Ребенок орет. Как взять себя в руки?

kotiska
Я не переношу громкий плач, рев, когда орут гневно рядом. Всегда так было, меня прям трясёт, хотя в принципе я очень терпеливый человек. Сама скандалы никогда не закатываю, орать не умею. Но вот ребенок ж маленький, они орут, бывает. И вот у меня с его рождения ад. Когда маленький совсем был, проще было - взял на руки, покормил, подгузник сменил - он и успокоился. Потому все время вместо коляски в слинге гуляли, в коляске не спал. А утрясывать ребенка, пока он орет, как многие делают, я не могла из-за ора. Ну и хорошо, собственно. Но вот ребенок подрос, начинается взросление и начинаются капризы. Вот тут как поступать? Нельзя же уступать во всем, а слышать ор я не могу, меня прям трясёт. Если взрослый - можно в ответ наорать, становилось легче, но на ребенка ж орать нельзя. Что делать?..

Мой ребенок виснет на мне, просто стоять рядом и думать о своем никак. Сидит у меня на руках, вытирает сопли-слезы об меня и орет

почитайте про контейнирование эмоций. Маме надо взять на ручки и проговаривать "ты разозлился, потому что.. Мама тоже бывает злиться. И папа, и бабушка. Сейчас ты покричишь и тебе станет легче". Ну и обнимать) Реально помогает.

Ну и знаете в психотерапии даже есть терапия криком) когда люди кричат-кричат-кричат и так излечиваются от своих переживаний) вот дети это и делают. Через крик и слезы сбрасывают эмоции. Т.е. для ребенка это хорошо)

Ссылка на это сообщение

так устанавливаются любые правила. Не только новые.Но если кто-то ему втихомолку дает шоколад, то понятное дело, малыш всегда будет его канючить и никаких правил. Но опять же, ребенок не при чем. А очень даже при чем взрослые, которые не могут договориться между собой, а предпочитают пугать ребенка.

Да нет, дома даю только я сладости. Вот угостили на улице его плиткой шоколада. Принес домой, развернули, попробовал, понравилось. Хочет съесть все. Как объяснить, что все сразу нельзя?

Ссылка на это сообщение

Кстати про шоколад втихомолку.

А кто его даёт? Нельзя запретить?

Ссылка на это сообщение

Вот так и объяснить, как про 2 леденца.

Можно после еды столько то и всё.

Ссылка на это сообщение

Вы не внимательно читаете?Я уже писала какие действия и про работу тоже.

что то не вижу
Ссылка на это сообщение

он так защищается. Ему страшно на самом деле. Он прячет страх за бравадой. Зачем вы это делаете?

Дело не в "боится", а в том, что ему по-своему сделать надо. Еще пример:

- давай надежным кроссовки, а то в сандалиях холодно будет

- хочу, чтобы было холодно

Или:

- солнышко выглянуло, стало тепло, давай куртку снимем?

- не надо снимать

- но тебе будет жарко и плохо из-за этого

- хочу, чтобы было жарко и плохо

И так во всем

Ссылка на это сообщение

Вот так и объяснить, как про 2 леденца.Можно после еды столько то и всё.

На тот момент его устроило объяснение про животик (даже про больницу говорить не надо было, хватило, что животик заботит) и он принял это правило, причем с первого раза.

Ссылка на это сообщение

что то не вижу

У меня сейчас двое с разницей в 3 года.

То что катит в одном возрасте, не катит в другом.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170092-rebenok-oret-kak-vzyat-sebya-v-ruki/#commentsStart#ixzz5Dn0pnxr8

Надо подумать как сделать так чтобы ребенок сам этого захотел. Найти что то интересное для него в этом. Замотивировать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170092-rebenok-oret-kak-vzyat-sebya-v-ruki/#ixzz5Dn0V1PAd

Ссылка на это сообщение

На тот момент его устроило объяснение про животик (даже про больницу говорить не надо было, хватило, что животик заботит) и он принял это правило, причем с первого раза.

Ну и замечательно. Зачем тогда приводить этот пример?

Ссылка на это сообщение

Ну и замечательно. Зачем тогда приводить этот пример?

Ну так я к тому, что новое правило надо обосновать. С леденцами получилось легко. Вы пишите, объяснить также про шоколад. Вот с шоколадом не вышло

Ссылка на это сообщение

что то не вижуУ меня сейчас двое с разницей в 3 года.То что катит в одном возрасте, не катит в другом.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170092-rebenok-oret-kak-vzyat-sebya-v-ruki/#commentsStart#ixzz5Dn0pnxr8 Надо подумать как сделать так чтобы ребенок сам этого захотел. Найти что то интересное для него в этом. Замотивировать.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170092-rebenok-oret-kak-vzyat-sebya-v-ruki/#ixzz5Dn0V1PAd

и где здесь ответ, ходите ли вы на работу?
Ссылка на это сообщение

и где здесь ответ, ходите ли вы на работу?

У вас с мышлением и пониманием тоже проблемы? Объяснить?

Ссылка на это сообщение

Не, мне просто трудно вести беседу с такими занудами

Ссылка на это сообщение

Ну так я к тому, что новое правило надо обосновать. С леденцами получилось легко. Вы пишите, объяснить также про шоколад. Вот с шоколадом не вышло

Ну вам варианты уже предложили. Они все аналогичны.

Ссылка на это сообщение

Не, мне просто трудно вести беседу с такими занудами

А ну понятно почему у вас ребенок убегает от вас и плачет.

Ссылка на это сообщение

:hohot:

Действительно очень смешно. Вы с вашим ребенком когда он от вас уходит и плачет также делаете :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня, похоже, тоже нервная система еще не дозрела, не могу это долго спокойно выносить

У меня тоже :)) а ведь у меня это уже второй ребенок. Сын в ее возрасте был спокойный рассудительный мальчик. Плакал только от сильной боли. На все остальное спокойно реагировал. Его легко можно было отвлечь, работали обнимашки и целовашки ( это когда на уровне глаз ребенка садишься и спокойно говоришь с ним, обнимая и поглаживая). Дочь-супермегаэмоциональная. Ее не отвлечь. Пытаешься обнять, вырывается, бахается на пол, желательно побольнее при этом стункуться головой, чтобы ещё погромче заорать, и визжит до упора. Я в шоке)) начала опять пить успокоительные капли. Когда она входит в истерику, помогает строго и громко сказать: "да перестань ты уже!". И она тут же прекращает. Соображает, видимо, что переигрывает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сто раз в день повторяю фразу: только не ори!)

Мы сейчас будем кушать, только не ори. Будем мыть руки, только не ори. Пойдем домой, только не надо орать.

Детский рев слушать тоже не могу, самый противный звук для меня. Особенно истерический, с подвываниями. Такое впечатление, что они все одинаково орут, и пацаны, и девчонки, в одной мерзкой тональности.

Иногда думаю, что на работе даже легче, чем целый день с ребенком дома. Там хоть никто так не орет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ага, бывало, порвет бумагу - мама, почини. Иду за скотчем. Нет, не надо скотчем, безо всего чини. И ревет. Но сейчас уже можно объяснить, что что-то невозможно, понимает больше, воспринимает объяснения. Но вот иногда переклиниваетИ ревет так, что меня не слышит, перевести в шутку никак

ну вот так мир они узнают, про границы возможного понимают)

ну и у них эмоции в этом возрасте вообще как оголенный нерв (вспомните себя в какой-нибудь истерике, когда невозможно успокоиться - вот у них типа такого) А центр, который контролирует эмоции еще не созрел :Crazy: Так что теперь и повторять, "в 4 года пройдет, в 4 года пройдет".

Ссылка на это сообщение
Я не при чём, но истерит-то он у меня на руках и сопли об меня вытирает. У меня, похоже, тоже нервная система еще не дозрела, не могу это долго спокойно выносить

детские психологи говорят, что детские истерики и агрессию не могут выносить мамы, которым запрещали плохо себя вести (и проявлять свои эмоции).

Ну т.е. ваша внутренняя "хорошая девочка" крайне возмущена, с какого фига он себя так ведет, так же НЕЛЬЗЯ, это же ПЛОХО. Вот с этим и работают обычно психологи, разрешают хорошей девочке стать живой, эмоциональной. и тогда ей легче вот это все вынести и разрешить другим эмоционировать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня тоже :)) а ведь у меня это уже второй ребенок. Сын в ее возрасте был спокойный рассудительный мальчик. Плакал только от сильной боли. На все остальное спокойно реагировал. Его легко можно было отвлечь, работали обнимашки и целовашки ( это когда на уровне глаз ребенка садишься и спокойно говоришь с ним, обнимая и поглаживая). Дочь-супермегаэмоциональная. Ее не отвлечь. Пытаешься обнять, вырывается, бахается на пол, желательно побольнее при этом стункуться головой, чтобы ещё погромче заорать, и визжит до упора. Я в шоке)) начала опять пить успокоительные капли. Когда она входит в истерику, помогает строго и громко сказать: "да перестань ты уже!". И она тут же прекращает. Соображает, видимо, что переигрывает))

Практически как мою старшую описали.

Младшая как то поспокойнее пока. Хотя мы ещё до 3 лет не доросли. :)

Ссылка на это сообщение

Иногда думаю, что на работе даже легче, чем целый день с ребенком дома. Там хоть никто так не орет)

Для меня однозначно на работе лучше, и всегда так было, с самого рождения ребенка. Никогда не наслаждалась декретом, вообще не могу понять, что в нем хорошего

Ссылка на это сообщение

детские психологи говорят, что детские истерики и агрессию не могут выносить мамы, которым запрещали плохо себя вести (и проявлять свои эмоции).Ну т.е. ваша внутренняя "хорошая девочка" крайне возмущена, с какого фига он себя так ведет, так же НЕЛЬЗЯ, это же ПЛОХО. Вот с этим и работают обычно психологи, разрешают хорошей девочке стать живой, эмоциональной. и тогда ей легче вот это все вынести и разрешить другим эмоционировать))

Ага, про "хорошую девочку" очень похоже, прям очень

Ссылка на это сообщение

До недавнего времени мой тоже так долго не орал. А причины я выше написала. Лично я не могу успокаивать непонятно от чего 30 минут,меня потом трясет до конца дня, реально, руки трясутся.

Очень похоже на дефицит магния.

Моя первая работа была в военром заведении. И начальники у нас все поорать любили. И вообще ,все общение у них там вечно на нервах,постояннл чуть-что уже орут на подчиненных. А по инструкции я я не могла закрыть свой кабинет. И тоже как вы к концу дня ходила с трясущимися руками. Пока один раз не хлопнулась в короткий обморок после резкого и внезапного крика. Вот тогда и взялась за себя,при нехватке магния от шумового воздействия сильно падает давление,это вызывает неприятные ощущения вплоть до обморока. Прошла 3хмесячный курс магнеБ6 и ттт у меня все как рукой сняло. Я тоже как и вы не люблю крики и сама не могу кричать,вот сейчас когда надо на прогулке позвать ребенка ,если он далеко укатился на самокате,я хлопаю в ладоши и он едет ко мне,т.к.мне трудно ждаже просто громко позвать кого-то. Но,вот эта омерзительная ватность и чувство пропускаемого тока через позвоночник от криков и резких сигналов больше не возвращалась. Ежегодно повторяю курс с магнием и вит граппы Б в течении месяца