Перейти к публикации
  • записей
    35
  • комментарий
    1 081
  • просмотров
    156 457

Результаты узи 2


Iriska007вЭтомЦикле//

1 931 просмотр

20 ДЦ - поход на узи и полное непонимание того, что происходит в моем организме((((

Кто разбирается в данных с узи, помогите, пожалуйста! К врачу только в среду.

На 13 ДЦ было вот что: Размеры матки: 52*36*50 мм, миометрий - однородный, полость матки не деформирована, эндометрий - 7 мм, пролиферативного типа, шейка матки - б/о, яичник правый - 28*17 мм, б/о. Яичник левый - 32*19 мм, б/о, макс фолликул 12 мм, малый таз - жидкости нет. Заключение - органической патологии не выявлено.

На 16 ДЦ тесты на овулю ярко заполосатили, да и на графике было хорошее западение.

На 20 ДЦ результаты узи: Размеры матки: 51*34*50 мм, миометрий - однородный, полость матки не деформирована, эндометрий - 8 мм, секреторного типа, шейка матки - б/о, яичник правый - 29*16 мм, б/о. Яичник левый - 31*18 мм, б/о, желтое тело не визуализируется, малый таз - жидкости нет. Заключение - органической патологии не выявлено.

Куда пропали мои фоллики, была ли О, ведь жидкости в малом тазу нет и желтого тела тоже. И интересно, почему такие, хоть и небольшие, расхождения в размерах матки и яичников. Узи делала у того же узиста и на том же аппарате.

Вот такие дела. Может кто-нибудь что-нибудь понимает?

А, и еще ела ананас и тыкву и эндик подрос всего на 1 мм.  

 

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Попробуй завтра на повторное узи сходи!!!!К другому доктору,а потом сравнишь!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня такая же фигня - регресс фолликов,в след раз накануне О поговори с Г,может она примет решение насчет укола и лопнут фоллики,но обязательно обсуди с Г

Ссылка на это сообщение

Последняя малюсенькая надежда осталась, что узистка ошиблась))) Мне сказали, жидкость видно 2 дня после О. А у меня уже 4, а ЖТ могли и не заметить. Смотрели только вагинально. Короче, надежда умирает последней. Утрик попью все-таки. Спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение

У меня в этом месяце тоже самое. 31 января, 1 февраля была О и по ощущениям и по тестам и по ЯБ. Вечером первого пошла на УЗИ, удостовериться, что О была. УЗИстка не увидела ни ЖТ, ни жидкости, ни фолликов (вообще никаких), короче говоря только эндик увидела, что маловат. Пошла я на УЗИ через 6 дней, и что вы думаете, О была, жидкости нет, т.к. прошло больше 3-4-х дней, ЖТ 1,6 см., но в состоянии регрессии (прогика мало). И теперь посмотрите мой график-темпы, можно сказать, совсем нет, но по УЗИ О подтвердили. Так, что не все потеряно.

Ссылка на это сообщение

У все же все по разному.
У меня на 13 д.ц. - эндик 5 мм, на 16 д.ц. - эндик 7 мм
На 22 д.ц.-9 мм
О. была на 22 д.ц.

Я конечно не очень уж разбираюсь. А не может такого быть, что Б. уже произошла у тебя, а ее пока не видно???

Ссылка на это сообщение

у меня тоже в декабре на узи сказали, что О не было и не будет и что у меня вообще эндометриозная киста..... а потом я узнала, что Б )))))
ААААПППППЧХИИИИИ!!!!!

Ссылка на это сообщение

//SweetBaby// , за чих спасибо)))) У меня сейчас уже 24ДЦ. БТ то поднимается, то опускается. Может из-за утрика, а может узистка и правда ЖТ не заметила.

Ссылка на это сообщение

совет насчет эндометрия. у меня год плохо рос. в одном цикле до 9, в другом 6-7. и никто из врачей ничего не говорил. а потом я сделала пайпель биопсию и сдала ее на все все все. высеялась какая-то флора. не помню название. так вот когда ее пролечила все сразу начало расти без проблем! пусть это не самая приятная процедура, но она оооочень информативна. а циклов без овуляции в году 2-3 и это нормально

Ссылка на это сообщение

свободной жидкости может уже и не быть, если О была на 16 д.ц. она наблюдается день, два после О. график не очень, но думаю, может О и была. Нет возможности к другому узисту сходить? может первая не увидила чего?

Ссылка на это сообщение

Судя потому, что энидик на 20ДЦ в стадии пролиферации, т.е. трехслойный, то О точно не было. Вот если бы он был в стадии секреции, а ЖТ не нашли, то тогда возможно, что О была бы.
О по узи определяют по трем признакам!
1. ЖТ на месте дом. фоллика
2. Жидкость в малом тазу
3. Эндометрий (но если сделать узи на след день после О, то эндик скорее всего будет еще в стадии пролиферации, либо в стадии ранней секреции, когда слои только начинают сливаться)

Ссылка на это сообщение

Iriska007
Перечитала, чет не туда посмотрела про эндик)))) он же у вас на 20ДЦ в стадии секреции. О скорее всего была! Если на 16ДЦ, то жидкость точно не увидят уже, а ЖТ и вправду иногда не находят)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...