Ребенок орет. Как взять себя в руки?

kotiska
Я не переношу громкий плач, рев, когда орут гневно рядом. Всегда так было, меня прям трясёт, хотя в принципе я очень терпеливый человек. Сама скандалы никогда не закатываю, орать не умею. Но вот ребенок ж маленький, они орут, бывает. И вот у меня с его рождения ад. Когда маленький совсем был, проще было - взял на руки, покормил, подгузник сменил - он и успокоился. Потому все время вместо коляски в слинге гуляли, в коляске не спал. А утрясывать ребенка, пока он орет, как многие делают, я не могла из-за ора. Ну и хорошо, собственно. Но вот ребенок подрос, начинается взросление и начинаются капризы. Вот тут как поступать? Нельзя же уступать во всем, а слышать ор я не могу, меня прям трясёт. Если взрослый - можно в ответ наорать, становилось легче, но на ребенка ж орать нельзя. Что делать?..

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.

Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

Я наверно делаю неправильно, но когда у сына истерика (лежит на полу и орет), я вообще никак не реагирую. Он лежит на полу и орет, а я делаю то, что делала. истерика более 3 минут не продолжается

  • Нравится 7

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

Пейте успокоительное. Ребенок выражает свои эмоции как может, по-другому ещё не умеет. Он же живой человек. Пересматривать свое отношение, что ещё делать. Могу-не могу... Он ребенок и он будет орать. Научится выражать свои эмоции по-другому со временем. Запаситесь терпением и успокоительным , и не кипите) Вы тоже в детстве орали)

  • Нравится 1

хорошие видео на ютубе Петрановской "если мама на нуле" и "как выстоять в кризис 3х лет".

Ну и знайте, что орут у всех) Особенно в 3 года жесть.

ну и надо найти для себя отдушину (ресурс) отдохнувшая мама легче все это переносит

  • Нравится 2
Я наверно делаю неправильно, но когда у сына истерика (лежит на полу и орет), я вообще никак не реагирую. Он лежит на полу и орет, а я делаю то, что делала. истерика более 3 минут не продолжается

а если истерика от 30 минут?)) они чем взрослее тем более настойчивые и истерить могут дольше. Я тоже 2х летние истерики проще переносила

Выйти из комнаты тоже невозможно, разумеется - бежит в истерике за мной. Пару раз убегала, когда нервы совсем сдавали, в ванную и запиралась там, он снаружи колотился в дверь и орал. Знаю, так нельзя и мне очень стыдно((

Еще пару раз сидела ревела вместе с ним

Из успокоительных валерьянка с его рождения. Сильные нельзя, у нас пока гв ночью немного осталось

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.

Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

ой, я ж еще писала, хорошие видео на ютубе Петрановской

"кризис 2 лет, как выстоять" и "если мама на нуле"

И это. Они все орут. Прямо все) Половина еще больше и сильней (дети холерики и дети с сильной волей), кто-то потише и поменьше.

у моей звезды вообще ор такой, что у всех уши закладывает. Ну и поорать любит. Терплю, надеюсь, что голос будет сильный и будет хорошо петь))

  • Нравится 3
Выйти из комнаты тоже невозможно, разумеется - бежит в истерике за мной. Пару раз убегала, когда нервы совсем сдавали, в ванную и запиралась там, он снаружи колотился в дверь и орал. Знаю, так нельзя и мне очень стыдно((Еще пару раз сидела ревела вместе с ним

да нормально это сбегать) я еще и бывают крикну так, что самой страшно. (Но это нормально, если не на постоянной основе).

Совет один - наполнять себя (чем-то приятным), не сдерживать агрессию в других сферах жизни (обычно невыносимо, когда мама сама фоново чем-то кем-то недовольна).

Выражать агрессию безопасно (кричать в подушку, бить диван, черкать ручкой, рвать бумагу). Ну и именно от громокго звука - беруши. У меня у мужа чувствительный слух, ему сразу физически плохо становиться.

я ушла на работу. Не могу это выносить. А мелкого заняла садом, спортом...чем больше занят, тем меньше времени на капризы.

  • Нравится 2

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

Возраст и причина? Я не представляю КАК можно сбегать от орущего в истерике ребенка,чтоб он в дверь в соплях колотился.

Может мой пока не дорос, но тоже случается. Обычно с улицы не хочет домой идти. Успокаиваю. Не на руках,а присаживаюсь и обнимаю. Потом идем умываться, отвлекаю игрушками.

Бывает истерит перед ночным сном, тут могу с рук опустить на пол,если вырывается. Садимся просто на диван в обнимку.

Вообще, я тоже не могу рёв слушать, так что купирую, но не сбегаю.

  • Нравится 2

Я наверно делаю неправильно, но когда у сына истерика (лежит на полу и орет), я вообще никак не реагирую. Он лежит на полу и орет, а я делаю то, что делала. истерика более 3 минут не продолжается

Вы делаете правильно.эЭто ж показательное выступление. Если никто не реагирует,то и выступать неинтересно
  • Нравится 1

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

Петрановскую читала, знаю. Но как успокаивать, если сама вот-вот взорвешься?

Возраст и причина? Я не представляю КАК можно сбегать от орущего в истерике ребенка,чтоб он в дверь в соплях колотился. Может мой пока не дорос, но тоже случается. Обычно с улицы не хочет домой идти. Успокаиваю. Не на руках,а присаживаюсь и обнимаю. Потом идем умываться, отвлекаю игрушками.Бывает истерит перед ночным сном, тут могу с рук опустить на пол,если вырывается. Садимся просто на диван в обнимку. Вообще, я тоже не могу рёв слушать, так что купирую, но не сбегаю.

Возраст почти 3 года, причина - практически на ровном месте, без причины. Если причина есть, то мне легче держать себя в руках, сижу успокаиваю. Но если например бросил мячик и орёт, что мячик упал (ему в воздухе надо зависнуть, что ли??), то тут мои нервы не выднржтвают

Петрановскую читала, знаю. Но как успокаивать, если сама вот-вот взорвешься?

Афобазол.

Не,я может к 3-м годам тоже озверею. Но пока мне жаль "малюточку мою" :m0591:

  • Нравится 1

Возраст и причина? Я не представляю КАК можно сбегать от орущего в истерике ребенка,чтоб он в дверь в соплях колотился. Может мой пока не дорос, но тоже случается. Обычно с улицы не хочет домой идти. Успокаиваю. Не на руках,а присаживаюсь и обнимаю. Потом идем умываться, отвлекаю игрушками.Бывает истерит перед ночным сном, тут могу с рук опустить на пол,если вырывается. Садимся просто на диван в обнимку. Вообще, я тоже не могу рёв слушать, так что купирую, но не сбегаю.

У вас орёт без причины по 30-40 минут?

  • Нравится 1

Орет как с рук спускаю. Носить не могу, беременна. Сажусь рядом, обнимаю, пою веселую деткую песенку.

Отвлекаю игрушками, тем что под рукой. Моему год почти.

Соседской девченке в августе 2 будет. Она просто визжит по поводу и без:)) у мамы стальные нервы. Говорит что уже визг "неслышет" а у меня глаз дергается. Стараюсь ходить гулять когда они дома.

Афобазол.Не,я может к 3-м годам тоже озверею. Но пока мне жаль "малюточку мою" :m0591:

мне чем дальше, тем малюточку все жальче становится. Это не я, а он от меня уходит и плачет, обижается)))

До 2,9 лет я тоже держалась, не сбегала..

  • Нравится 1

Я наверно делаю неправильно, но когда у сына истерика (лежит на полу и орет), я вообще никак не реагирую. Он лежит на полу и орет, а я делаю то, что делала. истерика более 3 минут не продолжается

Хороший способ. Но не со асеми работает. Мой только что орал и выл на кровати почти 30 минут. Дальше я уже не выдержала- пошла успокаивать.

  • Нравится 3

У вас орёт без причины по 30-40 минут?

без? без никакой причины орать 30(!) минут?!

Вот выше написала, причина типа такой.

Или вот ещё, вспомнила. Говорю - давай нос вытру, течёт уже почти. Он - нет. Я - ну ладно, сиди сопливый. Рёв

Возраст почти 3 года, причина - практически на ровном месте, без причины. Если причина есть, то мне легче держать себя в руках, сижу успокаиваю. Но если например бросил мячик и орёт, что мячик упал (ему в воздухе надо зависнуть, что ли??), то тут мои нервы не выднржтвают
знакомо))) не помню какой возраст. садимся пить чай, дала печеньку, откусил, печенька переломилась надвое. вой "мама, почини печеньку, нет, другую не хочу, хочу, чтобы эту починила". из такого моего проще всего было вывести через смех. диалог от лица печеньки или т.п. дурь. поржали-успокоились-поговорили