Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментариев
    220
  • просмотров
    47 268

Реву!!!!!! Антиспермальные ат 150!!!!!


Валерия \\

3 481 просмотр

Плачу, не могу успокоиться, АСАТ 150 при норме до 60!!! Девченки, подскажите у кого было, ЧЕМ ЛЕЧИЛИСЬ, удавалось ли заБ после снижения и как протекала Б! Помогите, прошу вас!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

я читала, что АСАТ снижают с помощью плазмофереза.

Ссылка на комментарий

и в мазке живых спермиков НЕ ОБНАРУЖЕНО, а в крови 150 при норме до 60!!

Ссылка на комментарий

У меня титр АСАТ в крови 1:256, прошла курс плазмафереза, корректировала иммунитет.....первый цикл -пролетный (стимулировалась), здесь темка есть про асат, расстраивать не хочется - заБ мало, но такие счастливицы имеются!

Ссылка на комментарий

Дексаметазоном и Метипредом вроде снижают. На форуме я в какой-то темке читала, щас гляну, кажется в теме про совместимость супругов.

Ссылка на комментарий

Leryn4ik, знаешь, когда есть диагноз и не смертельный, это здорово, так как ты нашла причину и обязательно с ней справишься!!! Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня год назад было 99% из 100 АСАТ, я в трансе прорыдала месяц((((( Потом при обследовании выявили эндометрит, и вот пока я лечила эндометрит (полгода) анализ на АСАТ выровнялся!!!!
Все врачи говорили, что с такой проблемой как у меня (99%АСАТ) забеременнеть нереально (самой) только через ИИ (да и здесь не просто - у меня нашли ещё и антитела на ХГЧ!!!!!) Сказали, что даже ЭКО не поможет (антитела на ХГЧ не дадут!!!)
Я на всё забила и стала готовиться к ИИ, пробовать, а может получится... Сдала на АСАТ, а там НОРМА!!!! И вот к своему удивлению (и к удивлению врачей!!!) я заБ., уже 5 недель!!!!! ВСе в шоке))))))
А до этого (в прошлом месяце) у меня выявили сальпенгит (воспаление ЛЯ и Лтрубы), за 5 дней прошла мощный курс антибиотиками!!! Мне кажется это и стало решающим в моей Б.!!!
Так что Я УВЕРЕНА на 200%, что ты заБ. Это просто вопрос времени!!!!! Я 4 года жила с таким диагнозом!!!!

Ссылка на комментарий

У меня немного повышены АСАТ. Скорее всего это и есть причина моего длительного бесплодия. Вообще антитела снижаются метипредом, но всё равно заб. с этим сложно. Плазмаферез - это дорогое удовольствие с кратковременным успехом. Чудеса случаются, но если устала ждать и есть возможности, я бы советовала собирать денюжку на ЭКО.

Ссылка на комментарий

Антитела снижаются при кондомтерапии - пару месяцев предохраняться с презиком, они меньше вырабатываются, а потом пробовать в ответственный день!!!

Ссылка на комментарий

Про презики в этой теме тоже хорошо расписано. А ещё там была инфа, что антитела к спермикам у женщин могут вырабатываться, когда сперма попадает в "не предназначенные" для неё места ;))) Сюда относятся оральный и анальный секас. Вроде всё логично, но это сложно доказать. Многие занимаются разными видами секса и при этом легко беременеют.

Ссылка на комментарий

Мне гинеколог говорила, что они могут быть повышены из-за любых воспалений, даже из-за зуба например. Можно устранить восполение и они сами уйдут. А если не уйдут, тогда снижают метипредом, дескаметазоном. Сдайте кровь на лейкоциты.

Ссылка на комментарий

после рез-та мазка хотели ИИ, но сейчас видимо и ИИ не поможет((((( Надоело все, до жути....НУ ЗА ЧТО ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ...ЗА ЧТОООООО.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...