Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментариев
    220
  • просмотров
    47 255

Гемостаз. Коагулограмма


Валерия \\

1 661 просмотр

Пришли рез-ты крови, все в норме, только в расшифровке гемостазиограммы 3 отклонения:  1. повышение РКФМ -11 при норме 0-4        2.фибринолитическая активность -120 мин  при норме 180-250        3.гиперагрегация тромбоцитов - 100   при норме 40-70. Девченки, подскажите кто сталкивался с этим, что это означает, как влияет на планирование и Б...ну и как лечится. Мне к врачу только через неделю, не дотерплю.)))))

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Трактовать правильно результаты может врач...Но на первый взгляд имеет место повышенная свертываемость. Правильно ли сдавали анализ, натощак? Не во время критических дней? На показатенли гемостаза влияют многие факторы. Повышенная свертываемость мешает нормальному развитию беременности, но это все корректируется лекарствами.

Ссылка на комментарий

У меня примерная картина была, однозначно на консультацию к врачу, прописывали и табл и уколы! с обязательным последующим контролем! при повышенной свертываемости крови эмбрион не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ!

Ссылка на комментарий

анализы сдавала правильно, на 6 ДЦ сразу после мес.. утром натощак...

Ссылка на комментарий

Если сдавала сразу после М то эти показатели, которые у тебя завышены, могут быт завышены в связи с недавними М, т.к. при любом кровотечении именно эти показатели повышаются (организм таким образом избегает чрезмерной кровопотери) . Попробуй пересдай где нибудь на 14 - 20-й день для уверенности.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, наверное ты права, ведь все остальные показатели гемостаза в норме.....точно, хоть переживаний меньше стало. Но к врачу все равно схожу. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий

сейчас даже припоминаю, что на 5 ДЦ сдавала, последний день мес. Да да да...6 дц у них был вых и пришлось на 5, просто в памяти держится цифра 6. Простите за каламбур.

Ссылка на комментарий

Не подскажу на счет фибринолитической активности, но повышенный РКФМ и гиперагрегация тромбоцитов говорят о густой крови. Нужна консультация гематолога. Скорее всего назначат препараты, разжижающие кровь: антикоагулянты и антиагреганты. Густая кровь может приводить к ЗБ, выкидышам, невынашиванию Б, сложностям в наступлении Б. Я не пугаю, сама столкнулась.

Ссылка на комментарий

если честно, я 9 лет планирую, сначала 2 года активно, потом 6 лет просто не предохранялисть и сейчас оопять 1,5 года активного. За всю жизнь НИ ОДНОЙ Б..ВООБЩЕ ...может ли это служить трудностью для зачатия?

Ссылка на комментарий

Здесь не столько трудность для зачатия, сколько для имплантации и последующего вынашивания. Могут быть, например, биохимические беременности.
В этой проблеме необходимо разбираться вместе с доктором, потому что самолечение чревато.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...