.

Ссылка на это сообщение

УМНИЦАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Я б и президенту накатала!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня ситуация была точь-в точь как ваша только я в местный Минздрав писама областной)))в итоге мне все было бесплатно, да конечно сначала чувствовала себя как и ты а потом забила...ведь я просила свое а не чужое, а ЖК на нас хорошие деньги имеют в плане того что не дают нам лекарства и сдают их в "своИ" аптеки на продажу.не переживай все верно сделал!удачи.Итог моего письма проверки не было но заведующая чуть ли не лично вела мою Б-внимания и хорошего отношения было много)))может и сквозь зубы но все-же надо на место их ставить иногда а то изголяться только могут

Ссылка на это сообщение

Круто...Ситуация еще та. Идя на такой шаг, необходимо заранее готовиться ко всему. Не надо их жалеть. Они свой кусок всегда урвут. На их души всегда найдутся те, которые думают, что за деньги надёжнее. Сложнее будет, когда окружающее общество поддерживает а через некоторое время становится против Вас. Набиритесь терпения. И не вздумайте им показать, даже минутное замешательство и чувство вины. Посмотрите в каких квартирах они живут, какие имеют машины и дачи. Вы не пробовали рассказать свои проблемы заведующей? Я поддерживаю Вас.

Ссылка на это сообщение

А где можно узнать бесплатный список обязательных анализов ?

Ссылка на это сообщение

Правильно ты сделала! Молодечек. Наше общество как стадо баранов. Вот я сама порой возмущаюсь, что везде все платно, но у меня духу не хватает пойти и какие-то реальные действия предпринять. А ты молодец! Знаешь, за границей (у меня подруга в США живет) люди очень хорошо знают свои права и знают, за что надо платить, а за что нет. А у нас...видишь, можно оказывается и узи сделать бесплатно и анализы. Я понимаю твои чувства насчет заведующей и врача...они тоже люди и их можно понять, и очень может быть что сейчас пострадают невинные. Сложно в этом разобраться. Просто система сама по себе порочна. Наверно деньги на это выделяются, но "оседают" в чьем-то кармане по дороге (и не факт, что в кармане заведующей или врача). А вообще, насколько я знаю у больницы должен быть официальный документ, в котором прописан перечень платных и бесплатных услуг, их стоимость и условия их предоставления. Только вот нигде я этого не встречала. А насчет того, что ты проблемы создала, это наша рабская психология, либо проблемы у тебя(платить за анализы) либо у тех, кто предоставляет услуги. Я сама вспоминаю, молоденькая еще была, пришла в ЖК, по полюсу, по прописке, меня врач недовольная посмотрела (я не была беременная, была эрозия), и сказала что вот надо сделать кольпоскопию. И отправила меня ждать. Я ждала 2 часа!!! Уму не постижимо. Потом пришла эта врач. Завела меня в кабинет, и говорит, деньги есть? А у меня была с собой 1000 на всякий случай. Я говорю, не много. Она-ну вот я могу тебе сейчас сделать кольпоскопию за 500 рублей, или записывайся в очередь. Я спросила а сколько ждать, она сказала, что тогда мне надо еще тут посидеть, должна подойти какая-то тетечка, может через час, может через 2 часа, она не знает точно, и у нее я могу спросить насчет очереди. Я дура была, достала 500 рублей, она меня шустренько посмотрела, потом стала разводить меня на анализы в определенной лаборатории (коммерческой). Я говорю, ну возьмите вы. А она-вот у нас лаборатория плохая, а вот там хорошая, и сует мне список, там в перечне видов 15 этих анализов. Я говорю, это будет дорого, а она мне-ну пока их не сдашь, я лечить не смогу. Вот так. Я взяла направление, пришла домой,а там жуть-и на сифилис и на гепатит и еще куча всего. Мало того, что у меня этого нет, так почему я должна платить за это? Эти анализы делают бесплатно. В общем, больше я к ней не ходила.

Ссылка на это сообщение

Я думаю. ты не то чтобы стрематься должна, а гордиться. Чем больше таких людей, которые отстаивают свои права, тем меньше у нас будет уродов, которые зарабатывают не на тех.
Так держать!

Ссылка на это сообщение

marinaSHK , в приказах и постановления минздрава.

Ссылка на это сообщение

нда.. Россия. Сначала заведующая плакалась, что денег нет, а потом выписала все бесплатно. То есть деньги нашла, когда хвост прижали?
Совести у них нет, вот и все. Оформляют потом как внебюджетный доход и себе на премии выписывают. А про УЗИ вообще понравилось - я бы тебя провела. А остальных??? тоже проведешь???
Автор, респект и уважуха. Побольше таких активных людей бы нам, глядишь, стали бы лучше жить.

Ссылка на это сообщение

Ты молодец!!! Правда,уже совсем обнаглели! Еще и ты себя виноватой чувствуешь,наплюй. Побольше бы таких людей решительных, а то они совсем страх потеряют.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...