Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

Долгопрудный, Лобня....короче все станции электричек просмотрите и вдоль них берите. Тот же г.Пушкино

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать Одинцовский р-н.. Жилой комплекс "Алые паруса". Посмотрите в инете о нем.

Ссылка на это сообщение

Простите, но что-то я не заметила повально бегущих в Украину россиян...

Потому что просто страшно даже в гости на Украину ехать. Опасаюсь бандеровцев. УзнАют что из России и сразу убьют.

Ссылка на это сообщение
Потому что просто страшно даже в гости на Украину ехать. Опасаюсь бандеровцев. УзнАют что из России и сразу убьют.

А затем сьедят. Бандеровцы, они такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А затем сьедят. Бандеровцы, они такие.

Да не обращайте внимания )))

Первое сообщение так и не нашла, но вот пару дней назад снова на бэклабе мелькнуло про зп врачей

0de66935dcab.png

Но нужно вертеться.

Как, впрочем, везде и всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Красноярск не хотите? Работу 100% муж найдет, + спокойно подрабатывать в частных клиниках, + если получите гражданство, думаю спокойно сможете воспользоваться гос. программой, т.е переехать например в районный центр недалеко от города ( 50-80км) (например Сухобузимское село, почитайте, хорошая большая школа, детская школа искусств, спортзалы, садики, центральное отопление и вода) и получить 1 млн на покупку жилья, отработав 5 лет, если не понравится уехать в город. Недвижимость : 2-я квартира в новостройке в развитом районе 2,5-3млн 55кв. бу 3-ки стоят 3-4 млн, зависит от дома. Не думаю что будет сложно, сейчас кто с Украины везде льготы и помощь всесторонняя. По ценам, в супермаркетах конечно гнут, но сейчас много магазинов с товарами местных, молоко от 40 за литр, мало сливочное хорошее настоящее 60 за пачку, свинина 200-250 (много свинокомплексов построили в крае). И до работы даже в другую точку города максимум 1,5-2ч с и то если мега пробки. Мы с мужем 5 лет за городом жили и каждый день ездили за 50 км на работу в город, дорого 1,20 занимала. А свекровь и к себе можно забрать.

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать Одинцовский р-н.. Жилой комплекс "Алые паруса". Посмотрите в инете о нем.

там уже все жилье вторичное. Если есть цель купить дешевле, то не вариант.

Живу в Одинцовском районе и в курсе застроек.

А вот на этапе строительства есть хороший ЖК - сколковский и застройщик надежный. Я у них в другом месте покупала, никаких косяков по крайне мере существенных за ними не значиться.

ЖК сколковмкий располагается немного не доезжая до Одинцово, недалеко от трехгорке. Вот автору на заметку если решите , то можно там посмотреть, но нужно учитывать, что там Одинцовский район хороший но не самый дешевый. И еще ни у Алых Парусов ни у Сколковский электрички нет рядом.

Ссылка на это сообщение

В Красноярск не хотите? Работу 100% муж найдет, + спокойно подрабатывать в частных клиниках, + если получите гражданство, думаю спокойно сможете воспользоваться гос. программой, т.е переехать например в районный центр недалеко от города ( 50-80км) (например Сухобузимское село, почитайте, хорошая большая школа, детская школа искусств, спортзалы, садики, центральное отопление и вода) и получить 1 млн на покупку жилья, отработав 5 лет, если не понравится уехать в город. Недвижимость : 2-я квартира в новостройке в развитом районе 2,5-3млн 55кв. бу 3-ки стоят 3-4 млн, зависит от дома. Не думаю что будет сложно, сейчас кто с Украины везде льготы и помощь всесторонняя. По ценам, в супермаркетах конечно гнут, но сейчас много магазинов с товарами местных, молоко от 40 за литр, мало сливочное хорошее настоящее 60 за пачку, свинина 200-250 (много свинокомплексов построили в крае). И до работы даже в другую точку города максимум 1,5-2ч с и то если мега пробки. Мы с мужем 5 лет за городом жили и каждый день ездили за 50 км на работу в город, дорого 1,20 занимала. А свекровь и к себе можно забрать.

Красногорск это конечно хорошо, но пробки там неимоверные, не выбраться оттуда. Как впрочем такая же ситуация с Химками.

Ссылка на это сообщение

я вас уверяю, что в Москве врачей, купивших квартиру в 30 лет, еще меньше.

Те врачи которые московские они как раз купили в основном, а вот много врачей которые из регионов приехали и те как раз не купили в 30. Так что я вас уверяю все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Потому что просто страшно даже в гости на Украину ехать. Опасаюсь бандеровцев. УзнАют что из России и сразу убьют.

Это вы серьезно или троллить так на счет бандеровцев?!

Одинаково удивляют люди в России опасающиеся приехать из за бандеровцев, и также на Украине которые рассказывают как у них все замечательно и нет никакого ущимления прав. И те и другие просто с вымытыми мозгами. Им мозги простирались, прополоскать, посушили и откладили и они теперь как по заученному одни про то, как их бандеровцы убьют узнав что они русские, другие какие них там на Украине все замечательно.

И да если у оппонента желтого синяя трчнка на аватар, то это как правило человек лишенный части мозга. Он не видит проблем. В России этот диагноз сложнее определить, так как наши все же в редком случае такие Аватарии выбирают.