Ребенок орет. Как взять себя в руки?

kotiska
Я не переношу громкий плач, рев, когда орут гневно рядом. Всегда так было, меня прям трясёт, хотя в принципе я очень терпеливый человек. Сама скандалы никогда не закатываю, орать не умею. Но вот ребенок ж маленький, они орут, бывает. И вот у меня с его рождения ад. Когда маленький совсем был, проще было - взял на руки, покормил, подгузник сменил - он и успокоился. Потому все время вместо коляски в слинге гуляли, в коляске не спал. А утрясывать ребенка, пока он орет, как многие делают, я не могла из-за ора. Ну и хорошо, собственно. Но вот ребенок подрос, начинается взросление и начинаются капризы. Вот тут как поступать? Нельзя же уступать во всем, а слышать ор я не могу, меня прям трясёт. Если взрослый - можно в ответ наорать, становилось легче, но на ребенка ж орать нельзя. Что делать?..

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.

Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

Ссылка на это сообщение

Что то же случилось, раз он этого не любит. Какая причина?

Да ничего не случилось. Просто есть дети, которые не любят одеваться. А меня сын до трёх лет ходил голый по квартире. Приходил из сада, все снимал с себя до трусов, и отлично ему было без одежды. Бывало, и без трусов ходил. Оденем труселя, он их втихушку снимет и сидит играет. Захожу в к нему комнату- батюшки, ты чего без трусов?)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, у знакомых есть сын, который до 3 лет так же делал, как вы описали. Интересно то что с родителями он так делал, а появилась у них няня, с ней нет. Шел и одевался сам, так же шел и спать после обеда,...

Ссылка на это сообщение

И что это такая проблема?

Для меня нет. У меня и младшая нудистка. Дома холодрыща, я в двух носках, а эти оба бегают с синими лапками, как лягухи. Но я и написала, что одеваю через возмущение. Мультики, песни, собаки, кошки, покричать в подъезде-мотивирую, как могу))

Ссылка на это сообщение

Кстати, у знакомых есть сын, который до 3 лет так же делал, как вы описали. Интересно то что с родителями он так делал, а появилась у них няня, с ней нет. Шел и одевался сам, так же шел и спать после обеда,...

Оспаде, ни для кого не секрет, что дети ведут себя с родителями по другому. Мой в саду одевается отлично сам, быстро и качественно, спит замечательно. Я его дома укачивала на фитболе до 3.5 лет, пока пузо на нос не полезло. А в саду он отлично без фитбола засыпал с самого первого дня (отдали в 2.5 года). Но мне было удобнее его 2 раза качнуть, чем 15 минут тупить рядом на диване, пока он уснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, ну что вы в самом деле. Если Вам надо идти, а он истерит, значит, берете ребенка в охапку, одеваете и идете туда, куда Вам надо. Если некуда отступать (надо в поликлинику, по делам и тд), значит, надо. Собраться, перебороть себя и его. Дети достаточно быстро понимают, кто главный. А пока Вы сами позволяете ему рулить.

Главный закон педагогики - стая не идёт за детёнышем. Детёнышем следует туда, куда ведут его умные и опытные взрослые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, ну что вы в самом деле. Если Вам надо идти, а он истерит, значит, берете ребенка в охапку, одеваете и идете туда, куда Вам надо.

А если это простая прогулка? Каждый раз насильно одевать?

Ссылка на это сообщение

И вот выяснилось что проблема не в прогулках, а мы вам тут отписывали как мотивировать ребенка на прогулку, проблема в одевании оказывается.

Так я сразу об этом и писала, читайте внимательнее

Ссылка на это сообщение

А если это простая прогулка? Каждый раз насильно одевать?

Вы хоть раз попробуйте. Дальше легче пойдет. Проверено ;)

Ссылка на это сообщение

Ага, мне вот тоже интересно. У нас так с улицей. Раз ради эксперимента дома неделю сидели, так на улицу и не захотел, хотя гулять любит

Почти сразу это с 3 страницы? :)

До этого вы писали что гулять не хочет идти. Ради эксперимента неделю дома сидели и т.п. это с первой страницы, то что он одеваться не любит, это уже в конце.

Ссылка на это сообщение

А если это простая прогулка? Каждый раз насильно одевать?

Определите для себя Важна ли Вам прогулка? Такое ощущение, что вы сами не уверены в том, стоит ли игра свеч (прогрулка одевания в данном случае). Если Вам прогулка критично, то просто ставите перед фактом: через 5 минут идем одеваться. Я хочу чтобы бы надел 1,2,3. если ты не согласен, у тебя есть 3 минуты чтобы выбрать самостоятельно одежду.

Приходите через 3 минуты уточнить про одежду и напомнить про одевание.

Приходите с одеждой одеваться.

Должна быть уверенность, что это нужно. Я за собой заметила, если я в каких-то правилах не уверена (нафига я решила, что надо вот так?) у меня дети очень тяжко эти правила принимают.

Если Вам не критично, то нафига эти мучения?

Ссылка на это сообщение

Прогулка важна. Через ор одевать тошно да и сложно, ему уже почти три, сильный

Ну попробую справиться, раз вариантов нет