Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

Липецк-расстрояние от Москвы 400 км...как на работу каждый день ездить?

Каждый день ездить и из Рязани не вариант. Тогда Подмосковье.

Химки, Сходня (лучше ближе к электричкам, так как добираться из Сходни на автобусе до метро час, утром в час пик дольше).

Сами живем за Сходней в новом районе без садов (строится), школ и поликлиники. Жилье недорогое, но вся инфраструктура далеко.

А рядом с Москвой это только из-за свекрови? Россия ж настолько большая, в любой крупный город можно, только климат для себя подберите.

  • Нравится 9

Почему именно Москва? Чем можете на жизнь зарабатывать?

Зы расскажите как там? По настоящему? Сейчас Украину вообще "ушли" с политической и информационной арены.

Смысл в Москве. Да, там зарплаты больше, но и траты тоже больше.

Я бы выбрала город миллионник (население - миллион или около того). Так работу легче найти. И от этого отталкивалась.

Хотя, как я поняла, вы хотите рядом со свекровью.

  • Нравится 1

Смотрите Юг, Краснодарский край, ставропольский, ростовская область. И климат хороший и вполне развитый край

  • Нравится 3

Рассматривайте по пути электричек города: Мытищи, Пушкино, например... в какой части свекровь живет? она же пригодится вам наверное

  • Нравится 1

Смотря сколько км от Москвы... если 20 , то такой домик может и более 15млн р выйти .... а если дальше, типа г. Павловский-Посад 60-70 км от Москвы то можно и в 5 уложиться, но на дорогу придётся 1,5 часа тратить ... это все приблизительно конечно. Ну а в Москве с работой сейчас тоже туговато. ИМХО : уж лучше купить квартиру в городе типа Железнодорожный : и близко к Москве и по деньгам более менее ...

  • Нравится 3

80 км от москвы, двушки в новостройках от 5млн, вторичка от 3

"Польский сантехник" тоже шило на мыло. Ждут их в Германии ага....

Если так думать, то везде хорошо где нас нет.

Нас нигде не ждут и никому кроме себя мы не нужны. Жизнь боль и в ней нет смысла. Нельзя так рассуждать, люди всегда ищут лучшей жизни и это нормально.

  • Нравится 3

Автор, что в Вашем понимании недорогая недвижимость?

И еще вопрос назрел- кто по специальности Ваш муж? Если он крупный специалист в своей области - это одно....просто вполне возможно, что до получения гражданства придется столкнуться с некоторыми трудностями при устройстве на работу. Мало кто хочет замарачиваться с иностранцами.

  • Нравится 1

А юг России не рассматриваете? Климат мягче на много.а недвижимость чуток дешевле,чем в Москве.мы летом выбирали купить домик в 74 кв.м за 3400,но не новый,ремонт нужен или чистенькую 2ку в хорошем районе за 2.150.выбрали квартиру.но рассматривая цены,перелопатили много видов жилья.конечно же в Москве и даже за 70 км от нее таких цен наверное не найдете.ну или найдете совсем в задрюпинске без газа и водопровода и ближайшим магазином за 5 км.

  • Нравится 3

А что,Россия за пределами МКАД заканчивается?Кроме Москвы почему бы не рассмотреть варианты.Если в центре,то Липецк,Белгород,Воронеж,на юге Краснодар,Ростов.Гораздо больше шансов приобрести жильё,цены не запредельные,уровень жизни неплохой,да и работу с достойной з/п всегда найти можно