Перейти к публикации

Elzzza

  • записей
    12
  • комментарий
    381
  • просмотров
    69 675

Записи в этом блоге

Помогите выбрать имя девочке

Фамилия - Кузнецова Отчество - Валерьевна   Уже всю беременность с мужем голову ломаем: хочется и необычное имя, и не слишком пафосное. Варианты меняются каждый день. Нравилась и Милана, и Карина, и Ева, и Афина, и Герда. Понимаю, что с последними двумя именами ребенку наверное сложно будет жить))

Elzzza

Elzzza

Обязательно ли КТГ?

У меня 34-35 недель. Сегодня я спросила у своего гинеколога, когда меня пошлют на КТГ. В ответ она сказала, что данная процедура по показаниям. Так как у меня все отлично, растем и развиваемся в срок, то делать КТГ не будут.   К слову, я не сдавала ни двойной, ни тройной скрининг (т.к. узи были хорошие), что-то еще пропустила (уже не помню что). Сдаю стабильно только мочу и кровь (иногда))) Это нормально?

Elzzza

Elzzza

Упал гемоглобин на 30 позиций. 24 недели

У меня упал гемоглобин с 138 до 106. Врачи прописала фенюльс и поставила легкую анемию. Правда, пить его так тошно: во рту после него привкус железа, в туалет нормально не ходится. Да и не усваивается это железо с кальцием и магнием. Пришлось Элевит пронатал пока отменить. Я знаю про гречку, гранаты, красное мясо, печень. Вопрос вот в чем: можно ли гематоген? Накупила вчера, а на упаковке написано: противовпоказания беременность, кормление грудью. Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, ка

Elzzza

Elzzza

К чему снится мертвый Дима Билан?

Сразу скажу, что мне не близко творчество Димы Билана, я его не слушаю, не являюсь его фанаткой, не думаю о нем.  Сначала он был живой, потом состояние его стало ухудшаться, но не резко так, а так постепенно. Все его эти угасания очень медленно проявлялись на его лице и теле. Он как-то сначала побледнел, потом посинел, потом стал покрываться пятнами. Осунулся, похудел, стали торчать кости. Ну типа как у Бэлы из «Сумерек», когда она вампиреныша носила)) Такой же худой и страшный.

Elzzza

Elzzza

Отваливается спина. Не могу ходить

Срок 20 недель. Начала болеть поясница слева. Теперь я поняла, почему беременяшки ходят как уточки. Хожу переваливаясь и прихрамывая на левый бок. При этом живот у меня маленький. Общая прибавка 6.2 кг, т.е. такой уж сильной нагрузки на спину нет пока. Это вообще нормально? З.Ы! Это НЕ ПОЧКИ. Анализ мочи был в этот пон-к. Белка нет. Все идеально.   Когда сижу, лежу или стою ничего не болит. Только при ходьбе. Занимаюсь спортом (боди-стрейтч, легкие упражнения) боль тоже чуть облегчается, потом

Elzzza

Elzzza

Я создала большие проблемы моей ЖК - ИТОГ

Продолжение темы о том (начало тут http://www.babyplan.ru/blog/post/38222/144106), как я написала в Минздрав о нашей платной, т.е. "бесплатной" медицине. в частности, я предъявила нашему гос-ву, что все анализы, положенные тем же Минздравом, проводились платно, так как у моей ЖК закончились деньги. Сначала со мной поговорила заведущая моей ЖК, которая объяснила ситуацию, что якобы узистки были в отпуске, поэтому мне не провели бесплатный первый скрининг. Бесплатных анализов не было, так как тенд

Elzzza

Elzzza

Я создала большие проблемы моей ЖК

Написала в Минздрав (хотела еще Президенту, и на портал правительства – но не стала) письмо о том, что в моей ЖК все анализы платные, включая даже те, которые включены в бесплатный список обязательных анализов. Это и УЗИ, и мазки на инфекции, и ТОРЧ-инфекции, микоплазмы-уреаплазмы, и пр. Даже бесплатных витаминов не выписывают. Г прописала «Фемибион Наталкеа» – он стоит почти 1000 р.  Думала, что я одна против этой коррупции ничего не сделаю. Однако сегодня в 8 утра раздался звонок на

Elzzza

Elzzza

УЗИ в 16 недель

Очень хочу сделать УЗИ в 16 недель. Посоветуйте, делать ли? Читала тему проУЗИ, что в странах Европы (кроме Великобритании) их делают при каждом посещенииврача. У нас в России только 3 плановых. В 16 недель получается как бэвнеплановое. Но очень хочется узнать пол и увидеть ляльку в 4Д. Мед показанийдля внепланового УЗИ нет. Кто делал? Насколько плохо отступление от российскойнормы?)

Elzzza

Elzzza

У меня испортился характер

Во время Б я стала все воспринимать острее, прям весь мир. Иногда все разговоры кажутся мне пустыми и показушными, а близкие раздражают своим ворчанием. Я стала нетерпимой к мужу. Не, я не бью посуду, не капризничаю. Проорусь и успокоюсь. Вот что делать? Мантры читать? Как стать терпимее??

Elzzza

Elzzza

Это стремительный набор веса за 1 триместр?

Девочки, моя акушерка ругает меня зато, что я вес набираю. У меня седня 13 недель ровно. Вес увеличился на 4.5 – 5 кг.Был 48, стал 52.5-53. Это очень много за первый триместр? У кого как было?Можно ли разгрузы? И как вообще их перетерпеть? Будучи небеременной, легко елабелок с овощами, занималась спортом, ходила в сауну. Теперь во время Б мнетрудно контролировать каждый кусок((( Что будет в последующих триместрах?

Elzzza

Elzzza

Мой кроха

Фото после 1 узи. Мама сказала, что похож на обезьянку, муж - на медведя, гинеколог-узист - что скорее всего на девочку)) Это самые непередаваемые ощущения!!!! Мозг "бабочка", кулачки, носик, глазки, ножки, ребрышки и позвоночник. А размером всего с абрикосик)

Elzzza

Elzzza

×
×
  • Добавить...