Ребенок орет. Как взять себя в руки?

kotiska
Я не переношу громкий плач, рев, когда орут гневно рядом. Всегда так было, меня прям трясёт, хотя в принципе я очень терпеливый человек. Сама скандалы никогда не закатываю, орать не умею. Но вот ребенок ж маленький, они орут, бывает. И вот у меня с его рождения ад. Когда маленький совсем был, проще было - взял на руки, покормил, подгузник сменил - он и успокоился. Потому все время вместо коляски в слинге гуляли, в коляске не спал. А утрясывать ребенка, пока он орет, как многие делают, я не могла из-за ора. Ну и хорошо, собственно. Но вот ребенок подрос, начинается взросление и начинаются капризы. Вот тут как поступать? Нельзя же уступать во всем, а слышать ор я не могу, меня прям трясёт. Если взрослый - можно в ответ наорать, становилось легче, но на ребенка ж орать нельзя. Что делать?..

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.

Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

Ссылка на это сообщение

А по теме, у нас был жуткий период истерик, но в более раннем возрасте. До слёз могло довести абсолютно всё. Ни обнять, ни поговорить,ни отвлечь - было не возможно. Потом как то все само прошло. Я пила успокоительные.

Ссылка на это сообщение

Моя дома ангел . Вот просто придраться не к чему . Единственный минус ест плохо , но это фигня . Но как только выходим на улицу начинается жесть . Хочу это , через минуту не хочу уже ничего , ложиться на землю , ест песок ( маленькой была никогда не ела , а здесь почти в 3 года началось .....) , игрушками не делится , толкнуть может и этот Список бесконечен .

Кончено в 80% случаев я ней могу договориться , но сегодня был предел моим нервам . И дочь получила по попе.......... не могла ее поднять минут 7-10 , валяется и орёт ! И уговорами и лаской и как только не поднимала . Получила по заду и сразу вся истерика прекратилась . Пусть это не педагогично , но у всего есть предел ...... мой настал сегодня . Когда этот кризис прекратится ?!?!?!( рыдающий смайлик )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У вас орёт без причины по 30-40 минут?

Может и орал бы. Я не даю. И не бывает без причины. Просто вам она не понятна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас орёт без причины по 30-40 минут?

Может и орал бы. Я не даю. И не бывает без причины. Просто вам она не понятна.
Ссылка на это сообщение

Из успокоительных валерьянка с его рождения. Сильные нельзя, у нас пока гв ночью немного осталось

Попробуйте витамин В в большой дозе, на хербе есть. Успокаивает, и на гв можно.

У вас орёт без причины по 30-40 минут?

Чёт дофига, даже с причиной. Нет ли тут неврологических причин?

Ссылка на это сообщение

Попробуйте витамин В в большой дозе, на хербе есть. Успокаивает, и на гв можно.Чёт дофига, даже с причиной. Нет ли тут неврологических причин?

Ну 30-40 редко бывает.

Ссылка на это сообщение

хорошие видео на ютубе Петрановской "если мама на нуле" и "как выстоять в кризис 3х лет".Ну и знайте, что орут у всех) Особенно в 3 года жесть.ну и надо найти для себя отдушину (ресурс) отдохнувшая мама легче все это переносит

Вот отдушины как раз нет, я постоянно с ним((

Ссылка на это сообщение

Может и орал бы. Я не даю. И не бывает без причины. Просто вам она не понятна.

До недавнего времени мой тоже так долго не орал.

А причины я выше написала. Лично я не могу успокаивать непонятно от чего 30 минут,меня потом трясет до конца дня, реально, руки трясутся.

Если причина есть - ударился, голодный, не получается чего-то - тогда успокаиваю, хоть и дурно мне, но я вижу причину, вижу, над чем работать, о чем с ребёнком говорить. А когда непонятно - бесит не могу как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детский психолог или книги по психологии. Иногда помогают неожиданные вопросы или предложения,которых ребенок не ожидает. Или спокойный вопрос,например о погоде за окном. О,солнце, может мороженое? Ребенок как минимум прислушается.

Ссылка на это сообщение

мне чем дальше, тем малюточку все жальче становится. Это не я, а он от меня уходит и плачет, обижается)))

А на что обижается?

Мой во всех ситуациях ко мне липнет, не представляю, на что он может обидеться, чтобы от меня уйти

Ссылка на это сообщение

Попробуйте витамин В в большой дозе, на хербе есть. Успокаивает, и на гв можно.

Точно, спасибо за совет, закажу

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать в кризис трёх лет :D

Что могу посоветовать? Маме успокоительное + самой отвлекаться + ребенка в сад. Иначе чокнуться можно. Больше гуляйте с ним - пусть энергию свою выплёскивает. Ну и немного поплакать, чтобы дать волю чувствам, ещё никому не повредило. Детские психологи так и пишут - ребенок должен научиться переживать фрустрацию. Касательно любого своего жизненного разочарования. Это нормально. Это этап становления психики.

Девочки, ваши советы с годовасами на трехлетках не работают. Посмотрите сами скоро.

Моим 3 и полтора. Вот с младшим я прям молодец мама, все-то мне удается! А вот со старшим уже приходится изобретать аргументы посерьёзнее. Как со взрослым разговаривать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ох,моя тоже стала истерики устраивать.Приходиться всячески успокаивать и отвлекать,но не всегда получается.Тогда во дворе встречается бабка,которая живет под нами,с недовольной страдальческой морд..(лицом) и начинает учить воспитанию детей.Вот только вчера «побеседовали».Так что нам истерить запрещено соседским уставом

Ссылка на это сообщение

Отвлекаться это прям ребенка папе вечерком оставить, а самой на улицу. Гуляйте, дышите, физические упражнения очень помогают. У нас во дворе тренажёры стоят, мамы выходят - стресс снимают ;) или пробежку устройте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Запаситесь терпением и успокоительным , и не кипите) Вы тоже в детстве орали)

Мама говорит, я так никогда не орала) Говорит, неправильно я его воспитываю, раз орет так

Ссылка на это сообщение

А на что обижается? Мой во всех ситуациях ко мне липнет, не представляю, на что он может обидеться, чтобы от меня уйти

ну на ерунду какую нибудь (для нас))) даже не вспомню так сразу...уходит в другую комнату и плачет сам или идет жаловаться "мама меня обидела")))

Ссылка на это сообщение

Мама говорит, я так никогда не орала) Говорит, неправильно я его воспитываю, раз орет так

Ну уж конечно,мы то все были идеальные у идеальных то родителей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

знакомо))) не помню какой возраст. садимся пить чай, дала печеньку, откусил, печенька переломилась надвое. вой "мама, почини печеньку, нет, другую не хочу, хочу, чтобы эту починила". из такого моего проще всего было вывести через смех. диалог от лица печеньки или т.п. дурь. поржали-успокоились-поговорили

Ага, бывало, порвет бумагу - мама, почини. Иду за скотчем. Нет, не надо скотчем, безо всего чини. И ревет. Но сейчас уже можно объяснить, что что-то невозможно, понимает больше, воспринимает объяснения. Но вот иногда переклинивает

И ревет так, что меня не слышит, перевести в шутку никак

Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//моему 3,5. мне с ним сейчас гораздо проще, чем раньше

Все разные - не спорю.

И что, прям "сварить яйцо обратно" не просит? ;)

Ссылка на это сообщение

Все разные - не спорю. И что, прям "сварить яйцо обратно" не просит? ;)

не поняла)

Ссылка на это сообщение

не поняла)

Ну эти прекрасные детские истерики. Типа, починить сломанную печеньку. Склеить разбитую скорлупу у яйца.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Надо заранее занимательную физику искать книжку. Там и бумагу сделать можно самим и яйцо склеить. Ещё бы вспомнить какого она года была.

Ссылка на это сообщение

да редко как то..последнее, что помню, несколько месяцев назад, долго плакал, когда разделили половинки киндера)))) сильно плакал, что сломали)я была в ступоре