Перейти к публикации

shnura//

  • записи
    3
  • комментариев
    29
  • просмотров
    12 525

центральное(полное) предлежание плаценты


shnura//

8 398 просмотров

девочки, откликнитесь у кого такое было. в 23 недели узи показало полное предлежание плаценты, пл. по передней стенке переходит на заднюю. в 24 -25 недель положили в стационар на схранение до родов. в роддоме диагноз подтвердили, прописали препараты для расслабления матки. две недели я уже пролежала. сейчас 27 недель. врачь сказала, что будем через 2 недели контролировать перемещение плаценты. сказала, что возможно еще подниметься, я тоже надеюсь, но как-то не очень вериться. у меня такие вопросы: Как проходили беременность с таким диагнозом, до какого срока доходили, поднялась ли плацента, были ли кровотечения? Очень переживаю!!!!!!!

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне в 22 нед поставили предлежание, положили в стационар. Каждые 2 нед контролировали на УЗИ - ждали что поднимется плацента. Но, не дождались... Все это время лежала в 11 рд , был постельный режим - еду носили в комнату, носились со мной как с писаной торбой,где-то с 27-28 медель ставили уколы для созревания легких у ребенка на случай экстр родов. Когда он закрылся на мойку переехала в 8 рд.В 35-36 отпустили домой из 8 рд, плацента была в 1 см от зева - сказали не так это и страшно. Но через неск дней поднялось давление и уложили опять в 17 рд, там пытались поддерживать давление 10 дней, но в конце концов, после очередного скачка давления (это оч. опасно при предлежании) в 37-38 нед прокесарили. Малыш был немного недоношен 2770 47 см, но сейчас ему 2 и у нас все ОК! За все 4 мес уйти из больницы боялась, хотя чувствовала себя норм. Лучше перестраховаться! Врачи откровенно предупреждали, что если начнется кровотечение, то спасать будут мать , а не ребенка... Совет один - лежи в больнице под наблюдением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще считается, что если плацента по передней стенке, она лучше поднимается, у меня по задней была, поднялась только к 28 неделям на 1 см от зева, а так прекрывала зев (в 20нед), правда на другую сторону не переходила. Ой, начиталась ужасов в инете по этому поводу, кошмар, лучше не читай, правда 1 раз наткнулась на мнение одного Г, что кровотечения случаются всего в 1% случаев с предлежанием, это и успокоило. Надо все ж тебе лежать в больничке, полное предлежание посерьезнее. А много ли см она переходит на зад. стенку? Вообще представь плаценту, ведь она там не сама по себе и мигрирует не потому, что захотелось ей, она срощена с маткой, матка вытягивается за счет роста дитя и вместе с собой "оттягивает" плаценту вверх, если немного она заходит за зев и не сильно там прикреплена, шанс есть, что поднимется.

Ссылка на комментарий

девочки, откликнитесь у кого такое было. в 23 недели узи показало полное предлежание плаценты, пл. по передней стенке переходит на заднюю. в 24 -25 недель положили в стационар на схранение до родов. в роддоме диагноз подтвердили, прописали препараты для расслабления матки. две недели я уже пролежала. сейчас 27 недель. врачь сказала, что будем через 2 недели контролировать перемещение плаценты. сказала, что возможно еще подниметься, я тоже надеюсь, но как-то не очень вериться. у меня такие вопросы: Как проходили беременность с таким диагнозом, до какого срока доходили, поднялась ли плацента, были ли кровотечения? Очень переживаю!!!!!!!

У вас в итоге роднялось?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...