Вы бы отдали своего эмбриона?

0ne4ka
Такой вопрос назрел...В моей клинике все чаще слышу, что девочки отдают свои эмбрионы на донорство.Причины как правило одни:получилось много,на крио несколько оставляют (на сколько позволил бюджет) или же денег заморозить вообще нет и тоже жертвуют.Вы бы смогли быть донором яйцеклетки или же эмбриона???Объясните свой выбор)

Думала об этом, когда предполагали делать ЭКО, очень сложный вопрос. Скорее всего, не смогла бы. Не могла бы смириться с тем, что где-то мой ребенок живет, а я не знаю, где он и что с ним. Хотя, с другой стороны, на уничтожение тоже тяжело было бы решиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Задумывалась об этом раньше. Нет! Однозначно нет!!! Я не смогу жить с той мыслью, что где-то живёт, растёт МОЙ ребенок и без меня. Я не знаю, что с ним, как он. Кто его воспитывает. Обижают, нет. Короче, куча вот таких мыслей в голове. Не смогла бы. Вот суррогатной мамой смогла бы быть. Там чужое, не моё. Я это понимаю, осознаю. Но кто ж меня возьмёт. Своего еле смогли родить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но это все в теории.. Когда дойдёт до дела (если дойдёт), то тогда и посмотрю, что выберу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет. Не смогла бы, одна мысль что где-то может быть/есть мой биологический ребенок, приводит меня в ужас. Хоть его и другая женщина выносит. А вдруг обижать будут зная что это "не родной" по крови ребенок.

Я помню как перед крио мы попросили протокол эмбрионов и вдруг 3 штуки пропали, выясняли с эмбриологами. Пришлось поверить что они не перенесли разморозку, хотя муж страшилки придумывал, кому то наших подсадили. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Жужа_белой_масти. Чем утилизировать, лучше отдать. Мне не жалко.

Ссылка на это сообщение
а если эти дети когда-нибудь встретятся и заведут совместных детей, то шо будет?
жуть) кстати читала что не обязательно уродства и аномалии будут. Может и наоборот лучшие черты рода унаследуют.
Ссылка на это сообщение

а если эти дети когда-нибудь встретятся и заведут совместных детей, то шо будет?

А вот об этом я и не подумала...Ещё один бал против донорства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох тоже чем утилизировать лучше отдам.

Хотя мне такой выбор вроде не предстоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а если эти дети когда-нибудь встретятся и заведут совместных детей, то шо будет?

тоже верно. Я забыла про этот момент.
Ссылка на это сообщение
Ну да, шанс огромен, лучше не рисковать...

ну а почему нет? они будут равны по возрасту, они будут жить в одном городе, возможно учиться в одной школе или вузе

Ссылка на это сообщение

Только знакомым/родственникам и при условии, что все дети будут в курсе, что они родственники.

Я просто бы боялась мысли, что братья/сестры могут повстречаться и не зная, что родственники, закрутят роман.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Утилизация - раввна оборту...

Отдать- равна как отказаться в роддоме

Какой сложный момент

Скорее я за естественный цикл...для ЭКО

Сейчас в Японии стимулируют как то Лайтово

Там 2-3 ЯК и говорят качество почти отличное

можно с таким вариантом и несколько раз сходить на Эко

Ссылка на это сообщение

Лучше утилизировать.

Иначе я бы всю жизнь думала, где же мой ребенок, и хорошо ли ему