Перейти к публикации

Elzzza

  • записей
    12
  • комментарий
    381
  • просмотров
    69 678

Я создала большие проблемы моей ЖК - ИТОГ


Elzzza

2 037 просмотров

Продолжение темы о том (начало тут http://www.babyplan.ru/blog/post/38222/144106), как я написала в Минздрав о нашей платной, т.е. "бесплатной" медицине. в частности, я предъявила нашему гос-ву, что все анализы, положенные тем же Минздравом, проводились платно, так как у моей ЖК закончились деньги. Сначала со мной поговорила заведущая моей ЖК, которая объяснила ситуацию, что якобы узистки были в отпуске, поэтому мне не провели бесплатный первый скрининг. Бесплатных анализов не было, так как тендер еще не успели выиграть. Витаминов не было, потому что рецепты кончились и пр. и пр. 

Потом мне позовнили из Здравоохранения и объяснили, что если даже ЖК не могла мне предоставить бесплатный скрининг, то заведущая должна была договориться с другой базой, т.е. в любом случае мне должны были предоставить бесплатную альтернативу. То же самое и с анализами. Короче, как ни крути, во всем виновата халатная работа моей ЖК. Я могу возместить все свои потраченные деньги, обратившись в свою страховую компанию. При наличии чеков о прохождении этих анализов... 

Сегодня мне пришло официальное письмо с подробным ответом, в котором говорится:

Рассмотрев Ваше сообщение, поступившее в Интернет-приемную Официального портала РТ по вопросу проведения Вам бесплатного ультразвукового исследования и исследований крови на наличие биохимических маркеров врожденной патологии плода (РАРР-белок и В-ХГЧ) и ИППП (уреолазменную и микоплазменную инфекции) в женской консультации МУЗ "Городская клиническая больница №7, сообщаю следующее.

Программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории РТ на 2011 год, утвержденная постановлением Кабинета Министров РТ "1176 от 30.10.2010 "Об утвержденная Программы государственных гарантий оказания на территории РТ на 2011 год", гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи в рамках действующих стандартов диагностики и лечения.

Упомянутые выше исследования входят в перечень видов медицинской помощи, предоставляемых бесплатно. Для компенсации финансовых средств, потраченных Вами при проведении платного ультразвукового исследования и анализов, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, где Вы застрахованы.  

Так что девочки, у кого были подобные проблемы, не выкидывайте чеки! А предъявляйте их страховой компании по полису ОМС, чтобы вернуть себе деньги от нашей "бесплатной" медицины.

К слову, на следующий день мне позвонили из ЖК и сказали приехать за бесплатными витаминами и направлениями на ряд инфекций...Моя хорошая и деликатная гинеколог извинялась, сказав, что я "неудачно" попала в "неудачное" время, но теперь все-все-все есть для бесплатных исследований. 

 

  • Нравится 1

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Поздравляю! Правильно сделали, что не пошли безмолвно все сдавать, а написали, куда следует. Наши врачи совсем расслабились.

Ссылка на это сообщение

Молодец! С произволом в нашем государстве нужно бороться. Только нервы свои попробуй как можно меньше задействовать, особенно в твоем положении)))

Ссылка на это сообщение

в России все как всегда, надеются на то что мы тупые и ничего потребовать не можем :( эх, походу так всегда будет...

Ссылка на это сообщение

Ничего себе, Вы просто молодец! Хорошо что они после этого с Вами хорошо общаются, а то могли бы наоборот из принципа и обиды какие-нибудь козни строить или просто подделать что-нибудь чтобы выгородить себя. Удачи Вам! А куда Вы писали?

Ссылка на это сообщение

Я писала в Минздрав, хотела еще письмо Президенту и на портал Правителсьва. Но ограничилась Минздравом. Мне его хватило))

Ссылка на это сообщение

Горжусь такими людьми, а я ворона все анализы кроме мочи сдавала платно, и узи делала потому что у них талонов не было, короче вот так вот..(

Ссылка на это сообщение

Вот и отлично! Приходится бороться за себя,вы просто молодец!

Ссылка на это сообщение

Молодец!! Люблю людей , которые добиваются правды матки! Сама из их числа!! Ага щас прям козни - за козни можно и с работы вылететь!!!

Ссылка на это сообщение

Правильно так и надо! У меня мужу в налоговой тоже козни строили так он не стал деньги сувать, а стал президенту писать, так потом из этой налоговой звонили, извинялись и просили отозвать письма, т.к. их там по полной проверять начали.

Ссылка на это сообщение

Да уж, козни - это навряд ли! Они и так там перетрухали с проверками после моего сообщения. К тому же, Минздрав штрафует их за вечное "отсутсвие талончиков" на узи, лишая премий и зп.

И витамины свои же гинекологи сдают аптекарям, лишая нас бесплатных "Элевитов" (и не сказать уж, что прям Элевит - это чудо-витамины, но они на всем делают деньги). И на узи посылают к "своим же" узизстам, имея с этого процент. У меня на направлении стояло имя-фамилия моей Г и номер ЖК. К чему бы это? На платных анализах также. Странная закономерность)

Навряд ли им теперь захочется еще одну войну сомнительную затевать)

Ссылка на это сообщение

А как узнать какие анализы, узи и т.д. входят в перечень видов медицинской помощи, предоставляемых бесплатно?

Ссылка на это сообщение

Молодец! + тысячу вам в карму) Может и с другими девочками начнут по-человечески общаться! Ведь не у всех же есть возможность платить за эти анализы, стоит только вспомнить эти очереди в ЖК и какие там люди сидят. Это еще Беременяшки молоденькие, большинство из которых работает и с мужьями живут. А ведь проблемы с женским здоровьем и у бабушек нищих бывают.

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна про сотрудничество с аптеками и УЗИстами , Г прямым текстом говорит - в нашей ЖК аппарат плохой идите именно туда то и делайте именно у того то врача , а по отзывам в этой ЖК хороший аппарат и УЗИст отличный! ПЦР анализы сдавайте именно в их лабе , где в три раза дороже чем в науке , так и ждать неделю , а в науке вечером на мыло результат , короче охренели в край

Ссылка на это сообщение

marinaSHK, в предыдущем посте.

Кстати, деньги я из страховой забирать не буду, так как вопрос стоял у меня не в деньгах. Мне, тык-скыть, за державу обидно было!

Мне важнее было «правильное» отношение, чтобы я не ходила за гинекологами-акушерами и не просила того, что нам положено Минздравом. В результате теперь персонал из ЖК сам звонит на сотовый и предлагает мне бесплатно сделать то, это и прочее…А к моей карте постоянно приклеиваются стикеры, чтобы оповестить о том-то и том-то. Я к тому, что это правильное и нормальное отношение как раз-таки и было важно для меня. Как правильно выразилась Иринёша, "человеческое" общение.

Ссылка на это сообщение

Вы молодец!!!
я на свою ЖК жаловаться не могу - всегда все нормально было.
Марина - для беременных вообще все обследования бесплатны!!!!

Ссылка на это сообщение

Elzzza, респект!!! не думала, что у нас можно таких результатов добиться!

Ссылка на это сообщение

ух, ты! молодец! я тоже относилась к этой ЖК (на ост. роддом да???) и тоже все-все делала за свой счет. правда узи мне предлогали один раз, но запись там была и очередь длинющая, я бы родила уже пока дождалась бесплатного узи. и витаминок тож не дождалась, кормили меня завтраками каждый раз, что рецепты закончились. из анализов только кровь общий анализ да мочу бесплатно там делала. молодчинка!

Ссылка на это сообщение

Фигассе - прочитала повнимательнее , оказывается , что уреолазменную и микоплазменную инфекции вообще бесплатно положено сдавать - а у нас только в их лабе где дороже чем в других!!! Похоже и мне пора заниматься тем же вопросом

Ссылка на это сообщение

Вы умница! Я тоже писала МинЗдраву,когда врач сначала вовремя не поставил правильный диагноз двухмесячной дочке(пневмония,еле выкарабкались), а потом ещё и выписали не долечив плюс деньги за обследования и лекарства просили. Хотя не думала даже,что мне ответят. Однако столько всего "интересного" в поликлинике нашли. Некоторых врачей уволили. Так что стоит всетаки бороться за свои права и тем более здоровье.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...