Перейти к публикации

Elzzza

  • записей
    12
  • комментарий
    381
  • просмотров
    69 678

УЗИ в 16 недель


Elzzza

19 478 просмотров

Очень хочу сделать УЗИ в 16 недель. Посоветуйте, делать ли? Читала тему проУЗИ, что в странах Европы (кроме Великобритании) их делают при каждом посещенииврача. У нас в России только 3 плановых. В 16 недель получается как бэвнеплановое. Но очень хочется узнать пол и увидеть ляльку в 4Д. Мед показанийдля внепланового УЗИ нет. Кто делал? Насколько плохо отступление от российскойнормы?)

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Сама ничего сказать не могу,но подруга делала 11 раз узи за время Б(то пол хотела знать,то казалось мало шевелюшек) и все хорошо,бегает здоровый сынок.

Ссылка на это сообщение

Под "нормой в 3 узи" подразумевается минимальное необходимое кол-во узи во время беременности

Ссылка на это сообщение

Влияние УЗИ на ребенка не изучено. Сказать хорошо это или плохо трудно. Моя Г назначала мне 3 плановых, и гинетику подгадала в этот период, чтоб лишний раз не мучать кроху. Мне эта процедура была неприятна, и малыш был не в восторге. Вам решать.

Ссылка на это сообщение

у меня идет 22-я неделя. делали уже 6 раз. скоро снова идти. в анамнезе есть ЗБ, поэтому и наблюдают часто.

Ссылка на это сообщение

Я из Франции, у нас делают плановое УЗИ три раза.
В 12-13 недель, в 22-24 недели. и 32-34 недели.
В начале Б могут сделать УЗИ чтобы определить маточную Б.

Но за деньги наверное могут делать каждый день, это вам как маме решать, сколько раз вы хотите УЗИ. У меня сейчас 20-21 неделя, в 22 я пойду на УЗИ и узнаю пол, на 16 неделе у меня тоже чесались руки, но потом я успокоилась. Не так уж и долго ждать.

Ссылка на это сообщение

anulechka, а как вы поняли, что малыш был не в восторге?
Если он крутился, закрывался, строил гримаски и закрывал лицо ручками, то это же их естественные движения внутри. КАк мне объяснили узисты и гинекологи. Хуже бы было, если бы малыш этого не делал.

По поводу самой процедцры для будущей мамы, то страшнее бак-посева ничо нет. Лично для меня))

Ссылка на это сообщение

норма узи - это приказ департамента здравоохранения для жк. там описан минимум анализов (какие и на каком сроке), узи, осмотров и посещений врача. остальное написано "по показаниям". вот откуда эти 3 узи за беременность. но их делают больше даже при миниуме - 1 триметр, второй триместр, третий триместр и перед родами. уже получается 4... как-то так.

Ссылка на это сообщение

anulechka, влияние УЗИ на человека изучено, и доказано ещё в 1998 году, что УЗИ не оказывает никакого негативного влияния ни на плод, ни на мать. Хватит этих советских страшилок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня ровно 16 недель. Только что с узи, делаю каждые три недели для собственного успокоения - в анамнезе выкидыш. Сказали, что все хорошо, но пол так толком и не определили, не давал малыш посмотреть ему между ножек, но вроде сказали мальчик, но не точно

Ссылка на это сообщение

//sova//, ну да, точно скажут только после 20-й недели...Хотя в некоторых случаях могут и на 16-й разглядеть. Вроде как половые органы сформированы)

Ссылка на это сообщение

Мне в 16 недель тоже пол не определили, сказали, что все в порядке, а уж в 22 - все по полной рассказали :) Лучше потерпеть, если страшилок в голове нет. Если есть - то делайте для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение

а мне определили пол в 13 недель, в 18 недель, а в 20 спрятал ребеночек пяточкой свой секретик)) и уж на 99% посмотреть не удалось((

Ссылка на это сообщение

Мне в 17 пол сказали точно, потом подтвердили. Я уже на 9ое узи скоро пойду за 22 недели... Угроза была, больница, анамнез не очень и тд.

Ссылка на это сообщение

автор,и не только в Европе, я в Азии живу,завтра иду,нам будет 16 недель и 2 дня,это обязательно и кровь снова брать будут.

Ссылка на это сообщение

Mazda:)
Мне предположили в 12 недель, что "похоже на девочку", но точно не сказали)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei, да, знаю. В Японии тоже. И в США при каждом посещении.

Ссылка на это сообщение

Я делала в 16 недель внепланово, потому что сильно болело что-то в боку. Что болело - не определили, пол тоже видно не было еще. Мне кажется рано делать УЗИ для определения пола, а то скажут пол, а потом в 23 неделе у девочек сюрпризы вырастают, а у мальчиков пипки отваливаются)) Очень много случаев таких)) Я бы потерпела до планового УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Автор темы, вы откуда свою информацию берёте про США и Европу?
Если беременность здоровая, то никто не будет делать УЗИ каждый раз на приёме. В США норма 3 УЗИ, откройте хотя бы гугл. Все остальные УЗИ на усмотрение врача, если есть НУЖДА, а не желание поглазеть %)))))))))

Ссылка на это сообщение

Хотите - делайте, не хотите - не делайте! В чем проблема? Вы только себе голову лишней информацией забиваете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ericka, потому что сомневаюсь! информация для меня - лишняя или нет - сама фильтровать буду)

Strawberries, из темы на форуме. Отписывались девочки, которые живут там)

Ссылка на это сообщение

ходила в 16 недель внепланово специально, чтоб пол определить :)

Ссылка на это сообщение

А ну если из темы, то скорее всего у многих из девочек были проблемы с предыдущими Б, ибо быстро беременеющие тут не задерживаются, во всяком случае их мало :)

Я бы на вашем месте потерпела бы, всему своё время, не так ли?
Предвкушение, это тоже прекрасная пора!

Ссылка на это сообщение

//Галинка// и как - определили?)

Strawberries, на счет предвкушения согласна!)

Ссылка на это сообщение

я делала за всю Б 10 раз...в прошлом было 2 ЗБ...но только 5 из 10 были "как положено", т.е. смотрели основательно - 3 плановых, и 2 - по показаниям....остальные 5 - смотрели по 10 сек. - сердцебиение
доченьке уже второй годик пошел) все хорошо)

Ссылка на это сообщение

Хочу сказать что у меня в 17 недель пол не увидели. Только в 24. Сейчас 33 неделя, я уже 8 раз делала.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...