Ребенок орет. Как взять себя в руки?

kotiska
Я не переношу громкий плач, рев, когда орут гневно рядом. Всегда так было, меня прям трясёт, хотя в принципе я очень терпеливый человек. Сама скандалы никогда не закатываю, орать не умею. Но вот ребенок ж маленький, они орут, бывает. И вот у меня с его рождения ад. Когда маленький совсем был, проще было - взял на руки, покормил, подгузник сменил - он и успокоился. Потому все время вместо коляски в слинге гуляли, в коляске не спал. А утрясывать ребенка, пока он орет, как многие делают, я не могла из-за ора. Ну и хорошо, собственно. Но вот ребенок подрос, начинается взросление и начинаются капризы. Вот тут как поступать? Нельзя же уступать во всем, а слышать ор я не могу, меня прям трясёт. Если взрослый - можно в ответ наорать, становилось легче, но на ребенка ж орать нельзя. Что делать?..

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.

Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

Ссылка на это сообщение

Ну эти прекрасные детские истерики. Типа, починить сломанную печеньку. Склеить разбитую скорлупу у яйца.

ха)) у нас именно это было но гораздо раньше)) Склеить отломленный от плитки шоколада кусочек, или упаковку с мармеладками открыла не под тем углом - надо вернуть как было)) и самое фееричное - помыли руки и умыли лицо, нет, нужно вернуть все обратно, "отдать грязь" ))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Надо заранее занимательную физику искать книжку. Там и бумагу сделать можно самим и яйцо склеить. Ещё бы вспомнить какого она года была.

Нееее. Тут все сложнее.

Сидит, например, орет. Чего плачешь? - хочу компот. Наливаю компот. Опять воет. Что плачешь? - не хочу компот.

Занавес :D

С моим ещё работает такая тактика. Вижу, рыдает, я подхожу, обнимаю, спрашиваю: "ты расстроился?" Отвечает: "да". Иногда удается развить диалог на тему почему расстроился, иногда нет. Во втором случае просто спрашиваю: "тебя пожалеть нужно?" Всхлипывает : да, пожалеть". Обнимается, глажу по голове.

Хэппи-энд

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

да редко как то..последнее, что помню, несколько месяцев назад, долго плакал, когда разделили половинки киндера)))) сильно плакал, что сломали)я была в ступоре

А у меня ооочень часто по таким причинам плакал, я уж боялась что-то новое показывать. Но это хоть какая-то причина, но когда плачет на ровном месте.. Ууу, как бесит

Я до рождения ребенка и не подозревала, что способна на такие эмоции

Ссылка на это сообщение

ха)) у нас именно это было но гораздо раньше)) Склеить отломленный от плитки шоколада кусочек, или упаковку с мармеладками открыла не под тем углом - надо вернуть как было)) и самое фееричное - помыли руки и умыли лицо, нет, нужно вернуть все обратно, "отдать грязь" ))))

Во-во, все это было, тоже раньше, сейчас на эту тему очень редко истерит, хотя все еще бывает

Ссылка на это сообщение

Или вот, читала где-то:- Будешь кашу с маслом?- даКладет масло. Ребенок наблюдает, как масло тает. Потом вопрос:- А где масло?- Оно растаяло ж- Хочу кашу с маслом!И в рев

:Dу нас так с медом было) - положить мед в кашу? - да.

положила, перемешала.

-где мед? - растаял. - хочууу с медоооом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Детский психолог или книги по психологии. Иногда помогают неожиданные вопросы или предложения,которых ребенок не ожидает. Или спокойный вопрос,например о погоде за окном. О,солнце, может мороженое? Ребенок как минимум прислушается.

Это точно!

Я в такие истерики предлагала ребенку совершенно неожиданные вещи - для нее неожиданные)

А вообще моя трехлетка истерила только когда ей уделяли мало внимания. Все остальное так, "рыдания на заданную тему" ))

Поэтому уделяли ей его очень много!

Много и долго обнимашек перед сном, прям тискала.

У нас еще и третий ребенок родился когда средней стукнуло 3. Очень боялась, что невзлюбит малышку.

Получилось наоборот, малышку обожает просто, аж трясется над ней.

Но до сих пор. Малышку на коленке держу, средняя сразу прибегает и ей нужно. Иногда и таскаю обеих на руках.....

Ссылка на это сообщение

Отвлекать как хотите. Этому надо научиться, а не убегать и запираться. Вы даже не прндставляете, что такое ад с ребенком. Моего даже врачи не переносят и разводят руками. А я с таким 24 часа в сутки. Раньше тоже хотелось сжаться в комочек, закрыть уши и рыдать с голос. Помогло цспокоительное мне и отвлекать сына. А мне ещё и мужа ввносить приходиться. Рпботайте над собой. Отвлекать, это переключать. Например, рёв у моего по поводу текущегго носа. Я громко, ну чтобы перекричать таки, говорю, смотри там привидение по телику. Ну для примера, это его ОЧЕНЬ интересует, но смотреть почти не даем. Иногда удается отвлечь от аггрессии, а это в 100 раз хуже ора, словами, дай руку пожать или ..а, маму поцеловать. Ну это наши приколы. НЕ всегда это срабатывает. Я каждый раз придумываю что-то новое. Но есть же и у вашего любимое, что вызывает интерес всегда? Иногда, конкчно, угрожаю наказанием.. не пойдкм гулять, не включу мульты, забкру игрухи, но это действует намного хуже.

Ссылка на это сообщение

victoriya2006, сочувствую вам очень. У моего агрессии нет вообще, ни разу никого не ударил.

На данный момент нет такого, чтобы прям сильно его интересовало. Буду думать, чем отвлекать.. Угрожаю наказанием тоже бывает.. Ну тот есть как: любит ходить в магазин, говорю, если сейчас не соберешься, магазин закроется, мы в него не успеем. Что-то как-то очень редко действует. Играет дальше, как будто не слышал вообще меня

Ссылка на это сообщение

Валерьянка, пустырник и Персен. С гв я с года завязала.

Ссылка на это сообщение

Ну и куча вариантов, самим подбирать, вы своего ребенка лучше знаете.

У нас пока прокатывает:

Не хочу в садик!

Хорошо, позвоню, предупрежу что не пойдём.

Все. Хочу в садик.

Не хочу есть.

Хорошо, не ешь, но потом не проси.

Все. Хочу есть.

И т.п.

Ссылка на это сообщение

Ну и куча вариантов, самим подбирать, вы своего ребенка лучше знаете.У нас пока прокатывает:Не хочу в садик!Хорошо, позвоню, предупрежу что не пойдём.Все. Хочу в садик.Не хочу есть.Хорошо, не ешь, но потом не проси.Все. Хочу есть.И т.п.

как то все слишком легко прокатывает у вас.

-не хочу в сад.

-ок, щас позвоню, скажу что не идем.

-хорошо, звони.

дальше что?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, этих витаминов В полно оказывается. Какой нужен-то? В1, В6, В12?

Ссылка на это сообщение

У моей кризис 3 лет ещё впереди, не знаю, что будет. Сейчас истерит редко, но метко. Минут 20 может орать и в буквальном смысле биться. На руки, обнимать - это все бесполезно, только хуже. Поэтому оставляю в покое, даю выплеснуться, это всем надо, а детям особенно. Потом через какое-то время прихожу: пойдешь к маме? - Да!

Ну вот тут уже обнимаю, беру на руки, успокаиваю.

Ссылка на это сообщение

как то все слишком легко прокатывает у вас.-не хочу в сад.-ок, щас позвоню, скажу что не идем.-хорошо, звони.дальше что?

Что.

Звоню.

В сад не идём.

Она хочу в сад.

Я ты говорила что в сад не хочешь. Говорила?

Да.

Ну вот и всё.

В следующий раз в сад можешь завтра пойти.

(Ну и прочие объяснения почему уже нельзя).

Если орет, пробую врать на руки обнимать, объяснять,...

Ну это смотря как орет. Иногда не реагирую, если видно что бесполезно. Но причину того что произошло все равно потом обговариваем.

Дети в таком возрасте врать не умеют. А за свои поступки, желания, действия,...отвечать надо.

Пару раз позвонила, теперь без веской причины так не просит (ну бывает плохо себя чувствует).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, этих витаминов В полно оказывается. Какой нужен-то? В1, В6, В12?

Этот берите:

https://ru.iherb.com...64?rcode=KZG661

Он как раз для Б и ГВ, группа В в нужном количестве. Мне пошел именно как успокоительное, у ребенка реакции не было. Банка на 3 месяца, эффект заметен достаточно быстро. Сейчас на него скидка 10% (до 2 мая) и по коду RUSPRING10 еще 10% (до 30 апреля)

Ссылка на это сообщение

ок. звоните. в сад не идем. - супер, мама, пошли играть. а завтра позвонишь так опять, хорошо?

дальше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ок. звоните. в сад не идем. - супер, мама, пошли играть. а завтра позвонишь так опять, хорошо?дальше?

Ага, мне вот тоже интересно. У нас так с улицей. Раз ради эксперимента дома неделю сидели, так на улицу и не захотел, хотя гулять любит

Ссылка на это сообщение

Ага, мне вот тоже интересно. У нас так с улицей. Раз ради эксперимента дома неделю сидели, так на улицу и не захотел, хотя гулять любит

+++

у нас и во всем так.

-ешь.

-не буду.

-тогда котику отдам/сама сьем/больше есть не будешь.

-да, хорошо.

Ссылка на это сообщение

ок. звоните. в сад не идем. - супер, мама, пошли играть. а завтра позвонишь так опять, хорошо?дальше?

Она у меня сад любит. Я это знаю.

И большинство ее ее хочу, не хочу, это детское изменчивое настроение.

Если бы я знала, что в садик она ходить не любит, искала бы другой способ.

Например не хочет сегодня на танцы. Тогда подумаю чем то, например после танцев пойдем туда, куда тебе хочется. Мотивирую, рассказываю как на танцах хорошо, выступления показываю на телефоне, красивые платишки/заколки/туфельки для танцев ищем.

С садом, если бы она туда не хотела искала бы то, что ей в саду нравится, например игрушку какую то свою там показать, друзей вспомнить,....

Короче, сложно рассказывать, надо знать ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо подумать как сделать так чтобы ребенок сам этого захотел. Найти что то интересное для него в этом. Замотивировать.

Ссылка на это сообщение

О, еще тема вспомнилась.

- Артем, нельзя есть много сладостей, животик заболит. (раньше действовало)

- Хочу, чтобы животик заболел

- Придется вызывать скорую, ехать в больницу

- Хочу ехать в больницу

И т.д. Что я тут сделала не так?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, еще тема вспомнилась.- Артем, нельзя есть много сладостей, животик заболит. (раньше действовало)- Хочу, чтобы животик заболел- Придется вызывать скорую, ехать в больницу- Хочу ехать в больницуИ т.д. Что я тут сделала не так?..

У нас постоянно подобное. Я тоже в замешательстве....

Ссылка на это сообщение

Надо подумать как сделать так чтобы ребенок сам этого захотел. Найти что то интересное для него в этом. Замотивировать.

вот именно. поэтому я не сочиняю лобуду про звонки в сад, а рассказываю, что его там интересное ждет и что будет потом))))