Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

Украина, да? Законы то отличаются... хоть и не принципиально, возможно.

Вы уже развелись?

Ещё может вернётесь ...

Чтобы уехать на ПМЖ не обязательно прав лишать, достаточно дать согласие.

Для тех, кто не в курсе моей ситуации.

Бывший муж. Имеет 3 уголовных дела. Можно доказать, что псих. Возможно, не будет платить алименты.

Не участвует в жизни ребенка, не лечит.

Через пол года, могу что то сделать?

Статья 164.

Оснований у вас нет.

по поводу алиментов - будет раз в пол года кидать 100грн и всё. Будет должником, но на этом основании не лишат.

Психологическое, физическое насилие по отношению к ребенку?

Вы в суде заявите: не приходит к ребенку

Он встанет и скажет: хочу, прихожу, а она не пускает

И?

свидетелей и вы можете привести (которые всего-то скажут, что никогда его с ребенком не видели), а он придет со свидетелем, который скажет "Я с ним ходил, в дверь звонил, а БЖ послала и к ребенку не пустила". Как судье докажете, что верить именно Вам надо, а не ему?

Ну вот такая вот реальность.

  • Нравится 5
Для тех, кто не в курсе моей ситуации.Бывший муж. Имеет 3 уголовных дела. Можно доказать, что псих. Возможно, не будет платить алименты.Не участвует в жизни ребенка, не лечит.Через пол года, могу что то сделать?

Если алименты не будет платить очень долго и то это очень хитрый момент .

Просто так не лишите, даже если сядет.

Верно написали, сложно лишить.

И доказать, что псих тоже.

Статья 164.Оснований у вас нет.по поводу алиментов - будет раз в пол года кидать 100грн и всё. Будет должником, но на этом основании не лишат.Психологическое, физическое насилие по отношению к ребенку?Вы в суде заявите: не приходит к ребенкуОн встанет и скажет: хочу, прихожу, а она не пускаетИ?свидетелей и вы можете привести (которые всего-то скажут, что никогда его с ребенком не видели), а он придет со свидетелем, который скажет "Я с ним ходил, в дверь звонил, а БЖ послала и к ребенку не пустила". Как судье докажете, что верить именно Вам надо, а не ему?Ну вот такая вот реальность.

То что же делать?

Только через суд. Это надо с юристом общаться. Там очень сложно всё, но в нашем городе есть такие мамочки, кому удалось. Знаю, т.к. часто в местной городской группе этот вопрос мелькает.

Олечка, вы тоже с Украины?

Дайте ссылку, почитаю

А если предложить ему отказаться самому от ребенка ? А вы ему пообещаете что-то. Например, не подавать на алименты.

Не прокатит. Я уже подала на алименты.

А бм— сволочь еще та...

Девочки, помогите. Неужели у нас нет шансов?

Ну почему нет? Может и есть, но пока у вас горячность и эмоции. Судьи будут все Ваши слова на сто делить. И. повторюсь, всё, на основании чего можно лишить род прав - читайте 164 статью. Больше ни на каком основании не лишат. Т.е. вам надо именно то, что есть в этой статье, а уж три уголовных дела - это просто как дополнение для полноты картины, и уж никак не основание.

И потом, вы пишете. что можно доказать, то он псих. Есть постановление суда о принудительном освидетельствовании? Как вы доказывать-то собрались?

Хороший (читай-дорогой) адвокат и тот не гарантия в данном случае.

Для выезда на ПМЖ надо доказать в суде, что отказом отец препятствует улучшению условий проживания ребенка и бла-бла-бла, тогда и без согласия можно. Но, опять таки, это надо доказать.

  • Нравится 1

По поводу не лечит - лечить и не обязан. Место жительство с кем определять будете? Вот если с ним, а он лечить не будет - тогда один разговор, а если ребенок живет с вами, при чем тут муж не лечит? Ну если ребенок имеет хронические заболевания, для которых обязателен постоянный прием препаратов, а он, взяв ребенка погулять, регулярно забывает их давать - да, это тоже дополнительный пунктик для лишения, но это же не ваш случай.

Молча выехать в страну без визы?

Вот кстати да, с недавнего времени у нас согласие второго родителя не требуется для выезда, например, на отдых. Насчет юридических тонкостей проживания в другой стране я не в курсе.

  • Нравится 1

Найдите грамотного спеца из вашей опеки. Они знают все ходы-выходы.

Лишить непросто, но возможно. Надо знать все тонкости Семейного Кодекса, или как он у вас (в стране) называется.

  • Нравится 1

Найдите грамотного спеца из вашей опеки. Они знают все ходы-выходы. Лишить непросто, но возможно. Надо знать все тонкости Семейного Кодекса, или как он у вас (в стране) называется.

Моя юрист может помочь. Не за спасибо,конечно.

Но буду пытаться.