сколько кв.метров на человека

яблокo
девы,многие согласились ,что 17 человек это много на 23 кв.метра и ,мол,предел давно позади . а для вас какой предел количества людей на один кв.метр ?)

всегда хочется побольше площади, попросторнее.

было время жили в однушке толпой, тяжело, потом привыкаешь и кажется норм.

сейчас в трешке вдвоем, с ужасом вспоминаю наше столпотворение))

в идеале, у каждого своя комната и чтобы зал/ гостиная были общими;-))

Ира,это да,Вы правы.

ну вот ,скажем, на стандартную однушку метров 35-40 сколько человек ?

а на двушку ?

а на трешку ?

сколько надо минимум квадратов для счастливой жизни ?

У нас дом 50 кв, двое детей 5 и 2 года. И нам тесно, очень тесно. Будем достраивать второй этаж, как минимум ещё 40 кв.

17 человек в 23 кв - это только стоя спать. Так в войну люди жили.

У каждого своя комната, у родителей общая возможно, отдельно общая комната/зал/большая кухня.

Наташа,это в идеале ?или минимум ?

Ира,это да,Вы правы.ну вот ,скажем, на стандартную однушку метров 35-40 сколько человек ?а на двушку ?а на трешку ?сколько надо минимум квадратов для счастливой жизни ?

Однушки на то и ОДНУшках - один-двое на короткое время.

  • Нравится 1
Наташа,это в идеале ?или минимум ?

Это минимальный уровень комфорта моей семьи.

У каждого он свой.

Нас в однушке 40 м сейчас трое (сыну 5 лет ) и кот. В принципе хватает. Может привычка. Но еще один ребенок сюда уже не влезет.

  • Нравится 2

ну вот ,скажем, на стандартную однушку метров 35-40 сколько человек ?

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz54VqJvKeZ

этот вопрос связанный с финансовыми возможностями.

для меня, в идеале, такая однушка на двоих максимум. именно для пары муж/жена, сожители...

и вроде детей есть куда разместить или еще каких-нить членов семьи, но неудобства все равно будут, нет "своего" места уединенного.

  • Нравится 2

Минимум,это по комнате на каждого,плюс большая кухня-столовая,пару санузлов,если семья с детьми, большой коридор и гардеробная. Это минимум. Про кабинеты,игровые,библиотеки я молчу.

  • Нравится 2

В метрах- чтобы спальни не меньше 12кв.м., кухня-столовая не меньше 30.

Мы в однушке жили втроем 15 лет,тесно,но приспособились.Сейчас вчетвером в 52,вполне просторно.В идеале метров 70 было бы,но и 52 нормально.К слишком большим домам-дворцам-аэродромам не привыкла,да и не хочу.Нанимать домработницу нет возможности,а сама убирать огромную площадь я не осилю

  • Нравится 2

У нас 2-ка, на 3 человек, считаю, это предел, в идеале нужна еще комната для этого же состава.

  • Нравится 3

Однушка была 32 метра,очень и очень тесно

Я пишу минимум. Мечтаю хотя бы о 60-65 квадратах на пятерых. 70 предел мечтаний. Но увы мы сейчас в пятером на 45 где-то квадратов арендуем. И на свыше 60 квартира и 120 дом у нас налог. И коммуналка на большую площадь дорогая тоже отопление плохое. но деньги дерут.

у среднестатистического человека в России нет отдельной комнаты под библиотеки :D

Ну вот про них и молчу,написала только необходимый минимум,чтоб комфорт был.

девы,вы пишите в идеале ? или минимум? :) :)
вы вопрос так поставили)

Сколько чтобы ужаться или сколько для комфорта? Вот и ответы разные. Знаю одно, в одной комнате жить ни с кем кроме мужа невозможно!)) но желательно и мужу комнату отдельную, да))

  • Нравится 7

Лично мы с мужем купили двушку на 4 (родители и два мальчика с разницей в 3 года).

Двушка большая 70кв.Но трешку не планируем пока точно.Хочу чтоб дети вместе жили.Дома не так часто находятся зачем комнаты?к 18лет мы им свое жилье предоставим.

Конечно елси у сыновей начнутся конфликты придется в трешку переезжать.

Я с братом и родителями жила в девушке (с братом разница 2года),дискомфорта не испытывала и он тоже.

Двушка для 4 вполне норм.

  • Нравится 1

Мы недавно жили в 73 метрах троем - 2 взр и реб, че то нам многовато даже, задалбливались мыть) сейчас в 56 метрах - ну чуть может не хватает, но в принципе комфортно, я не особо любитель огромных пространств, гости к нам не ходят. Волбщем нам где то 20 м на чела хватает за глаза. И кухни, кстати 9,5 метров мне тоже за глаза.

Мы хотим и дачу компактную - 150 кв м мвксимум.

  • Нравится 1

Однушка для семьи с одним ребенком - вполне нормально. Для двоих детей уже тесновато. Но часто в однушке и 5, и 6 человек живут, и ничего, помещаются.